хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

М81 и Марс.


NASA показало красочное инфракрасное изображение галактики


В Сети появился красочный снимок соседней галактики
Галактика находится на расстоянии 12 миллионах световых лет от Земли и ее хорошо видно в бинокль или небольшой телескоп.
В NASA показали как светится пыль от ультрафиолетового излучения и света от звезд в соседней галактике. Снимок появился на странице ведомства в Instagram.

Находящаяся в северном созвездии Большой Медведицы галактика M81 показана на собирательном фото с инфракрасной матричной камеры и фотометра при 24 микронах.

Снимок M81 стал одним из первых вскоре после запуска космического телескопа Spitzer в августе 2003 года. По случаю 16-летия Spitzer NASA показало объект с расширенными наблюдениями и улучшенной обработкой.

Сообщается, что пыль в галактике омывается ультрафиолетовым и видимым светом от соседних звезд. Она поглощает ультрафиолет и издает повторное излучение.

В NASA показали впечатляющее фото ледяной лавины на Марсе


Орбитальный аппарат разведки Марса NASA зафиксировал сошедшую на планете ледяную лавину и сделал ее фотографии.



На снимке изображен след лавины, которая образовала длинную полосу на поверхности, происходящую из ударного кратера. По словам эксперта Лунной и планетарной лаборатории Университета Аризоны Кенди Хансен, обычно такое природное явление происходит на Марсе весной, когда солнечное тепло заставляет таять ледяные слои.

"Каждую весну Солнце сияет на стороне ряда слоев на северном полюсе Марса, известных как слоистые отложения северной полярности. Тепло дестабилизирует лед, и блоки распадаются", - отметила Хансен.

Также она рассказала, что облако от лавины образуется, когда разрыхленные слои мусора достигают дна марсианской скалы. Поскольку слои на дне горы состоят из различных материалов с различными текстурами и цветами, лавина образует облака с необычным внешним видом.

"Когда они достигают дна утеса высотой более 500 метров, блоки поднимают облако пыли. Слои под ним имеют разные цвета и текстуры в зависимости от количества пыли, смешанной со льдом", - добавила эксперт.



Ученые считают, что помимо теплого времени года, лавины на Марсе также могут быть вызваны рядом факторов на его поверхности. К примеру, в июне 2018 года орбитальному аппарату NASA удалось обнаружить лавину, вызванную воздействием метеорита на Марс. Камень, упавший на поверхность планеты, имел длину всего около пяти метров и оставил небольшой кратер. Поскольку метеорит упал на склоне, он дестабилизировал его и вызвал лавину грязи и пыли.

Отметим, что планета Марс является спутником Солнца и находится в солнечной системе на четвертом месте. По величине среди них Марс находится на 7 месте. Красный спутник вращается вокруг Солнца по вытянутой орбите в течение 687 земных суток - год на Марсе больше года на Земле. По этой причине Марс находится на разном расстоянии от солнца в разные периоды времени. Если посчитать среднее расстояние от Марса до Солнца, то оно будет примерно http://.https://apostrophe.ua/news/society/2019-09-06/v-nasa-pokazali-foto-marsa/173680
11

Коментарі

16.09.19, 15:45

Стало быть с земли не удрать...

    26.09.19, 15:54Відповідь на 1 від Logic_man

    Стало быть с земли не удрать...
    Не жить нам на Марсе

      36.09.19, 16:38Відповідь на 1 від Logic_man

      Стало быть с земли не удрать...
      Можно.

        46.09.19, 16:38Відповідь на 2 від tamagochi

        Стало быть с земли не удрать...
        Не жить нам на Марсе
        Ты если на выходные рванёшь на Марс, будь осторожна- лавины.

          анонім

          56.09.19, 17:48

          Люблю такое.

            66.09.19, 18:14Відповідь на 4 від _advisor_

            Стало быть с земли не удрать...
            Не жить нам на Марсе
            Ты если на выходные рванёшь на Марс, будь осторожна- лавины.
            Нам обещают дожди, так что поездка на Марс под вопросом

              77.09.19, 09:01Відповідь на 2 від tamagochi

              Стало быть с земли не удрать...
              Не жить нам на Марсе
              На Марсі життя ТЕЖ нема....

                87.09.19, 13:58Відповідь на 7 від Кривовус

                Стало быть с земли не удрать...
                Не жить нам на Марсе
                На Марсі життя ТЕЖ нема....
                Есть вода, можно пить

                  98.09.19, 00:41Відповідь на 3 від _advisor_

                  Стало быть с земли не удрать...
                  Можно.
                  Но не нужно. ЯТД.