Про співтовариство

Болтаем на любые темы, но стараемся придерживаться рамок приличия. ВСЁ, КРОМЕ АДРЕСНОЙ ПОЛИТИКИ!

Вход свободный!

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

Курилка

La Bionda Sandstorm

Музыка моего детства.

Меняем Правду с Истиной местами

  • 25.01.19, 16:42

Правда льётся с небес,

а Истина восходит от земли!

 

Мы ПРавду с Истиной местами

Менять веками не устали!

Всё это было бы смешно,

Когда б вся Жизнь не шла верх дном!..

 

http://mirovid.profiforum.ru/t1153-topic#2299

Что у нас Своё, что – не Своё?

  • 24.01.19, 23:59

 

Граждане! Прожив уже полвека
Вот что, наконец-то, понял я – 
Всё же голова у человека 
Есть! Причём у каждого – своя!

Дальше – больше. Вдруг я обнаружил
(И от вас, друзья, не утаю) – 
Каждый человек имеет Душу
Тоже – представляете? – свою!

Всё у нас своё – живот и  шея,
И свои подкожные слои…

Лишь в Душе критерии, идеи,

Вкусы, мысли явно не свои!!!

 

Их  нам загрузили инженеры

Человеческих, как говорится, душ,

Мы их взяли, так сказать, на веру,

Чтобы получить от них свой куш.

 

Но не задаёмся мы вопросом

Может в ценностях заёмных Муть?

И не чуем мы Духовным носом

Есть ли в них во всех Живая Суть?

 

 

http://mirovid.profiforum.ru/t1163-topic#2295

Про реформы.

  Читая о пользе и необходимости реформ, я почему-то вспоминаю старый, бородатый анекдот конца союза, так что звиняйте за баян. Но мне этот анек рассказал очень интересный человек с острым и ясным умом. Вы обдумайте.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  Повадился волк зайца иметь. Совсем не дает ему прохода, заяц и прячется от него, и убегает, один хрен волк его догоняет, ну и пользует, соответственно. 
Приходит заяц к медведю, так и так, мол, косолапый, ну совсем мне волчара, сцуко, прохода не дает, какая-то фигня получается, короче. 
Медведь зовет волка и требует объяснений. 
Мишаня, скулит тот, я ж один остался в лесу-то, с тех пор как волчица моя сбежала. И че вот мне делать, я без этого дела вообще сдохну, а какой тогда у нас лес будет без волка-то? 
Медведь чешет затылок: 
Короче, заяц, я тебя понимаю, конечно, но и у серого вишь какая беда. Так что давайте так поступим, тебе, волчара, разрешаю один раз в неделю зайчишку, ну а ты, косой, уж потерпи давай, и правда, какой лес без волка? 
Ну, че, медведь решил, заяц вздохнул хотя бы так, и то нормально. ПОНЕДЕЛЬНИК волк идет к зайцу, ну, и, естественно. Заяц довольный неделя отдыха. ВТОРНИК волк идет к зайцу и давай приставать. Тот ему ты, слышь, ничего не перепутал? В следующий понедельник приходи. А волк ему ну, заяц, ну давай я тебя сегодня разочек, а потом ты ДВЕ НЕДЕЛИ будешь свободен. Вот запиши в тетрадочку, чтобы не забыть. Ну, заяц, думает, в принципе, нормально, че, две недели потом не видеть скотину эту. 
Короче, дело сделано. СРЕДА. Та же ситуация. Заяц в шоке, но соглашается с волком, что три недели отдыхать от этого дела гораздо лучше чем две... ЧЕТВЕРГ... ПЯТНИЦА... СУББОТА... ВОСКРЕСЕНЬЕ. 
Медведь обходит свои владения, смотрит заяц потрепанный сидит под березкой с тетрадочкой и пишет что-то. 
Спрашивает его: 
Че, мол, как дела, косой, нормально у тебя все с волком? 
Да понимаешь, Миша, как е@aли так и е@6ут, вот только бухгалтерии прибавилось!

Как очень КРЕАТивный КРЕЗи

  • 24.01.19, 00:30

Как очень креативный крези

Рифмую я свои поэзы,

И как типичный графоман

Кручу я с Ритмами роман.

 

http://mirovid.profiforum.ru/t1153-topic#2290

В Горний Мир мы строим мост

  • 23.01.19, 23:05

Вычищая Дух от сора,

В Горний Мир мы строим мост.

Лишь Души прозревшей взором

Виден Свет далёких звёзд!

 

http://mirovid.profiforum.ru/t1153-topic#2287

Еще одно ЧУДО СВЕТА – сделано в Китае

  • 23.01.19, 09:38
У вас не обман зрения! – это 13-этажное здание, построенное в Китае, полностью легло на бок! Но при этом НЕ РАЗВАЛИЛОСЬ на отдельные плиты и кирпичики!!!
 

Котлован под подземный гараж копали на южной стороне здания, на глубину 4,6 метра. 
Выкопанный грунт накапливался на северной стороне здания, на высоту 10 метров. Они вырыли котлован прямо до основания здания.
А затем начались дожди...
Здание испытывало неравномерное боковое давление силой в 3000 тонн – оно было больше, чем то, что неармированные сваи могли выдержать. И здание полностью рухнуло в южном направлении.
КАК ЭТО БЫЛО...
Сначала был построен жилой дом. 
 
Затем план предусматривал вырыть подземный гараж. Выкопанная земля была сложена на другой стороне здания.

 
Проливные дожди привели к просачиванию воды в землю.
Стенку котлована будущего подземного гаража возле здания начало подмывать и разрушать. Одновременно 10-метровая гора выбраного грунта начала давить на сваи здания...
 
Здание начало наклоняться. 

Затем оно сдвинулось к котловану - и пустотелые бетонные сваи разрушились из-за неравномерного бокового давления.

 
И так родилось восьмое чудо света.
 
  
 




Но даже после кувырка, здание практически ПОЛНОСТЬЮ СОХРАНИЛОСЬ! 
Теперь остается ожидать фото-видео-репортажа о новом ЧУДЕ – как они его поставят на место!
Вот что бывает когда НЕ ВОРУЮТ ЦЕМЕНТ!!! 
Домик просто ложится – НО НЕ РАССЫПАЕТСЯ В ПЫЛЬ от хлопка газа, как у нас...