хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Два способа.

                                                                     Мнение мудрого человека.
Много лет назад приехали ко мне друзья из далёкой сказочной восточной страны, ибо переговоры в Киеве у них, а окно есть, так что в столице торчать? Позвонили, обрадовался и пригласил к себе. Приехали, предложил им у меня посидеть, а старший:
- Костя, а поехали к тебе на дачу, уж больно хорошо там!
- Не вопрос.
 Приехали, да посидели славно, любуясь великолепным видом на великую украинскую реку, красиво конечно. Не мало скушали вкуснятины и употребили. Интересно и хорошо было за одним столом с умными, яркими людьми. Все военные, моряки, авиаторы и танкисты, закалённые в боях и видевшие то, что не всякий переживёт. Старший, я про него рассказывал, воин, вождь и настоящий мужчина, спрашивает меня;
- Костя, как у тебя жизнь?
- Насыщенная очень. Но всю жизнь плыву против течения и всему вопреки. Испытания идут непрерывно, такое ощущение что ныряю, поднимаюсь на поверхность, а меня рукой за волосы и толкают под воду. Вот так постоянно.
- Знакомо. Мы с тобой пьём из одной пиалы.
- Где мне до тебя!
- Не прибедняйся. Есть два способа изготовить ножи: в первом вырезать лезвие из листового металла и заточить. В другом взять стальную заготовку, да в горн её и нагрев до красна, ковать её молотом и закаливать в масле или воде и повторять это многократно. И тот и другой способ хорош. Только в первом получится кухонный нож, а во втором клинок, который не сломается и не подведёт. Понимаю что трудно, но подумай: может всё не просто так происходит? А теперь давайте выпьем за хозяина, удачи ему!
  Хорошо мы тогда и тепло общались. Прошли годы, все они сгорели в горниле войны, да не потому что слабые: война больно долгая и продолжается и сейчас, да врагов слишком много. Но выбора для них не было, не сдались и воевали до последнего, хотя надежды победить не было совсем.
10

Коментарі

112.02.21, 07:22

Тяжело терять друзей и близких

    212.02.21, 07:39

    ***хотя надежды победить не было совсем***
    Но если таки воевали - значит, на что-то победное надеялись!!!
    Жаль нормальных парней...

      312.02.21, 08:42

      хм...
      И?


      привет

        412.02.21, 10:12Відповідь на 3 від Вал-на

        хм...
        И?привет
        Из меня кухонный нож не получился. Получилось ли другое- спросить моих врагов. Их у меня всегда много и я рад. Не дают расслабиться.

          512.02.21, 10:22Відповідь на 1 від tamagochi

          Тяжело терять друзей и близкихОй. Мало их осталось, моих родных. Сейчас брательник меньший наш род пополняет; до 40 злодей не женился и гулял так, что всем завидно было. Сейчас четверо детей, три сына и красавица дочка. Радуюсь этому.
          Я стольких похоронил, что экспертом стал. Не радует меня это. Да и могил отрыл столько, что никто не поверит. Хоронил согласно местных обычаев. Я скажу так: у многих народов трепетное обращение с умершими. Я думал плакать не стану больше никогда. Но когда ушли папа и мама- было. С 2000 круглый сирота. Но две сестры и брат- подмога.Кстати все они добились большего, но понимают, что часть судьбы я прожил за них.

            612.02.21, 10:28Відповідь на 2 від Богдан Ляшко

            ***хотя надежды победить не было совсем***
            Но если таки воевали - значит, на что-то победное надеялись!!!
            Жаль нормальных парней...
            Очень нормальные и сильные люди. Не стало правительства и страны- продолжили, ибо думали о детях и никто из страны их не вывез. К сожалению в мясорубке погибли семьи почти полностью. Почему об таком исходе не думают многие люди? В своё время смог помочь жене и дочери друга погибшего приехать и официально получить гражданство. Сын его воюет. Вся остальная родня убита. Зимой видимо проведаю вдову и её дочку. Я у них член семьи однако.

              712.02.21, 11:17

                812.02.21, 11:33


                светлая память близким и друзьям.

                  912.02.21, 12:02Відповідь на 8 від Симбіоз


                  светлая память близким и друзьям.
                  Спасибо. Когда уйду- компания большая меня встретит, хотя нет там ничего .Пороюсь в архиве, вроде заметка была. о моём друге. Но его друг- вождь и мне очень повезло это увидеть. Он мне столько сказал! Представить не сможешь. Мало кому удаётся урок принять от Вождя. Нельзя меня во главе этого улуса ставить- я слишком впитал его уроков. А рука твёрдая и справедливая.

                    1012.02.21, 12:28Відповідь на 9 від _advisor_


                    светлая память близким и друзьям.
                    Спасибо. Когда уйду- компания большая меня встретит, хотя нет там ничего .Пороюсь в архиве, вроде заметка была. о моём друге. Но его друг- вождь и мне очень повезло это увидеть. Он мне столько сказал! Представить не сможешь. Мало кому удаётся урок принять от Вождя. Нельзя меня во главе этого улуса ставить- я слишком впитал его уроков. А рука твёрдая и справедливая.
                    ты его ученик) и это не мало

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна