Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Пусть мишень привыкнет.

 Я тогда уже не маленьким мальчиком, но и опыта во мне было не столько, сколько сейчас. Давно это было. Я сижу с хозяином дома, мы кушаем и общаемся, не спеша, степенно. Обстановка и еда простые очень, но всё вкусно, на душе спокойно. Моему собеседнику под 80, время и солнце безжалостно высушили его и кожа стала похожа на пергамент, а он выглядит много старше своих лет, но мужчин не пугают их годы, всё идёт в толк.
  Мы говорим, я стараюсь больше слушать, ибо он мудрее и опытнее меня на несколько порядков! Но он очень тактичен и сильно отличается от моих соплеменников: он никогда не перебивает собеседников (Не поверите, но это так. Меня раньше очень раздражала эта черта в нас, но мы такие, любим слушать только себя и не даём сказать собеседнику. Но я привык.), рассказывая что- либо делает паузы, чтобы можно было спросить или сказать, закончив говорить поощряет высказаться собеседнику.  Его речь льётся не торопливо, внятно и говорит он простыми словами, так что вопросов почти не возникает. Но и он любит и умеет слушать и жадно стремится к знаниям, в этом мы с ним похожи очень, хоть и дети двух разных, очень разных народов.
- Ты добрый человек, но слишком доверчив!- грустно говорит аксакал после минуты молчания.
- Это плохо?
- Да. Вот сейчас мы сидим и беседуем, ты доверился мне и сидишь совершенно расслабленный!
- А что может произойти?- удивляюсь я и даже не успеваю заметить его движение, да и сидел он далеко, блеска металла не было, а остриё клинка неожиданно коснулось моей шеи. Его удар был молниеносен, я не успел отреагировать, но его натренированная рука остановилась во время. Я изумился.
- Но как вы сделали это так быстро?- удивился я ловкости собеседника, он спрятав оружие, улыбнулся.
- Вот видишь, а многие говорят, что нет пользы от ежедневных молитв и поклонов! Выходит есть?
- Есть.
- Убедился, что расслабляться и доверять нельзя?
- Конечно, но ведь в доме гостя нельзя...
- Отбрось условности: если он твой враг, то какие тут обычаи и правила? Полы можно помыть, а грехи замолить, зная что враг твой уже мёртв. Всякий другой вариант может быть хуже для тебя. Давай продолжим беседу и поиграем; ты должен подготовиться и внезапно нанести удар.
 Мы продолжили и беседа не стала пресной, а по ходу он то и дело подсказывает, как и куда можно поместить клинок, да так, чтобы никто не заподозрил. Я просто в шоке от обилия вариантов и многообразия приёмов! Но в паузах он хмурится и делает мне замечания;" Ты напрягаешься- это видно,ты собираешься- это заметно, надо вести себя естественно и не давать противнику прочесть тебя! Удар должен быть неожиданным для тебя самого, только тогда получится!" Через время снова поправляет.
- Уже лучше, но тебя выдают руки, они у тебя дрожать начинают. Займи их чётками или другой вещью! Смотри доверчиво и даже если тебя унижают, сделай вид, что ты сломался и согласен на всё, лишь бы выжить! Это наполняет сердце врага бальзамом самоуспокоенности и он начинает презирать тебя, это очень хорошее состояние и укрепляй его в этом. Кроме того, всякий раз когда выходишь из комнаты, он ждёт твоего возвращения и готовится. Поэтому лучший момент для удара- когда собираешься выходить.
- А если не получается выходить?
Чтобы от влечь и оправдать своё волнение, придумай себе проблему и поделись с ним, мол у меня всё плохо, я слаб и ничтожен. Пусть он упивается тем, что много выше тебя, дай прорости в нём высокомерию. Больше двигай руками, жестикулируй, подавай блюда и утомляй его движением, тогда он быстрее устанет, но опять таки, веди себя естественно. Он должен привыкнуть к движениям твоим и не бояться их. Понял?
- Мишень должна привыкнуть.
- Хм! Ну можно и так сказать, ты правильно понял и должен тренироваться, это тебе пригодится, даже если и не надо удара клинком. Удар надо наносить сюда (он показал точку) и в момент входа поворачивай клинок, это очень помогает. И есть ещё маленький момент, который ты должен запомнить: надо правильно сервировать, ибо поставив это сюда, ты выиграешь.
- Как?
- Вот это должно стоять ближе к нему, а потом передвинь ещё ближе, когда будет возможно. И рано или поздно он расслабившись заденет и опрокинет. Ты перед ним, он знает что сам что- то сделал. 9 из 10 людей посмотрят, что опрокинули. Лучшего момента не придумать!
- Так просто?
- Нет, я тебе сейчас расскажу несколько тонкостей, которых другим знать не положено.
 Мы очень долго общались и я много узнал за этот вечер от этого умного и интересного человека.
10

Коментарі

125.08.17, 19:58

ти оце нас до чого привчаєш?

    225.08.17, 20:05Відповідь на 1 від Сyрi

    ти оце нас до чого привчаєш?Как минимум не расслабляться и не доверять болтунам.

      325.08.17, 20:09

      Мишень должна привыкнуть...
      Работает в обе стороны, 50х50.

        425.08.17, 20:42Відповідь на 3 від RomahaN

        Мишень должна привыкнуть...
        Работает в обе стороны, 50х50.
        Именно, поэтому надо быть внимательным. Мне помогли эти советы, старик не зря на меня вечер потратил.

          525.08.17, 20:49

          Страшный человек! А я из другого мира. И с другой планеты.

            625.08.17, 20:53Відповідь на 5 від аналдр

            Страшный человек! А я из другого мира. И с другой планеты.Не страшный он- он вырос в другой среде и выживал с детства. Вынес свои уроки и свой опыт, это у нас был благополучный период, а он не у всех был. И планета у нас беспокойная.

              725.08.17, 21:10Відповідь на 4 від _advisor_

              Мишень должна привыкнуть...
              Работает в обе стороны, 50х50.
              Именно, поэтому надо быть внимательным. Мне помогли эти советы, старик не зря на меня вечер потратил.
              У меня тоже есть такой знакомый старик. Мой одноклассник.
              Он все время в напряжении, все время ждет подвоха и нападения, смотрит на всех сквозь прицел...



              потому что он таджик наверное.

                Гість: Я Оазисс

                825.08.17, 21:12

                Это на тему "школьного перемирия"?

                  925.08.17, 21:54Відповідь на 5 від аналдр

                  Страшный человек! А я из другого мира. И с другой планеты.Я тоже хотел подобное сказать, и похожее - про себя...

                    1025.08.17, 22:03Відповідь на 8 від Гість: Я Оазисс

                    Это на тему "школьного перемирия"?Нет, что Вы! Это не касается ситуации на Донбассе от слова совсем. Я просто вспомнил старый урок, который в прочем не один раз пригодился и здесь, на Украине. В 90х и после, не уверен, чтоб выпутался без этих знаний. Но вполне может и сейчас нам пригодиться, ибо не простые времена наступают.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна