хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Урок шамана №10.


  Мне сказали тут, что шаманы такие же как церковники. Корыстные. Нет. Шаман и его семья сами добывали еду и не брали ни от кого подношений. Я глядя на это даже подумал, что душа ШАМАНА НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ЕМУ. ЭТО ЧАСТЬ ЕГО ПЛЕМЕНИ, ОН НОСИТЕЛЬ И ХРАНИТЕЛЬ ТРАДИЦИЙ, МЕНТАЛЬНОСТИ И ТОГО, ЧТО ОТЛИЧАЕТ ДОЛГАНОВ ОТ ОРОЧЕЙ. я ГЛУБОКО УВАЖАЮ ЭТИ НАРОДЫ.

  Вышли мы с шаманом за селение,сели у подножья сопки,а красота там:Енисей широченный(дух захватывает),тундра изумрудно-зелёная,ласковое Солнце в зените,нежный ветерок приятно треплет нас.Мы долго молчали.Он и спрашивает:"Люди тут другие?"

-Очень,добрее и лучше нас.Почему?

-Ты мне рассказывал про пустыню, про горы.Ты пустил их в своё сердце ,потому что был мал и не отвлекался. Мы живём здесь всегда и впитываем это в себя, как мы можем стать другими? Уехать и погибнуть? Зачем? Человек может стать кем и чем угодно.

- Этой сопкой?

- Да, если ты впустишь её душу в свою,ты можешь стать сопкой, можешь стать этой рекой, этой тундрой. Только надо быть осторожней: душа тундры впитала много и легко впитает твою душу,если почувствует твою слабость и займёт всё свободное место в твоей души. И тогда ты станешь тундрой.Ты хочешь стать тундрой?

- Нет. Она такая опасная?

- И сильная, да не только она.Не надо становиться тундрой ,горой или рекой, ты потеряешь много или всё.Ты должен впустить и впитать , тундру ,гору ,реку,тогда ты станешь их частью,а они частью тебя.Ты спрашивал меня,как я в любую погоду и в любое время нахожу в тундре оленей? Мы с тундрой слушаем друг друга,не перебиваем друг друга,верим и не обманываем. Поэтому не становись рекой или сопкой, но стань частью их.

- Ты маоист.

- Что это?

- Великий Кормчий говорил, что часть лучше целого.

- Я не знал этого человека. Но он правильно сказал, что брать надо часть. А не всё, иначе можно стать не только тундрой и сопкой, но и копией другого человека.

- Мне кажется ты смотришь на года и десятилетия вперёд.

- Пройдут годы и ты поймёшь меня.

Мы снова долго молчали,а потом шаман спросил;"А в чём смысл жизни?"Я удивился,но не очень:"Познать этот мир и попытаться изменить его к лучшему!"Тот кивнул и спросил;"Для себя?"

-Нет. Для всех.

- Хорошо, должна быть цель! Без неё гибнут и каюры и упряжки,да и у вас гибнут без неё.Смысл как и душа есть во всём.

7

Коментарі

16.08.18, 22:05

как всё сложно

    26.08.18, 22:13Відповідь на 1 від Маммамія

    как всё сложноДа просто. У них очень простая жизнь.

      Гість: Ordinary

      36.08.18, 22:13Відповідь на 1 від Маммамія

      как всё сложновсе очень просто.

        46.08.18, 22:51Відповідь на 2 від _advisor_

        как всё сложноДа просто. У них очень простая жизнь.не знаю, для меня это сложно))
        и смысл жизни я вижу в другом)

          57.08.18, 06:13

          Шаман лечить умеет?

            67.08.18, 07:20Відповідь на 4 від Маммамія

            как всё сложноДа просто. У них очень простая жизнь.не знаю, для меня это сложно))
            и смысл жизни я вижу в другом)
            Понимаешь, виз него сквозило что- то очень древнее, не чужое и глубоко правильное. Подозреваю, что наши далёкие предки были такими же и это помогало им жить в гармонии с природой, а потом мы это важное растеряли.

              77.08.18, 07:21Відповідь на 5 від tamagochi

              Шаман лечить умеет?Да. Травы, всякие порошки и заговоры. Он мне сопли остановил между делом минут за десять.

                87.08.18, 08:22Відповідь на 7 від _advisor_

                Шаман лечить умеет?Да. Травы, всякие порошки и заговоры. Он мне сопли остановил между делом минут за десять.Заговором?

                  97.08.18, 09:02Відповідь на 8 від tamagochi

                  Шаман лечить умеет?Да. Травы, всякие порошки и заговоры. Он мне сопли остановил между делом минут за десять.Заговором?Дал выпить отвар и пошептал что- то, сопли вышли и больше не текли!

                    107.08.18, 11:51Відповідь на 9 від _advisor_

                    Шаман лечить умеет?Да. Травы, всякие порошки и заговоры. Он мне сопли остановил между делом минут за десять.Заговором?Дал выпить отвар и пошептал что- то, сопли вышли и больше не текли!Ушли и больше не пришли

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна