хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Мои сны. Мгновение.

 Меня убить должны были много раз, но когда смерть ищешь эта падлюка прячется и не хочет выходить. А я прослыл из-за этого отчаянным храбрецом, да не так это. Я самый обычный. Мы подошли к пригорку и ощупали селение своими биноклями. Почти чисто, но люди с оружием есть. Топаю к околице. Весь увешанный оружием, правда страшно и вместо обманки в кармашек разгрузки уложил гранату Ф-1, усики шплинта разогнул и кольцо наружу выпустил. Если что, то хоть пару противников с собой унесу в мир, где вечная весна и вечная справедливость.
 Двое местных проверяют сумки у двух молодых женщин, завидев меня один прикладывает автомат к плечу и целится. Не приятно. Руки поднимать нельзя иначе посчитают трусом. Развожу их и показываю, что в них нет ничего. А парламентёру там без оружия тоже нельзя, это статус. Женщины замерли, бойцы целятся в меня уже в двоём.
- Здоровья и благополучия вам, уважаемые.
- Тебе того же. Кто ты?
- Солдат.
- Видно. Откуда и зачем к нам?
 Поворачиваю левую руку и показываю пальцем на шеврон, называю своё подразделение и лица у них белеют сразу. Нас боятся как огня, ведь не спецназ а осназ и мы заточены для боёв в населённых пунктах. Сложный противник. Старший ждёт ответа.
- Мы за пригорком. Пушки и адская молотилка у нас есть. Если позволите, хотел бы поговорить с Самым Главным.
- А если нет?
- Стреляй.
- Мы знаем, что вы пришли. Что надо?
- Ты Самый Главный?
- Нет. Иди впереди меня и если что, покрошу тебя!
 Ну пошли, женщины идут рядом, а бойцы держат нас под прицелом. Местные поглядывают с испугом и не одобрением, но что тут сделаешь? Дом не большой но аккуратный, разрешили войти не снимая сапог. Сидит вполне пожилой человек на подушке, положенной на пол , пьёт чай и поглядывает на игральную доску. Что это? Не нарды и я такого не видел. Я первый ибо женщинам положено быть позади. Он внимательно смотрит мне в глаза, а я в его чёрные глаза, в гляделки меня мало кто переиграет. Делает глоток и спрашивает:
- Чего ты хочешь?
- Да как и всякий не старый мужчина. Любви и взаимности.
- Ты до старости не доживёшь!- из-за спины подсказывает автоматчик. Добрый и откровенный человек, но старейшина хмурится:"Это ты можешь не дожить, если будешь говорить без спроса. Солдат, что хочет твой командир?"
- Нам бы на ночь на постой. Никого не тронем. За еду заплатим сполна. Деньги есть всякие. Помыться хотим, три дня уже не имели удовольствия такого. Маскировочные сети есть и технику укроем.
 Он выпил ещё чая и вертит платок в руках. Зачем он ему. Поднимает глаза на меня и говорит;" В твоём возрасте я хотел весь этот мир, а почему ты желаешь так мало?" Ищу ответ, а у него платок уходит в сторону и в руке ПМ, он смотрит на него удивлённо и вдруг два выстрела, обе женщины валятся на пол.  Всё так быстро и думаю, что и мне конец. Но он опускает оружие и командует:" Прибрать!" Протягивает мне платок, стираю брызги крови.
- А почему вы их?
- Взгляд не понравился. Шучу. Солдат, ты не внимателен, у них проволока из платьев. Они ведь за мной, не за тобой пришли.
 Смотрю и точно, чуть выше пояса сквозь ткань выпущена тонкая проволока и закручена в кольцо. Видимо под одеждой взрывчатка. А на вид женщины мирные, хотя они притворяться умеют. Подаю платок обратно, автоматчики принялись за дело, старейшина суёт подушку, кладу на пол и сажусь напротив.
- Вы сможете войти и отдохнуть у нас. Цена будет справедливая. Ты приведёшь ко мне командира. Мы поговорим с ним.
- Есть.
- Иди.
 Колонна втянулась в селение, технику накрыли сетями как и обещали. Местные не сразу , но стали выходить на улицу. Детей из домов не выпускают, боятся как и мы их. Объяснил комбату и привёл его к старейшине. Они говорили долго. Я курил с автоматчиками местными, хорошие ребята и уже под прицелом не держали.
 Помыться удалось и был счастлив. Старейшина спустя время пригласил комбата и меня в гости, это его решение. Мы сидели на полу как и положено, ели руками плов, кто ест ложкой- выйти из класса. Руками вкуснее. Старейшина спрашивает меня:
- Ты ливанец?
- Украинец.
- А это где?
- Северный берег Чёрного моря.
- Далеко тебе пришлось.
 Его внук принёс блюдо с курятиной, а там её готовят волшебно, да там и научился. Он отламывал лучшие куски руками  и подавал командиру и мне. Это очень высокое уважение! Заночевали как люди, утром рассчитались и попрощались, да в путь. До сих пор жалею, что не спросил старейшину, что за мудрёная игра на его столе была.
7

Коментарі

119.08.21, 07:12

    219.08.21, 09:05

    ***жалею, что не спросил старейшину, что за мудрёная игра на его столе***
    https://video.i.ua/user/295100/52339/445409 = ТАКИХ БЫ СТРАТЕГОВ - ДА В НАШ ГЕНИАЛЬНЫЙ ШТАБ!!!

      319.08.21, 09:11Відповідь на 2 від Богдан Ляшко

      ***жалею, что не спросил старейшину, что за мудрёная игра на его столе***
      https://video.i.ua/user/295100/52339/445409 = ТАКИХ БЫ СТРАТЕГОВ - ДА В НАШ ГЕНИАЛЬНЫЙ ШТАБ!!!
      Стратеги везде востребованы. Но игра у него очень интересная, не нарды. А я там пристрастился в шеш-беш играть.

        419.08.21, 11:08Відповідь на 3 від _advisor_

        ***жалею, что не спросил старейшину, что за мудрёная игра на его столе***
        https://video.i.ua/user/295100/52339/445409 = ТАКИХ БЫ СТРАТЕГОВ - ДА В НАШ ГЕНИАЛЬНЫЙ ШТАБ!!!
        Стратеги везде востребованы. Но игра у него очень интересная, не нарды. А я там пристрастился в шеш-беш играть.
        Я про такую даже не слышал...
        Хотел посмотреть в Инете, что это такое - нарвался на объявление "КОЗАЦЬКІ НАРДИ ШЕШИБЕШИ = 67.000 грн. робота майстра!"

          519.08.21, 11:09

          кто-то у нас приговаривал "выживших из ума стариков".
          дескать тормозят молодежь, мешают развернуться, в совок опрокидывают...

          а ведь стариуи в сущности всю иетеллектцальную нагрузку несут, всю организационную нагрузку, весь порядок и смысл...
          а диджитализацию не тянут, да, здоровье не позволяет...)

            619.08.21, 13:43Відповідь на 4 від Богдан Ляшко

            ***жалею, что не спросил старейшину, что за мудрёная игра на его столе***
            https://video.i.ua/user/295100/52339/445409 = ТАКИХ БЫ СТРАТЕГОВ - ДА В НАШ ГЕНИАЛЬНЫЙ ШТАБ!!!
            Стратеги везде востребованы. Но игра у него очень интересная, не нарды. А я там пристрастился в шеш-беш играть.
            Я про такую даже не слышал...
            Хотел посмотреть в Инете, что это такое - нарвался на объявление "КОЗАЦЬКІ НАРДИ ШЕШИБЕШИ = 67.000 грн. робота майстра!"
            Игра охренительная. Смотри здесь: https://laserpro.com.ua/shop/product/igra-shesh-besh

              719.08.21, 13:50Відповідь на 5 від RomahaN

              кто-то у нас приговаривал "выживших из ума стариков".дескать тормозят молодежь, мешают развернуться, в совок опрокидывают...Старики надёжа- не дают сойти с ума обществу, потому и травят иж.
              а ведь стариуи в сущности всю иетеллектцальную нагрузку несут, всю организационную нагрузку, весь порядок и смысл...
              а диджитализацию не тянут, да, здоровье не позволяет...)
              Потому не удобны. Тот кто познал и прожил долгую жизнь не подходит. Опытный.

                819.08.21, 14:06Відповідь на 6 від _advisor_

                Игра охренительнаяТа я уже нашел на Ютубе...- чем-то похоже на Нарды...
                А мне нравятся ШАШКИ на 6-гранной доске!
                Во времена "Спектрума" была такая цяцька "ТАЛИСМАН", написанная на языке Бейсик... На компьютерах она нормально идет через программу "Эмулятор Спектрума", но уж очень медленно...
                Эх, найти бы знающего программера, кто бы ПЕРЕПИСАЛ её под Винду!!!

                  919.08.21, 14:17Відповідь на 8 від Богдан Ляшко

                  Игры на многогранных досках- нечто. Я думал, в детстве, что их придумали пришельцы. Забыл, а сегодня вспомнил: играл в интересную игру. Пятигранная доска и в зависимости от суммы выпавших костей ты можешь ходить по разному. Очень интересно.

                    1019.08.21, 15:29Відповідь на 9 від _advisor_

                    Игры на многогранных досках- нечто. Я думал, в детстве, что их придумали пришельцыНе-е, в ней БЕЗ кубиков!
                    В начале ты \и комп\ забиваешь клетки по КРАЯМ доски.
                    Потом ходишь - примерно как в шашках, НО один есть ньюанс - если ты БЬЁШЬ шашку - она ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ - и становится ТВОЕЙ!
                    *** Всё как в жизни!
                    А по пути там еще отдельно насчитываются баллы, если ТВОИ шашки захватывают ТРЕУГОЛЬНИК, или РОМБ...
                    Короче, я играл в неё раз 150, а выиграть умудрился от силы раз 5...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна