хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Я много не понимал.

 Мальчик маленький был, а дед с самого начала хотел, чтоб я и брат мой меньший выжили и учил строго. Он учил убивать тоже, но исподволь, чтоб я мог это делать но остаться нормальным. Мол бабушка мышей боится до писка и ты должен их исполнить, но без крови. Топил. Потом крысы к нам заявились. Я их звал или как? Натёр травой крысоловки и мы с дедом выставили. Обе поймались.
- Костя, теперь они на тебе.
Мне пять полных, крыса прыгает в ловушке, страшно. Но проявить испуг и не исполнить наказ деда- нельзя. Опускаю в бочку и крыса начинает грызть стальные прутья ловушки зубами и борется за жизнь до последнего! Дед стоит рядом и грустно говорит:" Она сильная и лучше нас. Но сегодня не её день. Когда придётся тебе, борись до последнего и не сдавайся. Результат не так важен, важен твой поступок."
- Я не сдамся!- сказал самоуверенный сопливый мальчик пяти лет. Но деда не подвёл. И мне перед ним не стыдно. Хотя часто было страшно, я ведь живой и не из стали сделан. Попросили мы в войну поиграть.
- Для вас, братья, отказу нет. Но окоп отройте.
 Игра не такая лёгкая и мы на заднем дворе отрыли окоп полного профиля, правда под свой рост. Тяжело и не так как в игре, работа не слабая. После дедушка выдал нам самодельные копии ППШ и скомандовал в оборону. Вместо диска жестянка из под леденцов с гайками. Трясёшь и гремит. Дедушка объясняет как вести себя в окопе. А это наука целая, не смотря на защиту надо менять позицию и прикрывать друг друга. А я и меньший храбры и самоуверенны, да дедушка сел перед окопом и  взял длинное удилище. Как только задержался- лупил конкретно. Первый раз меньший и расплакался::"Деда, чтож лупишь так? Больно!"
- Хочу чтоб ты и Костя выжили. Терпи. Мы в войну не играем.
 Синяков вышло не мало, но мы уже на третий день работали успешно и ударов не получали. На четвёртый день бабушка нашла окоп и заставила его срыть. Ну откуда она узнала правильный термин? Ведь машинисткой в строительном тресте работала. Сделали. Потом была у меня не хилая общевойсковая подготовка, причём практики учили. Когда пришло время я уже не боялся и многое мог.
 Одел сетчатую футболку и подштаники, сверху гимнастёрку и штаны, следом сапоги и автомат в руки. Ещё берет с красивой эмблемой. Дальше не важно и ценность для меня моей жизни была нулевая. Честно. Выполнение боевой задачи куда важней. Хотя я тогда искал смерть, а она сука от меня пряталась. Не любит она прямой поединок и сбегает.
 Был запрет у нас на ношение наручных часов с металлическими браслетами, да я ж своевольный. У меня на руке "Электроника" с таким браслетом. Автоматчик от боли и отчаянья в предверии смерти выпустил магазин в нас, дистанция метров 800. Пуля попадает в корпус часов и уносит. Боль сильная и отпечаток браслета синюшно кровавый. Смерть рядом, да не со мной. Левая рука дня два плохо слушалась, но заставил её.
 И ещё дополню потому что очень важно. Тут дело не в готовности убить, на войне вообще никого не убивают. Враки всё. Как рассказали мне аксакалы, дед мой и учителя, нет там убийства а есть уничтожение живой силы противника. Хотя трудно потом вернуться в горизонт. Я года пол бешенным был и не боялся ничего. Когда под домом гопники застали, выдернул арматуру (не выдёргиваемую) и кинулся на десять человек. Мне была жизнь не важна, я хотел отобрать их. И мелкий некрупный паренёк спугнул быстро. Им повезло унести ноги, ибо манипулировать арматуриной умею. Добежал до середины двора а противника нет. Крикнул от разочарования, но так решил Всевышний. Мне хотелось боя, ярости и поединка. А получился удар в пустоту.
 Теперь второе важное, о чём меня учил дед и аксакалы с измальства: ни в коем случае нельзя забирать жизнь ибо с этим принимаешь и лишнее. Жизнь у противника просто надо отобрать. Ну как вам передать? Это как сравнить с тем, как взял и сорвал цветок.  Жизнь отбирать можно и нет в этом дурного, а забирать нельзя.Мне случился достойный враг и он загнал мне в спину штык по самое немогу, синяк от дула остался. Виноват сам, нарушены правила ближнего боя. Но и он не знал приёма из первой мировой, что дед моего друга, белогвардеец до меня донёс. Падаю вперёд и хватаю дуло рукой. Он теряет равновесие и я вогнал клинок в горло. Так научен он и морпех далёкой страны. Он в первую секунду и не поверил. Зря. Я пока был в сознании второй удар провёл, хотя нет смысла.Первым я ему в шею попал и увидел изменение цвета глаз у смертьных. Печальное это знание но вижу пронзительно.
Пусть пребудет с вами Аллах. Он милостив и милосерден. И всё равно я за сказанное разумеется отвечу. Но пусть это останется всё на мне.
8

Коментарі

116.03.21, 14:45

думаю с крысами все очень-очень непросто.
если признать за людьми наличие генетической памяти то в ней есть воспоминания о серьезных стычках за место под солнцем.
с крысами, змеями, пауками и червями.
в тех сражениях наши предки вышли победителями.

но еще...

    216.03.21, 15:02

    Мудрый дедусь у тебя!

      316.03.21, 15:50Відповідь на 1 від RomahaN

      думаю с крысами все очень-очень непросто.
      если признать за людьми наличие генетической памяти то в ней есть воспоминания о серьезных стычках за место под солнцем.
      с крысами, змеями, пауками и червями.
      в тех сражениях наши предки вышли победителями.

      но еще...
      Где-то так. Но Рома, как они грызли клетку, надо видеть. Но дед не прост и ковал из внуков бойцов. Вышло. Мы оба но пока живы.И важный момент, вот тут будь внимателен и я его в заметку добавлю. Что характерно мне об этом аксакалы и кроме деда говорили. У них один канал?

        416.03.21, 17:29Відповідь на 2 від Богдан Ляшко

        Мудрый дедусь у тебя!Жизненный опыт

          516.03.21, 18:16

            616.03.21, 19:31Відповідь на 2 від Богдан Ляшко

            Мудрый дедусь у тебя!Так войну прошёл полностью И на стене рейстага расписалпя. Водитель в артиллерии и его медаль за отвагу мне сердце греет. Он меня сберёг и жизнь дал. Воин и отец.. Участие в штурме Рейхстага принял лично. Но не было бойцов и он получив приказ снял из кабины ППШ и вперёд. Ну не хабарил он а привёз два трофея.

              716.03.21, 19:44Відповідь на 4 від tamagochi

              Мудрый дедусь у тебя!Жизненный опытТак я не сам просто умный. Я слушал деда и аксакалов. Теперь иначе. В пятницу умер дядя, вечная память ему. Сёстры мои двоюродные не заслуживают снихождения. Я как добрый их пристрелил. Но тут племяш взбеленился, мол суки они. Да. Такого наделали перед хоронами. Но я его построил и наорал, "Как ты лейтенант можешь такое удумать не соглавов старшим по званию? Я тебя в порошок сотру, хоть ты из нацгвардии! Бойся меня." Его папа мой брат двоюродный позже целовал. А племенник смирился и извинился но вызвал на поединок. Степан лось на голову выше меня, но если подумаешь испугался- не про меня. Весной попробуем друг друга в деле. Не важно кто кого- мы Род один.

                816.03.21, 19:51Відповідь на 7 від _advisor_

                Насилие и драка на порохонах- не возможно. И теперь лично тебе: ты не представляешь скольких я порохонил. Да 3,14дец, я что в похоронной команде? Ну мне приходилось и я в последний путь отправил достойно. Сколько до этого зарыл промолчу. Это не одна сотня.Но всегда когда время было мы погребали протиаников учтиво и просили извинения, что лишили их жизни. Но на то воля Аллаха.

                  916.03.21, 20:00Відповідь на 8 від _advisor_

                  Не люблю я похороны. После них и правда у родни развызываюцца руки и языки.

                    1016.03.21, 20:04Відповідь на 4 від tamagochi

                    Мудрый дедусь у тебя!Жизненный опытНу опасный опыт и острый. Я второй и первой жене этого не рассказывал. Но прикол: при разводе вдруг чёто любимая меня испугалась.Мол я её жизи лишу. Мне не трудно и автоматчица знакомая научила как женщину в рукопашной достать. Но тут она щеглёнок, почти ребёнок. Поднять руку на женщину харам, на мать детей своих- позор навсегда.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна