хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Как меня отучили врать и приукрашать.

 Я тогда учился в 8м классе и признаюсь, любил приврать. Зачем? Да не знаю. Не было во мне интереса  и желания что- то с этого поиметь и возвыситься. Ну посмотрел я фильм и приврал. Но его посмотрели и другие и на разборе полётов меня подростки, такие же как я построили, поглумились и посмеялись. Да ничего особенного.
  Посмотрела на это учительница литературы, да попросила меня остаться после уроков. Я заробел, ибо она очень авторитетная и умная, во- вторых она мне нравилась (ну почему я дурак не попробовал?), а в третьих если учитель берёт на карандаш, будет воспитательная беседа. Хотя у меня были сплошные пятёрки по этому предмету и я помогал половине класса, я насторожился.
 Она посадила меня напротив и потребовала изложить суть дела, я честно это выполнил. Улыбнулась и помедлив, стала говорить.
- Костя, если приврав ты захотел поднять свой авторитет или добиться чего, я бы поняла. А тут ты сделал это бесцельно и тебя ткнули носом, как нашкодившего кота. А ты и правда на котика похож. Не делай больше так, врать не надо, это тебе не нужно, нет в тебе корысти. Понял?
- Да, врать не буду. А что делать?
- Ты очень общительный, не глупый. И зачем тебе что придумывать? Ты видишь! А это могут не все. Рассказывай что и как видишь.
- Это просто.
- Нет. Ты не вкладывай свои эмоции и что ты испытываешь. Ты ведь не пропагандист и нет тебе с этого выгоды. Понял?
- Нет.
- Если ты например в лесу увидел гриб, не говори, понравился он тебе или нет. Не это главное, ты должен рассказать что ты увидел и как это смотрелось. А мнение держи при себе. Рассказать надо так, чтобы человек, который слушает твой рассказ, тоже увидел этот гриб. И пусть он сам решит, хороший он или плохой. И делай только так. Никто не обвинит тебя во лжи и тебе самому будет интересно и людям вокруг. Только и всего. Понял?
- Понял. Это так просто!- я улыбнулся и впитал этот простой и добрый совет.
8

Коментарі

118.12.17, 20:47

Значит все твои сны и скасски не выдумка?

    218.12.17, 21:05Відповідь на 1 від tamagochi

    Значит все твои сны и скасски не выдумка?Ты думаешь я не вижу свои сны? Вижу, я их сморю. И сказки тоже. Может и ужасы порассказывать? Есть их у меня.

      318.12.17, 21:09Відповідь на 2 від _advisor_

      Значит все твои сны и скасски не выдумка?Ты думаешь я не вижу свои сны? Вижу, я их сморю. И сказки тоже. Может и ужасы порассказывать? Есть их у меня.Мы любим ужастики , патамушта в жизни всё пресно и монотонно

        418.12.17, 21:20Відповідь на 3 від tamagochi

        Значит все твои сны и скасски не выдумка?Ты думаешь я не вижу свои сны? Вижу, я их сморю. И сказки тоже. Может и ужасы порассказывать? Есть их у меня.Мы любим ужастики , патамушта в жизни всё пресно и монотонноХорошо, я расскажу. Но не сегодня: мне названивает старшая сестричка, воспитывает и строит. Видимо это будет всегда. Кроме того заскочило пару друзей и энтенсивно жалуются на жён. На предложение убить реагируют отказом. Короче заполненный вечерок. Кстати я вчера нарезал на даче зелени и набрал доспевших помидор, салат вкусный. А ещё вчера накоптил почерёвка, так что балуюсь вкуснятиной. Взяла бы и зашла вместе с котом, тут бы мы тебя на чистую воду и вывели!

          518.12.17, 21:30Відповідь на 4 від _advisor_

          Сестричке привет передавай

            618.12.17, 21:44Відповідь на 5 від tamagochi

            Сестричке привет передавайТак уже поговорили, пинков получил на неделю вперёд! Не, она у меня замечательная, во всём лучше меня, но вредная конечно.Вот хитрая: решила и родилась на пять лет меня раньше, этим пользуется и воспитывает! Ну почему я младшего брата и сестру так не воспитываю?

              719.12.17, 10:38Відповідь на 6 від _advisor_

              Сестричке привет передавайТак уже поговорили, пинков получил на неделю вперёд! Не, она у меня замечательная, во всём лучше меня, но вредная конечно.Вот хитрая: решила и родилась на пять лет меня раньше, этим пользуется и воспитывает! Ну почему я младшего брата и сестру так не воспитываю?Многодетная у вас семья. Сейчас это не модно

                819.12.17, 10:49Відповідь на 7 від tamagochi

                Сестричке привет передавайТак уже поговорили, пинков получил на неделю вперёд! Не, она у меня замечательная, во всём лучше меня, но вредная конечно.Вот хитрая: решила и родилась на пять лет меня раньше, этим пользуется и воспитывает! Ну почему я младшего брата и сестру так не воспитываю?Многодетная у вас семья. Сейчас это не модноНе модно.

                  919.12.17, 13:34

                    1019.12.17, 17:35

                    "как это смотрелось" тоже эмоции.Конечно, но уже другой уровень.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна