хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Дело на доследовании.

 Первый раз меня угораздило жениться уже после того, как я первый раз умер, а потому брак у покойника прошёл всё таки лучше, чем у живого. Я тогда вернулся и ещё не определился, как и для чего надо жить. Но ориентиры были. Кипящие 90е давали много вариантов, но они мне все не нравились.
  Мы купили портвейна и присели с товарищами на дальней лавочке, дабы не смущать детей и злобных старушек, а наливали в стаканчики и пили вкусный и натуральный портвейн. Говорили за жизнь, но я по большей части молчал и по привычке сканировал обстановку, мало ли где и что. На площадке между домами стояла качелька и турник, к последнему подошла девушка лет 18 и начала делать всякие упражнения. Легко и не замысловата, худенькая, стройная и мелкая, а ещё брюнетка. Я мог не подорваться на этой мине? Нет. Всё было решено задолго до моего рождения. Мне хотели налить третий стаканчик, но я остановил виночерпия и сказал;"Пьянству- бой!" Изумлённое лицо не рассматривал, в отличие от подвижной и спортивной девушки. Я не умею знакомится на улице, но мой сын в этом асс,но у нас разный но обширный набор качеств.
 Моё состояние было таким, каким нужно, я оставил товарищей и уверенным шагом двинулся к турнику. Знакомство было неизбежно, как крах капитализма. Жертва заметила моё приближение и с удивлением смотрела на меня серо- стальными глазами цвета осеннего неба. Цвет глаз пришёлся по душе и я укрепился в мысли, что эту девушку надо сделать счастливой. И пусть не прячется от счастья, достану! Я воспитанный, даже слишком, но тут вдруг почувствовал- это моё!
  Я подошёл и задал глупый цыганский вопрос:"Девушка, а можно вас спросить?" Она ответила утвердительно и меня понесло, а рядом больше никого не было и кто меня мог остановить? У Всевышнего в тот момент были дела по важнее.  А если меня начали слушать, то я сумею держать слушателя в тонусе. Хотя мой отец как рассказчик и собеседник был на порядок выше меня. Знакомство не пошло, а полетело! Она восхищённо слушала и просила;" Расскажи что- то ещё! Пожалуйста!" Многое совпало и в скорости состоялось бракосочетание. Но боги не терпят идиллии потому что понимают, что так люди обойдутся и без них, а потому добрасывают балласт и проблемы. Если жена была волнующим и вожделенным объектом, то довесок к ней оказался не лёгким: тёща была красивой и властной женщиной, работником прокуратуры. Дома её муж, командир ракетоносца был тише воды и ниже травы, дочь и жена построены, а кот и мявкнуть не смел против хозяйки! Кот ещё на до свадебном периоде моего знакомства сливал информацию о прокурорше и просил крепко подумать. Почему я не прислушался? Коты плохого не посоветуют!
  В загсе прошло всё чинно и благородно, подвоха я не почуял. А потом пришлось жить в одной квартире с тёщей, а она привыкла управлять и направлять. Щас! У нас в роду мужчины всегда покладистые, добрые,сдержанные, но горячие и упрямство фамильная наша черта. "Не буди лихо, пока оно тихо!" (С) А она начала строить и меня, хотя я на неё смотрел добро и не толь ко как на тёщу, а и как на женщину. Коса нашла на камень и мы с ней начали пикироваться с первого дня. Если кто хочет поединка, он его получит, а тут сильный противник, ну о чём ещё можно просить Всевышнего?
  А тут всё начло лететь и сыпаться и я решил снять с сберкнижки денег, достал паспорт и не увидел в нём печати о браке! Прикол. Но будучи пытливым и последовательным, достал паспорт жены и полистал. Аналогично. Взял паспорта, пришёл к тёще, которая колдовала над борщом, он у ней удавался всегда! Паспорта выложил на стол как козырные карты и с доброй улыбкой произнёс.
- Татьяна Юрьевна, это понимать как?
-Загс не в нашем ведомстве, они видимо протупили.
- Версия не убедительна. Но что-то подсказывает мне, что если я туда нарисуюсь, то у них чернил для штемпеля не окажется! 
- Я не могу за них знать. Но теоретически это возможно!- улыбнулась тёща. Я постарался сделать ленинскую искорку в глазах и спросил.
- Так моё дело типа на доследование отправлено?
- Можно сказать и так.
-Где я прокололся?
- Нигде. Ты не то что человек с двойным дном, но ты многое о себе не рассказываешь.
- Статью УК не напомните?
- Нет пока такой статьи.
- Я услышал.
  Жили мы прикольно но не долго, она контролировала мою жену полностью и хотела управлять всем, да в этот раз не обломилось, не вышло. Мы шутили и прикалывались и доставали друг друга ежеминутно. Я в её присутствии не редко взывал тестя к гуманизму и подводил его к пониманию убийства жены, как к акту милосердия к окружающему миру. Не вышло, год прошёл и я поставил жену перед выбором: или выезжаем и живём отдельно, или я ушёл на крыло. Развелись.
  Зла не держал, через надцать лет тёща позвала к себе, за два дня до смерти, онкология. Идти не хотел, думал по наивности, что эта сильная женщина просить прощения будет. Но пошёл. Она встретила приветливо и сказала.
- Прощения просить не буду, ни к чему это. Хочу просто сказать, что тогда была не права и сделала ошибку, поняла потом, видишь, только третий брак у дочери удался. И как ты ей сказал, только потому, что уехала она с мужем из города.
 Часа полтора мы с ней пили моё вино и говорили, много интересного честно и открыто она мне о женщинах рассказала. Очень познавательно. Расстались мы с ней совершенными друзьями.
11

Коментарі

114.06.17, 22:33

Рассказано с согласия первой жены, она текст просмотрела и решила, что править ничего не надо.
- Оставь так.

    Гість: Shatenochka)

    214.06.17, 23:36

    Я мог не подорваться на этой мине? Нет. Всё было решено задолго до моего рождения
    Просто гениальное описание мужской влюблённости с первого взгляда

      315.06.17, 00:00Відповідь на 1 від _advisor_

      Рассказано с согласия первой жены, она текст просмотрела и решила, что править ничего не надо.
      - Оставь так.
      Интересная теща! - но любить таких надо ИЗДАЛЕКА...

        415.06.17, 00:11Відповідь на 2 від Гість: Shatenochka)

        Я мог не подорваться на этой мине? Нет. Всё было решено задолго до моего рождения
        Просто гениальное описание мужской влюблённости с первого взгляда
        Ну как было, так и изложил.

          515.06.17, 00:15Відповідь на 3 від Богдан Ляшко

          Рассказано с согласия первой жены, она текст просмотрела и решила, что править ничего не надо.
          - Оставь так.
          Интересная теща! - но любить таких надо ИЗДАЛЕКА...
          После развода через два года моя первая решила выйти замуж снова. Я ей рассказал, что единственный шанс- уехать после свадьбы из города. Не послушала,мол отдельная квартира, два года и развод. В третий раз собралась, я её уже на повышенных тонах разложил, что кина не будет и надо уезжать.Хотелось мне, чтоб счастлива была. Укатила с мужем в Россию, живут счастливо и двое детей. У её мамки слишком сильная доминанта.

            615.06.17, 09:30Відповідь на 5 від _advisor_

            Рассказано с согласия первой жены, она текст просмотрела и решила, что править ничего не надо.
            - Оставь так.
            Интересная теща! - но любить таких надо ИЗДАЛЕКА...
            После развода через два года моя первая решила выйти замуж снова. Я ей рассказал, что единственный шанс- уехать после свадьбы из города. Не послушала,мол отдельная квартира, два года и развод. В третий раз собралась, я её уже на повышенных тонах разложил, что кина не будет и надо уезжать.Хотелось мне, чтоб счастлива была. Укатила с мужем в Россию, живут счастливо и двое детей. У её мамки слишком сильная доминанта.
            Мне это все знак0мо давно...- точно таким же "ефрейтором в юбке" была и моя теща.., и с тем же результатом...
            А ты мое про "АСС" не читал?

              715.06.17, 10:02

                Гість: Shatenochka)

                815.06.17, 10:35Відповідь на 4 від _advisor_

                Мне очень понравилось)
                я слышу такое выражение второй раз в жизни)
                мне когда так и сказали. что на мне не подорваться невозможно)
                было приятно вспомнить)

                  915.06.17, 10:39Відповідь на 6 від Богдан Ляшко

                  Рассказано с согласия первой жены, она текст просмотрела и решила, что править ничего не надо.
                  - Оставь так.
                  Интересная теща! - но любить таких надо ИЗДАЛЕКА...
                  После развода через два года моя первая решила выйти замуж снова. Я ей рассказал, что единственный шанс- уехать после свадьбы из города. Не послушала,мол отдельная квартира, два года и развод. В третий раз собралась, я её уже на повышенных тонах разложил, что кина не будет и надо уезжать.Хотелось мне, чтоб счастлива была. Укатила с мужем в Россию, живут счастливо и двое детей. У её мамки слишком сильная доминанта.
                  Мне это все знак0мо давно...- точно таким же "ефрейтором в юбке" была и моя теща.., и с тем же результатом...
                  А ты мое про "АСС" не читал?
                  Не помню, читал или нет.

                    1015.06.17, 10:40Відповідь на 8 від Гість: Shatenochka)

                    Мне очень понравилось)
                    я слышу такое выражение второй раз в жизни)
                    мне когда так и сказали. что на мне не подорваться невозможно)
                    было приятно вспомнить)
                    Да, приятные воспоминания греют.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна