хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Гамбическая сила (конец гамбита)

Все читатели меня, посетители здесь и любители изящной словесности нашего "сайта высокой культуры быта"™, а также кабальерихи постоянно советующие мне "выпить йаду"® помнят как я люблю Свазиленд.
Но сейчас не о нем.
Нынче в тренде совсем другие строки. Сейчас пойдут буквы о другой неразделенной любви. О любви автора к противоположной части Африки, к Западной.

Именно там живописно приютилась бывшая британская колония, выцарапанная няшными королевскими колонистами у злобных французских имперцев, вероломно пахнущих номерным Шанелем и пьющими своих Наполеонов с горла. Дела эти давние и теперь почти забытые. Ну, было и было. Был Сенегал французским, а Гамбия британской. И что? Да ничего практически.

Зырим на козырную карту:


Карта таро показывает нам удивительные пейзажи. Куда ни бросишь взгляд - повсюду Сенегал. До самого горизонта простираются поля для гольфа, прерии и заливные луга бывшей французской колонии.От окруженности, от политической унылости и безнадеги гамбийское население пребывает в перманентном унынии и прострации. На этом фоне у него развиваются воши, кишечные палочки, сригучий лишай, нищета и хтонический контрабандизм. Малярия и разноцветная лихорадка с оппозиционной чесоткой тоже развиваются, но народ к этому привык. Народ не ропщет. Народ патриот.

Народ дружно ходит по берегам реки Гамбия и насвистывает гимн. Поет гимн. И его же танцует. От свиста как известно денег не появляется. Но зато появляется чудесная возможность швырнуть в крокодилов камешек, кокос или просенегальского оппозиционера. Крокодилы морщатся, но терпят. Потому что они тоже патриоты. И хотя всем доподлинно известно что крокодилы ходят лёжа, стереотипы недоговаривают. Кроме всего прочего крокодилы не умеют свистеть, петь и танцевать. Ни гимн не умеют исполнять ни даже самый попсовый шлягер.

А черное население время от времени впадает в демократию и раз в несколько лет выбирает себе большого черного бвану. Все время одного и того же.

Вот этого:


15

Коментарі

125.01.17, 16:21

Первый!Удивительное дело.
Только что заглянул в перекличку - тебя не было.

    225.01.17, 16:25

    дома почитаю.

    про гамбит я все знаю - лошадью ходи!

      325.01.17, 16:26

      Первый!Удивительное дело.
      Только что заглянул в перекличку - тебя не было.
      Усё равно эйчи скажут шо мы оба адвокаты чи хто там этот бред говорил?
      "...повязаны одной цепью..."
      Про цепь - это бензопила пела. Из админского сословия.

        425.01.17, 16:27Відповідь на 2 від ёlkа

        дома почитаю.

        про гамбит я все знаю - лошадью ходи!
        Там еще и офицеры фланируют, вааажные такие, нарядные, в перьях и жабо поверх кирасы.

          525.01.17, 16:30



          фигасе, у тебя политинформация на тему самоугнетённых народов.
          Мне вот интересно, гамбийские блогеры тоже разбирают по косточкам околоукраинские гамбиты, или им хватает разбирать по косточкам своих чернокожих собратьев - жертв оппозиционного каннибализма?

            625.01.17, 16:35

            Первый!Удивительное дело.
            Только что заглянул в перекличку - тебя не было.
            Усё равно эйчи скажут шо мы оба адвокаты чи хто там этот бред говорил?
            "...повязаны одной цепью..."
            Про цепь - это бензопила пела. Из админского сословия.
            нену, адвокат, ты миня уважаешь?
            я тобой горжусь!
            Давай побыстрячку свергнем какойнить кровавый режым?!

              725.01.17, 16:35

              Какие же они черные

                825.01.17, 16:40

                Серьёзная история! Будто сам побывал в далёкой Гамбии. Смотрящий вообще оборзел, по беспределу пошёл. Короче его и блудного Адама следует познакомить ближе с крокодилами.

                  925.01.17, 16:42Відповідь на 5 від Вискарион



                  фигасе, у тебя политинформация на тему самоугнетённых народов.
                  Мне вот интересно, гамбийские блогеры тоже разбирают по косточкам околоукраинские гамбиты, или им хватает разбирать по косточкам своих чернокожих собратьев - жертв оппозиционного каннибализма?
                  Разбирали.
                  Ты не поверишь - они в открытую ржали над нами.
                  "Теперь как мы! Бу-га-га" злобно смеялись они сверкая белыми от хлорки зубами.

                  Конечно, не конкретно гамбийские блогеры, но:
                  ливийские и сомалийские издевались;
                  конголезские и руандийские радовались;
                  египетские и суданские злопыхали вовсю...

                    1025.01.17, 16:43Відповідь на 7 від tamagochi

                    Какие же они черныеСамая красота в этом.
                    Белые там не приживаются чего-то.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна