хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Домашняя консервация.

   Нет, я не буду мучить уважаемую публику рецептами, хотя есть их у меня, но не про то разговор. Сезон идёт, а у меня руки кроме как до компотов пока не дошли, но так, сегодня вспомнил и решил тему развернуть.
  Первая мая тёща, кремень, боец и сильный противник, что я просил у Всевышнего, то и получил. Она яркая женщина, прокурорский работник и строила всех и вся, ну на мне её коса на камень наскочила.От наших пикировок все хлопали в ладоши, фильм бы заснять, да я пока всякой ерундой занят.
  До определённого возраста я лопал консервацию и балдел, с годами это не прошло, но понял, что труд не лёгкий и стал помогать маме. Втянулся. В самом процессе приготовления есть тоже кайф, больший чем это кушать, возишься с этим и с любовью укладываешь помидорчики в баночку. А иначе нельзя, вкусно не выйдет, а вот многие женщины консервацию и приготовление еды воспринимают как обязанность, таких сразу ....... с поля!
   Первая моя жена милая и хорошая девушка, но юнное создание умирало на празднике жизни, именуемой консервацией, она душка, но мучила овощи. Тесть мужик золотой, командир ракетоносца, опытный лётчик, но это дело не по нему, страдает он и мне жаль.  Тёща глядя на результат (а у меня всё спорится, хотя она асс), говорит между делом:
- Смотрю не за того человека дочь замуж вышла!
- Спасибо на добром слове, Татьяна Юрьевна.
- Да я не обидеть, получается у тебя. (Вздыхает.) А я тоже в выборе ошиблась, не попался ты мне, зятёк.
- Я стараюсь не попадаться. Только если б поженились, то я б уже был счастливым вдовцом.
- Откуда столько нездоровой уверенности?
- Ну как бы пока Вы учили законы, меня учили рукопашному бою-:сам машинально определяю куда и как надо применить навыки. Тёща засуетилась, будто глаза у ней на спине, да говорит;"Костя, не смотри на меня как на мишень, мне не комфортно, где тебя этому научили?"
- Рассказать?
- Нет, я сегодня хочу спать ночью. Во мне много кошачьего и я почую.
- Во мне это есть.
- Во мне больше!- мне хочется посмеяться и объяснить, кто главнее, кот или кошка, но тут думаю, что не стоит женщину в угол заганять. Может броситься. Надо дать путь отхода, почётный путь.
- Конечно так. (Радуется.) Но я был на Востоке и привёз в себе восточное коварство.
- А про женское слышал?
- Это плагиат! Татьяна Юрьевна, так что вам повезло не за меня выйти.
- Дорогой, а ты что молчишь?- возмущённо спрашивает тестя, тот спокойно отвечает: Если бы ты вышла замуж за Костю, я бы каждые выходные ездил на рыбалку.
- Воот, рыбалка тебе дороже, а что я у другого мужчины, тебя не цепляет!
- Костя хороший человек и авиатор. Я же был бы рад твоему счастью.
- Уходите все! Нет, Костя, оставайся, без тебя не справлюсь.
  Мы лихо консервировали и вдвоём обходились лучше, чем с помощниками, нет, тёща в консервации троих женщин стоила, однозначно. Она подгадывала время и одновременно делала несколько дел, точно как моя мама, у меня и так сейчас не выходит, печалька.
   Во втором браке картина сходная, тёща в консервации дока, но вот дочка её совсем нет- как консервация, так умирать начинает. Мол голова боллит, ой мне другое сделать надо. Но на кухню идёт, точно как приговоренный к смертной казни на эшафот. Блин, опять вспоминаются навыки, но нельзя же с таким настроением консервировать! Короче банки и овощи/ фрукты помыла и иди с кухни, ибо я могу не совладать с соблазном и избавлю тебя от страданий, именуемых жизнбю.
  Третья жена в консервации не сильно соображала, но чётко исполняла задачи и с ней проблем не было. Что поручил- исполнялось с душой и быстро, вот есть в ней огонёк, должен признать и после консервации она исполнение супружеских обязанностей наказанием не считала. Пусть Всевышний испытает её своей щедростью! 
   Четвёртая жена вроде по внешнему виду не из хозяек, вся тонкая и изящная, фотомоделью была, но внешность обманчива; труженица, не лентяйка, лёгкая на подъём, что увидела не правильное, вскочила, сделала и навела порядок. Такую оптимистку поискать- в самой жопочной ситуации не унывала и лямку тянула. Но консервация не её и она не увильнуть пыталась, а говорила, что я всё что угодно, но только не это! И глазки свои красивые строила и пыталась меня разжалобить, это срабатывало, но не с консервации, не тот номер. Я набирал воздуха и выдыхал:
- Хорошо. Но тогда три дня без секса.
- Как?! Костя, ты ничего не перепутал?
- Нет.
- Жестоко! Ну ладно, что надо делать?- в глазах огонь и энтузиазм, я не волшебник, а только учусь...
   
10

Коментарі

112.08.19, 01:06

терпеть не могу этот процесс...и чесно говоря и кушать тоже
предпочитаю свежее)
а ты фастун...мои родители тоже этой ерундой занимались, я не в них пошла))

    212.08.19, 01:19

    консервировала и много вкусного, сейчас этим не занимаюсь. все замораживаю.
    жестокий ты Костя и манипулятор

      312.08.19, 01:43

      Консервируем ВСЁ, стараемся без уксуса, на естественной укваске...
      Очень нравятся огурчики, помидорчики, и особенно недавно попробовали - арбузы ломтиками в банке!
      И главное - чтобы было ВДОХНОВЕНИЕ на такое дело!
      Ибо БЕЗ него - закроешь в банки ЯД...

        412.08.19, 04:19

        Консервирую по настроению. Такое настроение бывает не часто

          512.08.19, 06:55Відповідь на 1 від Маммамія

          терпеть не могу этот процесс...и чесно говоря и кушать тоже
          предпочитаю свежее)
          а ты фастун...мои родители тоже этой ерундой занимались, я не в них пошла))
          Балувана.

            612.08.19, 06:56Відповідь на 2 від Симбіоз

            консервировала и много вкусного, сейчас этим не занимаюсь. все замораживаю.
            жестокий ты Костя и манипулятор
            Я меньше консервирую, чем раньше, но не мало.

              712.08.19, 06:56Відповідь на 3 від Богдан Ляшко

              Консервируем ВСЁ, стараемся без уксуса, на естественной укваске...
              Очень нравятся огурчики, помидорчики, и особенно недавно попробовали - арбузы ломтиками в банке!
              И главное - чтобы было ВДОХНОВЕНИЕ на такое дело!
              Ибо БЕЗ него - закроешь в банки ЯД...
              Именно, вдохновение.

                812.08.19, 06:57Відповідь на 4 від tamagochi

                Консервирую по настроению. Такое настроение бывает не частоНичего, главное под настрой.

                  912.08.19, 08:14Відповідь на 6 від _advisor_

                  консервировала и много вкусного, сейчас этим не занимаюсь. все замораживаю.
                  жестокий ты Костя и манипулятор
                  Я меньше консервирую, чем раньше, но не мало.
                  так у тебя же дача, преступление низя совершать преступление оставляя на грядке и собственноручно взращенное

                    анонім

                    1012.08.19, 11:38

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна