Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Тема Гугл Хром...


 smoke Вобщем попался мне ноутбук, старенький такой, но вполне себе рабочий. Попросили кой чиго апгрейдить (наладить, улучшить).
umnik Сходу, шобы вы понимали, до чего это старое железо. К нему ещё наклейка приклеена Vista, а это значить, что когда его в магазе...чи де там...брали на нём был установлен Виндоус Виста и в то время это была самая-самая система. burumburum Сейчас правда на ноуте стоит Windows 7, рабочая и менять ничего не просили. podmig А Семёрка там пахает уже почти 4 года! dada

 

uhmylka А попросили меня "починить" браузер Гугл Хром. Кой-шо он открывает, а кой-шо брыкается. Некоторые рассширения (для удобности работы), перестали фурычить. skuchno И так...по мелочам.

stena Вот тут-то я и погрузился в глыбины глыбин... angry С некоторых пор Майкрософты перестали поддерживать обновления версий браузеров для старых систем Вндоус. unsmile Кроме того и установка других систем, новее, вызывает некие проблемы. chih Тоисть, старые компьютеры они выжимают с "площадки", заставляя пенсионеров покупать в магазах крутые компы новейших модификаций. Примерно таков смысл этого всего.

devil Но выход, как всегда есть! devil Говорите нельзя любимую heart Семёрку установить сейчас, с последними пакетами обновлений?









*************************************************
smoke Но мы отвлеклись. Апчета тут про браузер Гугл Хром.
umnik И так, что нам полезно знать?! Подавляющее количество браузеров НАПИСАНЫ С ПОМОЩЬЮ ОТКРЫТОГО КОДА ХРОМИУМ! 
На движке...Википедия, скажи? "браузер, разрабатываемый компанией Google на основе свободного браузера Chromium и движка Blink (до апреля 2013 года использовался WebKit)".
А это значить, что все стопятьсот других браузеров, независимо от названий и внешнего вида, как две капли воды Хромиум, и\или Гугл Хром, как вам угодно. Даже такие бывшие "гиганты" рынка, как Опера тоже, тудаже.
uhmylka А ещё вот, что полезно знать: до какого-то времени, до какой-то версии, Гугл Хром на старом железе обновлялся, а потом перестал. 
look Я порылся в "архиве" Хрома, точно не помню...кажется на версии 86...или 89 обновление Гугл Хром (и всех других Хромовых браузеров) прекращено. 
unsmile Это не есть хорошо, для серфинга в интернете. Или вот, к примеру:



"Это приложение (расширение) можно установить только на версию Гугл Хром 104, или выше".

angry Находим самую последнюю версию Гугл Хром и смотрим look





Вот и всё - Вин 10 и Вин 11. tears

sila Но мы не привыкли отступать!!! И находим почти такой же, но только для ЛЮБЫХ ВЕРСИЙ Виндовс. Самой последней 121 версии Хром. dada Ага. И пофигу, система, вычислитель (32 bit) и всё прочее yazyk







devil Устанавливаем, запускаем...  uhmylka И усё прекрасно работает!

2

Коментарі

13.02.24, 20:08

Лучше - Янки Дудл
Пенькам наворты не нужны, в большинстве своём. Абы Ютуб работал, Погода и Новости.)

    23.02.24, 20:13

    та хром зара не підтримується оновленнями у сімці

      33.02.24, 23:21

      На ПК онли хром.
      А вот с ноутом беда. Он нереально древний, но там чем-то забита память. При чем "забилась"она после установки вайфая и антивира. Теперь не пашут даже игрушки. Ты меня "обрадовал", что новая винда не станет. Ты уверен ?

        43.02.24, 23:23

        Устанавливаем запускаем.. и не работает ни хрена...

          54.02.24, 13:57

          стрелки понравились, очень

            64.02.24, 15:23Відповідь на 5 від _ vs_

            стрелки понравились, очень А шо, красные кружочки-эллипсы разе не понравились?! А я так старался...кружочки рисовал.

              74.02.24, 15:30Відповідь на 1 від The Martian

              Лучше - Янки Дудл
              Пенькам наворты не нужны, в большинстве своём. Абы Ютуб работал, Погода и Новости.)
              Янки гоу хоум!
              Открою секрет: Ютюб - омериканское дерьмо! Попробуй на Ютюбе твой любимый художественный фильм посмотреть?
              Погода встроенна во все популярные браузеры и телефоны, практически не ломается.
              Новости...смотря, что для тебя новости. Если "новостной марафон", то интернет и комп не нужен - включай телек и смотри себе три канала круглосуточно.

                84.02.24, 15:32Відповідь на 2 від M1SHANYA

                та хром зара не підтримується оновленнями у сімці Ще й як підтримується Краще скажи, що тобі все це до лампадки

                  94.02.24, 15:38Відповідь на 3 від Vivyenn

                  Я не понимаю. Если нет свободного места на жёстком диске - удали что-то с него, место и появится. Если не хватает ОПЕРАТИВНОЙ памяти, то там внутри две такие себе "планки" в разъёмах. Вытащи одну, купи за...примерно 200 грн Б\У другую с большим номиналом Гигабайт. Вставь-замени и будь счастлива.

                    104.02.24, 15:39Відповідь на 4 від Vivyenn

                    Поздравляю!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна