хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Мои сны. Как было.

В окопе тесно да по братски. Меня укоряли, что я женоненавистник. А тут не дождь, мины шлёпают густо. Мы друг к другу прижались . Вместе не страшно! Она дрожит, да я сильнее стал, мне свой страх спрятать надо. Я вроде сильный, а у самого задний клапан срывает. Но огонь прекращается. У миномётчиков обед. Кстати вертолётчиков, снайперов и миномётчиков в плен брать нельзя.Они должны умереть сразу.
 Что должна сделать женщина, чтоб ты ей поверил? Я не знаю. Но команда, толкает плечём и говорит:"Пошли!" Из уютного окопа- страшно, а вместе по- другому. Выскакиваем. Солнце. Свет. Плотный огонь. Рядом пару человек сразу. Хорошо пристрелялись. Мы бежим и стреляем. С той стороны мы тоже страшные. Никто не выделяется- запомните, в дурных шарфиках и одеждах там не ходят! Любой стрелок сразу машинально подстрелит попугая. Это бойцы понимают и у нас кроме штатных знаков отличия ничего нет.
 Дистанция короткая, бросок гранат и мы вцепились в населённый пункт. Теперь трудное дело. Навыков ведения боя в населённых пунктах в большинстве армий просто нет. Сейчас и у израильтян. с навыками трудно, из каждого угла жди подвоха.

  Мы взяли этот пункт. С потерями. Я для себя многое понял,в людей можно стрелять,но только сначала они враги,а потом люди .В переулке на меня выскочил один из них,напарница успела и Калашников её" бился как в припадке,не много гулял,весь магазин ушёл в живот противнику.Порвало его,потом меня тошнило,никто этого не видел. А она :"Пошли, вперёд!"Сколько любви и ненависти было во мне тогда ! Кто б меня выпил или укусил-умер сразу.Но дело продолжается, мне не хорошо,а сбруя давит (ремни от пояса к шее и обратно,к спине)"лифчик"(нагрудник из хорошего брезнта,сверху 4 кармана под магазины,ниже по два кармашка под гранаты.Утром заложил в левые кармашки две оборонительных,в правые-две наступательных.Сейчас пусто,как в моей душе-прежде чем войти спрашиваешь,а потом бросаешь.От этой привычки не трудно отвыкнуть,но у меня рука к поясу часто тянется.) Женщины говорят что их лифчик напрягает, да поносите такой.

 У переборки. У меня пустышка, забрасываю в комнату.Кстати при забросе боевой смотрите на стенку и:если глинобитная из дранки- глаза засыпет! оросил. Всё живое сжимается и хочет уцелеть. Заскакиваю. Скрип. Окно и тут движение слева. Ствол повёл и нажал. Хорошо что автомат наверное третьей категории! Молодая женщина прикрывается руками. От пуль не сработает. У ней за спиной сын и дочка. Кудрявое чудо смотрит на меня, хлопает глазками и я к счастью не успеваю выстрелить. Секунда и я бы не знал как жить потом. Напарница вскакивает и кричит:"Лежите руками вперёд!" Девочка вытягивает лапки, я подобрал пустышку и бегу.

  Иду к командиру,старательно обходя битое стекло. А его везде-море.Зачем обхожу? На мне великолепные сапоги уже не существующей страны( сапоги люблю до сих пор), предмет насмешек,все почти ходят в шнурованных сапожках. Берцы. Смех это однако,не правильно это.У меня не просто сапоги,а в портянках мои ноги. Портянки-самое генальное изобетение челолвечества. Я их стирнул,повесил,протряхли на ветру.Снова одел,сухо и уютно. А те кто в полусапогах-отдыхают.

Иду к командиру.Дом полуразрушен,стекло везде.Он сидит на стуле с отбитой спинкой,сердится;"Я тебя сегодня в деле видел,ты хочешь быть первым или умереть?"Мне его укор страшен,докладываю,что и как.Его лицо светлеет,он внимательно смотрит мне в глаза:"Теперь мне понятно,зачем ты пришёл к нам.А теперь важно чтоб ты ушёл от нас живым и порадовал своих близких."Тут в комнату вскакивает чужой,неожиданно,под ногами не хрустело,видимо спрятался,а наши проглядели.У меня автомат на предохранителе,не успеваю.Рука за спину(а кобура у всех нас справа,за спиной,спереди не нужно-кармашки с гранатами мешают выхватить) хватаю "ТТ"и стреляю.Противник не успел нажать,дурак,сначала надо кинуть гранату,снять автомат с предохранителя.А потом нырнуть в дым и гарь и выполнять задачу.

Первый выстрел попадает в цель-выше бронежилета,в горло.Второй-в голову.Она мотанулась и он падает навстречу.Тихо.Командир не отрываясь от блокнота спрашивает:"Попал?" Он не обернулся!

Глядя на неподвижного противника,кровь и сомнения:"Попал.Дважды."Меня снова тошнит,ну сколько можно!Командир подходит и мягко,участливо,как женщина спрашивает:"Он у тебя первый?"

-Третий!-выдавливаю из себя.Через пять минут я в норме,извиняюсь перед командиром.Он:"Ты стреляешь быстрее,чем думаешь.Пусть пулемётчик .... и автоматчик ... будут с тобой в тройке."

-Есть!-в тройке выжить легче,тогда ты не сам,ты смотришь и за тобой смотрят.Не углядел я своих.

Перед выходом вытащил противника.во двор.Тяжёлый.Меня уже не тошнило,с тех пор с мёртвыми на ты,не боюсь.

12

Коментарі

127.07.16, 01:22

***Мои сны. Как было.***
Так это все-таки СНЫ? - или как РЕАЛЬНО БЫЛО!?
В любом случае - мне бы не хотелось ТАКОЕ увидеть, несмотря на то, что насмотрелся ВСЯКОГО вдоволь.., особенно за крайние пару лет...

    227.07.16, 01:43

    я прочитал до твоей рассылки и не одобрил.

      327.07.16, 01:58

      А в Норвегии... http://blog.i.ua/community/2998/1948774/

        427.07.16, 03:36Відповідь на 2 від Kwaan

        я прочитал до твоей рассылки и не одобрил.А почему?

          527.07.16, 03:37Відповідь на 3 від аналдр

          А в Норвегии... http://blog.i.ua/community/2998/1948774/Хватит уже завидовать

            627.07.16, 07:26

            Реалистично, ничо не скажешь.
            Хватит на небольшую повесть.

            Почему повесть? А потому что отдельной главой надо поставить вопрос "Зачем?"

              727.07.16, 07:48Відповідь на 1 від Богдан Ляшко

              ***Мои сны. Как было.***
              Так это все-таки СНЫ? - или как РЕАЛЬНО БЫЛО!?
              В любом случае - мне бы не хотелось ТАКОЕ увидеть, несмотря на то, что насмотрелся ВСЯКОГО вдоволь.., особенно за крайние пару лет...
              Я много чего видел и делал. Но так было надо.

                827.07.16, 07:50Відповідь на 6 від RomahaN

                Реалистично, ничо не скажешь.
                Хватит на небольшую повесть.

                Почему повесть? А потому что отдельной главой надо поставить вопрос "Зачем?"
                Зачем? Глупый был, молодой. Тебя давно не было. Как там на Альдебаране? Заразка по тебе совсем заскучала и фотосессии устраивает.

                  927.07.16, 07:52Відповідь на 8 від _advisor_

                  Реалистично, ничо не скажешь.
                  Хватит на небольшую повесть.

                  Почему повесть? А потому что отдельной главой надо поставить вопрос "Зачем?"
                  Зачем? Глупый был, молодой. Тебя давно не было. Как там на Альдебаране? Заразка по тебе совсем заскучала и фотосессии устраивает.
                  Да, по молодости много чудес насмотришься. А еще больше натворишь.
                  А переваривание и осмысление приходит после. Порой приходит одновременно с наказанием.

                    1027.07.16, 07:55Відповідь на 9 від RomahaN

                    Реалистично, ничо не скажешь.
                    Хватит на небольшую повесть.

                    Почему повесть? А потому что отдельной главой надо поставить вопрос "Зачем?"
                    Зачем? Глупый был, молодой. Тебя давно не было. Как там на Альдебаране? Заразка по тебе совсем заскучала и фотосессии устраивает.
                    Да, по молодости много чудес насмотришься. А еще больше натворишь.
                    А переваривание и осмысление приходит после. Порой приходит одновременно с наказанием.
                    Мне проще многих: когда меня жизнь тяжёлым предметом, да по голове, я хоть знал за что.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна