хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Полёт над Марсом.



Специалисты из Европейского космического агентства создали на основе снимков марсианской поверхности увлекательное видео, имитирующее туристическую поездку по руслу высохшего 4 млрд лет назад водного протока Mawrth Vallis. 

Марс никогда еще не был так близко, как в новом видео от Европейского космического агентства. Оно демонстрирует нам Mawrth Vallis, область, которую когда-то на сотни километров покрывала вода. Mawrth Vallis (где Mawrth — уэльское название Марса) — это своего рода каньон 600 км в длину и 2 км в глубину, который лежит вдоль границы, отделяющей южные горы от северных низменностей Красной планеты. Новое видео ЕКА создано на основе снимков, сделанных ЕКА Mars Express, и имитирует поездку по руслу этого некогда полноводного канала.

Путешествие начинается в устье оттока канала, возраст которого составляет около 4 млрд лет, и далее движется к источнику, питавшему этот «рубец» на теле Марса, известному как нагорье Arabia Terra.

10

Коментарі

Гість: Ordinary

111.04.17, 13:47

Интересно, только на работе скорость не оч... утащил... дома посмотрю

    211.04.17, 14:41

      311.04.17, 14:56Відповідь на 1 від Гість: Ordinary

      Интересно, только на работе скорость не оч... утащил... дома посмотрюНиче особенного

        411.04.17, 15:32

          511.04.17, 16:12

          Хм...в общем-то ничего особенного...- только чут0к СИНЕГО цвета добавить - и получится вполне ЗЕМНАЯ картинка - как на Ан-2 летишь!
          Жаль, что такие полеты над Марсом ЧЕЛОВЕКУ НЕДОСТУПНЫ - его просто УБЬЮТ "Радиационные Пояса"

            611.04.17, 20:24Відповідь на 3 від tamagochi

            Интересно, только на работе скорость не оч... утащил... дома посмотрюНиче особенногоВот ты избалованная! А на 1,17 марсианские копанки с правой стороны посмотреть не досуг! Значит тебе пофиг тяжкий труд марсианских шахтёров. И где твоя межпланетная солидарность?!

              711.04.17, 20:24

              Вооот, примерно такие ролики я и смотрю, когда выхожу из всех соц. сетей и укладываюсь спать. Ещё про пирамиды (и не только Египетские, но и Китайские, Крымские и т.д.), путешественников во времени (которых немало) и проч. Мне интересно.Я тебе пару вещей не из интернета расскажу.

                811.04.17, 20:26Відповідь на 5 від Богдан Ляшко

                Хм...в общем-то ничего особенного...- только чут0к СИНЕГО цвета добавить - и получится вполне ЗЕМНАЯ картинка - как на Ан-2 летишь!
                Жаль, что такие полеты над Марсом ЧЕЛОВЕКУ НЕДОСТУПНЫ - его просто УБЬЮТ "Радиационные Пояса"
                Не. Выше: глубина этого ущелья/ каньона 2 километра! А насчёт полётов не знаю, думается решаемо.

                  911.04.17, 20:42Відповідь на 6 від _advisor_

                  Интересно, только на работе скорость не оч... утащил... дома посмотрюНиче особенногоВот ты избалованная! А на 1,17 марсианские копанки с правой стороны посмотреть не досуг! Значит тебе пофиг тяжкий труд марсианских шахтёров. И где твоя межпланетная солидарность?!Сейчас у меня во дворе марсианские хроники

                    1011.04.17, 20:44

                    Вооот, примерно такие ролики я и смотрю, когда выхожу из всех соц. сетей и укладываюсь спать. Ещё про пирамиды (и не только Египетские, но и Китайские, Крымские и т.д.), путешественников во времени (которых немало) и проч. Мне интересно.Фильм посмотри художественный Боги Египта, меня впечатлил

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна