хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Чёрно- белая молния.

  Зверёк не крупный, но интересный и в наших краях водится, даже на даче есть, людей не особо боится. Только окрас всегда иной: вместо коричневого цвета, чёрная шёрстка, лоснится и играет на солнце.
   На дачах и вокруг они жили сколько себя помню, зверёк далеко не ночной, как кажется. Но шустрый и ловкий, его остановит не возможно: когда отец держал кроликов, хищник пролазил в замочную скважину! С нутриями у его так не прокатывало, гоняли и не давали обидеть малышей, но каждый выживает как может. Одно доставало- ласка жила на чердаке и вечерами часто любила играть в футбол орехами, шумно выходило! Тогда я засомневался, а правда , что футбол выдумали коты? Но уж конечно не люди, эти бесхвотсные прямоходящие только и умеют, что списывать.
  Мой сын получил в пять лет восторг, когда перед нами на поле ласка сначала высовывалась из норки и таращила любопытную мордочку, а потом не обращая внимания на нас, стала бегать. Хотя это не бег, а будто плавная игра пружины, она будто переливалась в прыжке от старта до точки приземления! Столько грации и физкультурной подготовки есть только в котах!
  Когда я на даче несколько лет назад затеял ремонт, думал, что смена крыши и модернизация чердака спровадит квартиранта. Щас! Когда апартаменты были отремонтированы, благодарный жилец вернулся и сказал спасибо, прогрыз мне бак пластиковый, в котором я по наивности оставил орехи. Триста с лишним тех ещё гривен ушли, но я не стал переживать: сел, накатил стопочку и вспомнил, что сказал мне один аксакал.
- Никогда не жалей о том, что ушло, не догонишь. Скорее всего так было нужно и так произошло.Сосредоточься и достигай того, что тебе действительно надо.
  Сам виноват: не надо было вкусные орехи так наивно и глупо прятать от умного зверька. А в прошлом году вожусь в беседке и вижу на соседнем участке движение, боковым зрением. Дача заброшена эта и много лет нет хозяев, поселились там крысы и жируют. Выходят и принимают солнечные ванны. Лежат как на пляже, крутятся и подставляют под нежные солнечные лучи свои тушки, блин, ну прямо курорт!
  Но движение не там, я присел и по привычке осмотрел заросли и нашёл объект: за виноградом стояла сосредоточенная и замершая ласка. Она была как статуя и устал смотреть, а через мгновение она была на несколько метров ближе и выглядывала из- за ствола черешни. Ну как она смогла так быстро и бесшумно переместиться, ведь телепортатора у ней нет?
  Я понял что нечто назревает и сам перестал двигаться и дышать, мне ведь это надо было видеть, повезло. Бросок был просто молниеносным и чёрно- белые цвета смешались, она мелькнула как молния! Взрослая и опытная крыса спохватилась, но ласка схватила её за загривок и зубы сломали хребет. Крысы одни из самых опытных и древних животных и живучесть феноменальная, жертва попыталась изогнуться и укусить. Ласка дёрнула длинной и грациозной шеей, и видимо довела противника до кондиции. Это не выглядело убийством, это как картина мастера или искусство, ни одного лишнего движения и крыса дёргаясь покидала этот мир.
  Ласка заметила мой взгляд и посмотрела на меня пристально и внимательно, прижав добычу лапкой, чтоб дёрганье не мешало обзору. Я кивнул и сказал;"Для меня большая честь увидеть такое. Спасибо!" Зверёк успокоился и потащил крысу в заросли...
  Кстати она по- прежнему живёт на чердаке и часто шумно наводит там порядки, иногда не выдерживаю, стучу в потолок и прошу:
- Хозяйка! Ну поспи, успеешь порядок навести, неугомонная ты наша!
Помогает это не всегда, но хорошо, что такой зверёк живёт. Кстати с местными котами не ссорится.
   
10

Коментарі

12.03.18, 21:35

    22.03.18, 21:40

    пора на брудершафт со зверьком выпить))))

      32.03.18, 21:55Відповідь на 2 від Маммамія

      пора на брудершафт со зверьком выпить))))Он не пьёт и даже не приходит поговорить, чего мне бы очень хотелось! Мы бы пообщались. Как мороз упадёт и дороги расчистят, угощение оставлю.

        42.03.18, 21:56

        А у меня такая же, но БЕЛАЯ жила на чердаке в 2014!
        А потом, видно, испугалась выстрелов-взрывов - и куда-то исчезла навсегда... Жалко было...- хоть еще одна Живая Душа жила рядом в доме...
        Да, а с котом моим она тоже дружила - наблюдал, как они гонялись друг за другом!

          52.03.18, 22:02

          саме в такі морози коням гриви плете ночами.
          робить прикольну постільку типу гамака і залазе грітися.
          щоб зрозуміти як це стається - розчесана грива вранці знову дві - три "сумочки" має, довелося відеоспостереження влаштувати.
          дуже швидке і полохливе звірятко.
          але захищаючи молодняк - краще не зв'язуватися - вампір.

            62.03.18, 22:02Відповідь на 3 від _advisor_

            пора на брудершафт со зверьком выпить))))Он не пьёт и даже не приходит поговорить, чего мне бы очень хотелось! Мы бы пообщались. Как мороз упадёт и дороги расчистят, угощение оставлю.

              72.03.18, 22:05Відповідь на 4 від Богдан Ляшко

              А у меня такая же, но БЕЛАЯ жила на чердаке в 2014!
              А потом, видно, испугалась выстрелов-взрывов - и куда-то исчезла навсегда... Жалко было...- хоть еще одна Живая Душа жила рядом в доме...
              Да, а с котом моим она тоже дружила - наблюдал, как они гонялись друг за другом!
              Удивительно: они существа разных биологических видов, где- то соперники, но не враждуют. Хотя и мы с женщинами не враждуем, хотя очень разные ветви эволюции.

                82.03.18, 22:05

                это не убийство.

                смачно написано

                  92.03.18, 22:05Відповідь на 5 від Сyрi

                  саме в такі морози коням гриви плете ночами.
                  робить прикольну постільку типу гамака і залазе грітися.
                  щоб зрозуміти як це стається - розчесана грива вранці знову дві - три "сумочки" має, довелося відеоспостереження влаштувати.
                  дуже швидке і полохливе звірятко.
                  але захищаючи молодняк - краще не зв'язуватися - вампір.
                  Не знал.

                    102.03.18, 22:06Відповідь на 6 від Маммамія

                    И орешков приготовлю и других вкусностей.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна