хочу сюда!

Vika

35 лет, близнецы, познакомится с парнем в возрасте 35-45 лет

Шаман.

druzhba Поддерживая Костин цикл, о шамане (стыренно где надо).

Юрта шамана стояла на отшибе, украшенная священными знаками и загадочными символами, чтобы каждый знал кто в ней живет.

К юрте подъехал снегоход, утилитарник, но одной из топовых моделей, из тех, что не отличаются лютой спортивной мощью, но экономичны, приспособлены к перевозке груза и саней и надежны, как Калаш. К юрте подошел человек средних лет в дорогом пуховике и солнечных очках, приподнял полог и что-то спросил. Потом зашел внутрь, оставив сумки на снегоходе.

- Давно я тебя не видел, - произнес седой шаман. - Как там на большой земле?

- Все хорошо, только тебя не хватает, отец, - отвечал приезжий, садясь на место гостя.

- Как работа, дела, непутевый сын?

- Дела идут хорошо, жаль, выбираться сюда часто не получается. Вот сейчас приехал, подарков привез. Ты же меня до цивилизации довезешь через неделю? Снегоход я тебе оставлю, зачем он мне в городе.

Шаман одобрительно закивал.

- Где ты теперь обитаешь?

- Я в столицу перебрался из областного центра. Меня заметили, когда я вел переговоры с клиентами. Сейчас продаю нашу продукцию по всей стране и за рубеж, продажи идут, бонусы тоже.

- Сложная работа? Не жалеешь, что не пошел по моим стопам?

- Да нет, я бы сказал даже, что легкая, привычная. После того, как ты обучил меня быть шаманом, общение с людьми дается легко. Не надо ни долгие ритуалы проводить, ни идолы мастерить, ни травы жечь, разве что в бубен* иногда ударить приходится, или в оленя** превратиться. Совсем не то, что с нашими духами. Если ты умеешь уговорить духов - людей ты почти наверняка уговоришь. Ведь хороший шаман - в первую очередь хороший переговорщик.

* "дать в бубен" - побить лицо. fingal
** "в оленя превратиться" - имитировать умственную отсталость crazy

9

Комментарии

111.04.21, 14:33

Шаман- колдун, а сын - психолог

211.04.21, 15:00

А шаману снегоход ЗАЧЕМ? - где он бензин брать будет?!
    Самолет - хорошо, снегоход - хорошо...- А ОЛЕНИ ЛУЧШЕ!!!

311.04.21, 15:13Ответ на 1 от tamagochi

Шаман- колдун, а сын - психолог Оба психи. В холодрыге тусуются.

411.04.21, 15:14Ответ на 2 от Богдан Ляшко

А шаману снегоход ЗАЧЕМ? - где он бензин брать будет?!
        Самолет - хорошо, снегоход - хорошо...- А ОЛЕНИ ЛУЧШЕ!!!
        Снегоход продаст и пропьёт С паганого оленя, хоть шерсти клок.

511.04.21, 15:16Ответ на 3 от Sbayok

Шаман- колдун, а сын - психолог Оба психи. В холодрыге тусуются.Зато за жизнь любят попинздеть

611.04.21, 15:19Ответ на 5 от tamagochi

Шаман- колдун, а сын - психолог Оба психи. В холодрыге тусуются.Зато за жизнь любят попинздеть Так а шо, если телевизира нет?! И поматюкать некого.

711.04.21, 15:22Ответ на 6 от Sbayok

Шаман- колдун, а сын - психолог Оба психи. В холодрыге тусуются.Зато за жизнь любят попинздеть Так а шо, если телевизира нет?! И поматюкать некого.Думаю, сейчас всё у них есть

811.04.21, 15:32Ответ на 7 от tamagochi

Шаман- колдун, а сын - психолог Оба психи. В холодрыге тусуются.Зато за жизнь любят попинздеть Так а шо, если телевизира нет?! И поматюкать некого.Думаю, сейчас всё у них есть Точно не всё! Аккаунта в АйЮа у них точно нет! Хотя...одного я таки подозреваю - эйч

911.04.21, 15:35Ответ на 8 от Sbayok

Шаман- колдун, а сын - психолог Оба психи. В холодрыге тусуются.Зато за жизнь любят попинздеть Так а шо, если телевизира нет?! И поматюкать некого.Думаю, сейчас всё у них есть Точно не всё! Аккаунта в АйЮа у них точно нет! Хотя...одного я таки подозреваю - эйч
                  Он из космоса сведения черпает через каску

1011.04.21, 15:38Ответ на 9 от tamagochi

Он из космоса сведения черпает через каску
                    Он заглядывает в магический стакан и видит там, шо было, шо будет и чем сердце успокоится.

Страницы:
                      1
                      2
                      предыдущая
                      следующая