хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Урок шамана №13.

 Это было сразу в тот же день; http://blog.i.ua/community/2998/2241977/ насыщенно и жадно беседовали мы как знали что не наговориться ведь не долго меня занесло на край света. Всего на пол года. Но я там на Севере был счастлив, ибо настоящая жизнь, вернулся оттуда другим и резко поменял жизнь, окружение.
   Мы по-прежнему сидим,тяжёлая чайка соскочила с моего плеча и прыгает рядом по песку.Отпечатки её лап напоминают загадочные письмена, мы несколько минут пытаемся понять их смысл.Тщетно.Я после раздумья спрашиваю:"А умереть тебе страшно?"
    - Нет,я умирал много раз, хотя умереть не так просто. Это как навсегда уехать.Многие люди уезжают навсегда, иногда это хорошо,но чаще они мертвы с дня отьезда.

- Никогда об этом не думал! Но может они мертвы с рождения?

- Прозреваешь, но медленно! Тебя ведь можно толкнуть и всё в твоей голове станет на место.

- Так просто?

- Думай, первыми умирают из ровесников те, кто не хотят думать. Никогда не уходи в снах и мечтаниях далеко- можешь заблудится и не вернуться назад.Это- напрасная смерть.

- А какая не напрасна?

- Ты меня спрашиваешь?- улыбается шаман: "Ты ведь сам знаешь это не хуже меня. Меня пугает твоё знание, не знаю откуда ты его получил, ты ведь не умирал.Теперь послушай немного о смерти,боюсь не опытен ты будешь,чтоб не ошибся!"

- Ты с ней близко знаком?

- Она мне ближе жены! Будь внимателен: она садится к тебе на плечо, только она полегче сегодняшней чайки! Ты её не отгоняй- смахивай! Будешь ловок- поймай её за шею и сломай, смерть смерти больше нас боится! Она как хорошая, нежная и ласковая женщина- но ты не слушай её шёпот! Зачарует.

- Она шепчет?

- Нет. Я не слышу её шёпота,скорее всего не услышишь и ты. Она по-другому:делает тебе так легко, уютно и спокойно, как в детстве. Слабый, не опытный и уставший поддаётся этой лёгкости и перестаёт бороться за жизнь.Вот это- её шёпот! Но в одном случае не прими за её прикосновение- на похоронах. Если чувство что положили руку- умерший тебя утешает, а не смерть садится.

-Ты так сравнивал её с женщиной!

- Ты был с женщинами наших мест? Плохо, ты должен полюбить долганку! Без этого ты полностью не поймёшь нас и Север! Сделай, но от души, а не для знания. Послушай меня.

- Я стеснительный!

- Таких наши девушки тоже любят! Пошли уху есть!

  Горячая и интересная уха, не похожая на нашу, мы чинно ели и говорили о жизни,а за Северным Полярным Кругом небо ниже и Верхние Люди ближе, они слышали наши разговоры и улыбались нашей глупости.

  Оба раза когда я умирал,"шёпот" ощущал, один раз просто слышал,но не поддался. Выходит уроки не прошли даром!


9

Коментарі

110.09.18, 22:38

Советом о познании Севера воспользовался?

    210.09.18, 22:52Відповідь на 1 від Zemlyachka

    Советом о познании Севера воспользовался?Да. Но судьба та ещё злодейка- долганку нашёл в Николаеве. Кстати и не одну- двоих. Они другие и отличаются.

      310.09.18, 23:26Відповідь на 2 від _advisor_

      Советом о познании Севера воспользовался?Да. Но судьба та ещё злодейка- долганку нашёл в Николаеве. Кстати и не одну- двоих. Они другие и отличаются.от судьбы не уйдешь

        411.09.18, 00:00Відповідь на 2 від _advisor_

        Советом о познании Севера воспользовался?Да. Но судьба та ещё злодейка- долганку нашёл в Николаеве. Кстати и не одну- двоих. Они другие и отличаются.чем они отличаются?

          511.09.18, 00:04

          Смерти не надо бояться. она приносит облегчение.
          плачут и горюют здесь оставшиеся. и не столько за ушедшим, сколько жалея себя.

            611.09.18, 07:24Відповідь на 3 від Zemlyachka

            Советом о познании Севера воспользовался?Да. Но судьба та ещё злодейка- долганку нашёл в Николаеве. Кстати и не одну- двоих. Они другие и отличаются.от судьбы не уйдешьФакт.

              711.09.18, 07:24Відповідь на 4 від Симбіоз

              Советом о познании Севера воспользовался?Да. Но судьба та ещё злодейка- долганку нашёл в Николаеве. Кстати и не одну- двоих. Они другие и отличаются.чем они отличаются?Простые очень, спокойные и добрые.

                811.09.18, 07:25Відповідь на 5 від Симбіоз

                Смерти не надо бояться. она приносит облегчение.
                плачут и горюют здесь оставшиеся. и не столько за ушедшим, сколько жалея себя.
                Само собой. Даже интересно второй раз было.

                  911.09.18, 09:41

                  Від попереднього уроку марився Дерсу Узала, а тепер - Дон Хуан Кастанеди.

                    1011.09.18, 10:19Відповідь на 9 від Hrab

                    Від попереднього уроку марився Дерсу Узала, а тепер - Дон Хуан Кастанеди.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна