Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Про сладкое.

  В детстве я сладкое очень любил, сахара много в чай ложил, на конфеты налегал, но бабушка меня блюла и ограничивала:
- Костя, не потому что жалко, а чтоб от сладкого не отвернуло!
 Не отвернуло, но лет к 16 я попробовал спиртное и курево, а потом ещё секс. И надобность и хотение к сладкому мягко ушло, потребность исчезла. Не, если я за год скушал четыре кашаладки- зажрался, в этом году скушал одну, а раздал и поднёс десятка два, а то и три. Ну стал любить женщин, а с хорошей так лучше чем скушать шоколадку. Сладкие они.
  Но мёд я ем, а тут ещё года три назад коллега меня подсадила на сладкую тему, я смалодушничал и стал применять. Сегодня купил 1,8 кг чёрной смородины, перебил её на измельчителе в кашу, запах! Потом в промытые содой баночки уложил, до половины. А вторая половина- засахаренный мёд. Перемешал тщательно и в холодильник. Варенья отдыхают!


Сложил в холодильник, там они хранятся хорошо. Мёд мощный консервант. А как хорошо утром заварить свежего чая, да с горячими блинами наслаждаться смородиной с мёдом. Но применять надо только чёрную. Попробуйте- будете пищать от удовольствия.
11

Коментарі

117.07.19, 02:36

Надо попробовать...
А я с медом закрываю слегка ПЕРЕМОЛОТЫЙ миксером ОРЕХ
Так сам по себе орех долго не хранится - масло, которое он содержит, при контакте с воздухом становится ГОРЬКИМ...
А в меде хранится долго! И вкусно!

    217.07.19, 07:18Відповідь на 1 від Богдан Ляшко

    Надо попробовать...
    А я с медом закрываю слегка ПЕРЕМОЛОТЫЙ миксером ОРЕХ
    Так сам по себе орех долго не хранится - масло, которое он содержит, при контакте с воздухом становится ГОРЬКИМ...
    А в меде хранится долго! И вкусно!
    Знаю, пробовал такое!

      317.07.19, 07:22

      Я по сей день сладкое люблю...впрочем как и женщин

        417.07.19, 07:59Відповідь на 2 від _advisor_

        Надо попробовать...
        А я с медом закрываю слегка ПЕРЕМОЛОТЫЙ миксером ОРЕХ
        Так сам по себе орех долго не хранится - масло, которое он содержит, при контакте с воздухом становится ГОРЬКИМ...
        А в меде хранится долго! И вкусно!
        Знаю, пробовал такое!
        Значит, интересы наши совпадают!
        А чего промолчал насчет Помпейской Печи \лень искать, Где я писал о ней\.

          517.07.19, 08:54Відповідь на 3 від kettlebell

          Я по сей день сладкое люблю...впрочем как и женщинЗначит я просто скучал свою норму сладкого.

            617.07.19, 08:56Відповідь на 4 від Богдан Ляшко

            Надо попробовать...
            А я с медом закрываю слегка ПЕРЕМОЛОТЫЙ миксером ОРЕХ
            Так сам по себе орех долго не хранится - масло, которое он содержит, при контакте с воздухом становится ГОРЬКИМ...
            А в меде хранится долго! И вкусно!
            Знаю, пробовал такое!
            Значит, интересы наши совпадают!
            А чего промолчал насчет Помпейской Печи \лень искать, Где я писал о ней\.
            Вещь интересная и похоже экономичная и влажность продукта сама регулируется. Но сложная.

              717.07.19, 10:14Відповідь на 1 від Богдан Ляшко

              Надо попробовать...
              А я с медом закрываю слегка ПЕРЕМОЛОТЫЙ миксером ОРЕХ
              Так сам по себе орех долго не хранится - масло, которое он содержит, при контакте с воздухом становится ГОРЬКИМ...
              А в меде хранится долго! И вкусно!
              Мньод і в пірамідах за тисячі років не прапав.

                817.07.19, 10:21Відповідь на 6 від _advisor_

                А чего промолчал насчет Помпейской Печи.Вещь интересная и похоже экономичная и влажность продукта сама регулируется. Но сложная.И ничего сложного!
                На Ютубе нашел, как парень ВЫЛЕПИЛ такую печь из раствора ГРАНИТНОЙ КРОШКИ + Термо-Смеси - на МЯЧЕ для фитнеса \диаметром около 1 метра, заглубленного до половины\.
                Хорошая идея - буду использовать МЯЧ на будущее, как оправку!
                Но только все равно буду использовать кирпич!
                *** А еще нашел идею использовать УТЕПЛИТЕЛЬ "Гранитная Вата" - настилается сверху на печь, обтягивается металлической сеточкой, и поверх еще слой Термо-Смеси \или даже глины\.

                  917.07.19, 11:44Відповідь на 8 від Богдан Ляшко

                  Кирпич бери огнеупорный, лучше бушный, я на коптилку взял такой.

                    1017.07.19, 11:46Відповідь на 7 від Сyрi

                    Надо попробовать...
                    А я с медом закрываю слегка ПЕРЕМОЛОТЫЙ миксером ОРЕХТак сам по себе орех долго не хранится - масло, которое он содержит, при контакте с воздухом становится ГОРЬКИМ...А в меде хранится долго! И вкусно!
                    Мньод і в пірамідах за тисячі років не прапав.
                    И пчёлы в нём дошли до нас в отличном состоянии. Кстати у некоторых народов умерших сохраняли от разложения, наполнив кишечник мёдом, а потом погружали в ванну с мёдом. По преданиям именно таким способом сохранили тело Александра Македонского.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна