хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Прилетела красавица.

Утром открываю шторы на окне спальни, а дерево растёт практически вплотную к стене дома, смотрю, на на ветке дерева в 2 метрах кто-то сидит. Ну думаю всё, пришла белочка, хорошо если орешков принесла, если по- другому поводу, то плохо. Приглядывюсь, а сидит крупная сова! Уши торчком, окрас пятнистый и если не так близко, то и не разгляд её Сидит и перья чистит!
 Я рассказывал, что в прошлом году у нас в городе появились совы и в больших количествах, летают и кричат по ночам. Да ничего страшного, лишь бы котов не обижали. Что их заставило в город перебраться, единого мнения у местных орнитологов нет: одни считают что из- за погодных условий, другие предполагают из-за уменьшения корма за городом. Кто из них прав, не знаю. Спросил у знакомого рыбака и охотника, он выдал третью версию;
- Костя, ты мало по области ездишь и не представляешь, сколько лесополос и леса местное население на дрова срубило в крайние шесть лет. Да и официальные лесозаготовки ведутся без всякой меры, так что область скоро останется без деревьев. Я понимаю, что это из-за дороговизны угля, газа и электричества идёт, но деревья новые не садятся и местность превратится в засушливую полупустныню. Вот совы и мигрировали в город, ибо в нём очень много деревьев и их никто не рубит и хватает пищи.
- Очень на то похоже.
  До этого сов много в прошлом году видел, но молоденьких и не крупных, а эта ну сантиметров сорок от ушек до кончика хвоста. Перья на солнце горят, ну красавица. Из соседней комнаты чтоб не спугнуть сфотографировал, а потом подошёл к окну спальни и свотографировал с двух метрах. Тогда я ей говорю;
- А залетай в гости, угощу!
 Она посмотрела и отвернулась, не захотела Повернулась и стала пузико на солнце греть. Пока собирался и пошёл на работу, сидела и дремала. Думаю до темноты просидела. Фото не очень, но прилагаю:






13

Коментарі

анонім

124.03.21, 05:15

уменьшение лесопосадок

    224.03.21, 06:45

    Лет 5 назад аж три совы облюбовали мою ёлочку!
    Всё бы нормально.., но они находили пищу по всему поселку и по посадкам - а СРАЛИ только под моей ёлкой! Как результат - зимой этого не было слышно.., да и снег скрывал всё...
    Но когда солнышко пригрело - пошла такая Ядрёная Вонища, что пришлось взять шланг, и всё это тщательно вымыть - и НА ёлке, и ПОД ёлкой...
    Ну и после этого пришлось "попросить" нежданных гостей-засранцев отсюда...

      324.03.21, 06:58

      Эт филин. Совы уже давно живут в городских застройках. Особенно маленькие виды - сплюшки, домовые сычи и прочее. Филины, как правило, все-таки предпочитают более заветвленое пространство - легче маскироваться. Летают практически безшумно, на ветках сидят незаметно...вот и не замечают их. А они есть!

        424.03.21, 07:11Відповідь на 1 від анонім

        уменьшение лесопосадокРезкое уменьшение. Беда.

          524.03.21, 07:12Відповідь на 2 від Богдан Ляшко

          Ну и ну!

            624.03.21, 07:13Відповідь на 3 від Taly

            Эт филин. Совы уже давно живут в городских застройках. Особенно маленькие виды - сплюшки, домовые сычи и прочее. Филины, как правило, все-таки предпочитают более заветвленое пространство - легче маскироваться. Летают практически безшумно, на ветках сидят незаметно...вот и не замечают их. А они есть!Может и филин. Но птица красивая очень.

              724.03.21, 07:54

              Странно, что в город прилетела

                824.03.21, 08:00

                совы нежные!
                вот.

                  924.03.21, 08:05

                  совы одни из самых красивых птиц)

                    1024.03.21, 08:49Відповідь на 7 від tamagochi

                    Странно, что в город прилетелаЛесопосадки и леса вырубили, а жить где- то надо. Я от нее в двух метрах, а она не боялась. Ушки у ней торчком и пушистые. Ночной хищник.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна