хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Мой сон. На медаль.

 Ну всякое бывает, а эти ребята сложили дот Они типа правильно из галунов его выполнили и сделали крышу полусферическую. Но пулемётчик оттуда нас поливает, мама не горюй. Головы не поднять, но рядом распадок. Комбат вынимает из сумки  подносчика гранату, РКГ-3.Но кто я и кто он? Мне его бы сберечь! 
- Разрешите мне.
- За дот медаль положена. Ты этого хочешь?
-Нет.
- Бери!- выкручиваю рукоятку и ставлю запал и закручиваю обратно, теперь они или я. Ползу, а пулемётчик сука редкостная и попадает рядом. У меня в гимнастёрке земли грамм 200, Ну не вышло у него: срываю кольцом шплинт и бросаю. Раскрывается парашют и попадание  чёткое. Вспышка и всё им. С такой скоростью как я вернулся на четверенньках, коты не бегают. Беру свой карабин в руки. Автоматчица лежащая между мной и комбатом виновато спрашивает:" А теперь мне можно?"
- Мы в два смычка сработаем. Пошла!- командует комбат и мы обрабатываем фланги. Она согнувшись подбегает к доту и бросает цилиндр в амбразуру. Это химка таки, но не запрещена. Американская фосфорная граната. Она влетает внутрь и пошёл дым. Что я просил у Всевышнего тогда? Чтоб те кто были внутри умерли от моей гранаты. Моим врагам сгореть- не желал. Мы поднялись и пошли. Противники были выбиты до последнего и мне нравилась их отвага и упорство: не один не струсил и не побежал. Иметь такого врага- почесть и её надо заслужить. Значит мы что-то делали правильно.
 Потом обходим позицию и комбат указывая на дот спрашивает:" А что в нём не так?"
- Нет противорикошетных масок, Но эти уроды не сделали два гнезда по флангам и окоп.  Укрепление работает только в связке. Они бы нас положили верно.
- Ты точно моряк?
- Однозначно.
- Или вас учили хорошо, или меня плохо. Если выживем- тебе медаль.
- Не надо это мне.
Когда отрывал ему могилу- плакал не переставая. Не смог сдержаться. Ой сколько я могил отрыл, на работу на кладбище взяли бегом.

 Тяжёлая она и далеко не бросить, но у меня тогда вышло. Но меня научили этому раньше, получал ведь и общевойсковую подготовку. Потому и вышло. Кстати одна из не многих гранат, которые имеют 4 предохранителя и дураку  убиться с таким агрегатом сложно очень.
 Бронетехнику и укрытия берёт легко. След на броне интересный и мы его называли поцелуем ведьмы.Когда люди попадают в огонь запах похож на жаренную курятину, я потом долго её есть не мог, воротило. Но потом прошло.
7

Коментарі

117.09.21, 20:24

Такие сны никогда не отпустят

    217.09.21, 21:26Відповідь на 1 від tamagochi

    Такие сны никогда не отпустят25 лет снились почти каждую ночь. Потом как бабка пошептала. Это не только у меня. Возможно это плата.

      317.09.21, 23:41

      Сегодня была в Вашем городе - Николаеве. В командировке.
      Может быть и мне несколько своих снов здесь описать. Уже название рубрики придумала.

        418.09.21, 02:42Відповідь на 3 від Hagal

        Сегодня была в Вашем городе - Николаеве. В командировке.
        Может быть и мне несколько своих снов здесь описать. Уже название рубрики придумала.
        Нужно. Сны это очень интересная реальность. Мне с детства сны снятся каждую ночь. Когда подрос стали снится сплошь эротические. Потом 25 лет снилась война, но я вышколен и во сне не кричал и вёл себя смирно. Боялся напрячь ближних. Сейчас снится самое разное и не страшное.

          518.09.21, 02:53Відповідь на 1 від tamagochi

          Такие сны никогда не отпустятДрузья славно повоевали и где только не были. Но примерно срок , когда снится война у всех один. Потом отпускает. Почему так- не знаю.

            618.09.21, 08:52Відповідь на 5 від _advisor_

            Такие сны никогда не отпустятДрузья славно повоевали и где только не были. Но примерно срок , когда снится война у всех один. Потом отпускает. Почему так- не знаю.Привет из Киева, Костя!
            Думаю, что срабатывает какой-то предохранитель - чтобы не перегружать мозг.... Я тоже ночами "руководил полетами".., снились всякие авиационные кошмары-ужастики.., потом лет через 5 попустило...
            Сейчас бывает иногда.., особенно когда побывал в аэропорту, посмотрел на развалины...- но уже больше такие "созерцательные картинки"...

              718.09.21, 09:49Відповідь на 6 від Богдан Ляшко

              Я понимаю тебя. Вчера подарок мне случился; знакомый привёл товариша, который оказался сослуживцем моего отца. Наговорились об авиации всласть.
              Мне разное снилось по военной тематике. Но частенько такое: пришли "гости", хватаю АКМ, а магазин пуст! Такой себе кошмарик и весь в холодном поту просыпаешься. Хотя в жизни всегда менял даже не полностью расстрелянный магазин на полный и на одной гранате шплинт всегда был разжат, хотя это рисково.
              А в Киеве что делаешь?

                818.09.21, 10:41

                  918.09.21, 11:08