Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

Стрелки чеснока. Рецепт как бы яичницы, свой.

В украинской кухне чеснок очень в ходу, да и молоденькие листья на салат идут. А вопрос к вам имею: ежели чеснок выращиваете, то что делаете со стрелками? Выбрасываете? Тогда я вас зарежу , но не больно.
  Много лет назад ко мне приехали братья с Востока, два воина, военнослужащие далёкой сказочной страны. Ну понятно мы поехали на дачу. где они насладились природой и великолепным видом на реку. Я готовил и параллельно делал мелкие дела на огороде. Надо было и я оборвал стрелки чеснока.
- Что ты собрался с ними делать?- строго спросил старший.
- Выбросить?
- Нам прийдётся тебя зарезать, хоть мы будем плакать от огорчения! Костя, вершки лучше корешков!- сокрушался друг с Востока. Стрелки были посолны и зажарены на подссолнечном масле. мы налили по рюмке настойки и выпили. А потом стали закусывать жаренными стрелками. Не ожидал. Сочные. чесночный вкус почти ушёл, это как спаржа. нежная очень. Тает во рту и снова хочется водки.
- Ну как?
- Лучше чем с женой!
 Всяких рецептов множество, я сейчас ароматический винный уксус поставил на стрелках. Про уксус тема отдельная.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 Прелюдия закончена. теперь к делу! Я нарубил хлеб маленькими брусочками и обжарил его почти до сухариков. потом вытряхнул их на тарелочку. пусть маленькие поскучают. Нарезал стрелки чеснока кусочками по два сантиметра и посолил. они помучались минут десять и выпустили слезу. скупую, как невестка по умершей свекрови. дальше на разогретую сковородку масло подсолнечное и забрасываем стрелки и томим минут десять под крышкой. Разбил два яйца. добавил соль. карри и свои специи, что выращиваю на даче: иссоп, эстрагон и тёртый укроп. Поперчил и тщательно взболтал.
 А томные стрелки на сковородке скучают без компании! Не будем их мучить! Засыпаем сухарики, далее добрасываю мелкорубленное в соломку копчёное мясо своего производства, а потом заливаю тем что разболтал ранее. Медленный огонь, накрыл крышкой, пошёл покурил и подумал о смысле жизни.
 Прихожу, выключаю огонь. Салат из дачных огурцов и зелени со сметаной уже нарублен, выкладываю блюдо на тарелку и понимаю. что этому натюрморту чего- то не хватает! Ах да, достаю настойку на иссопе из холодильника, наливаю рюмку. Выпил. закусил салатиком и приступаю к скромной яичнице с стрелками чеснока, сухариками, копчёным балыком. Если кто- нибудь скажет, что это плохо, не соглашусь.
  Фото делать не решился, подумал что мне их перед казнью тыкать в лицо будут. Кстати о допросах и пытках: есть гуманный метод, вы приводите допрашиваемого ко мне, я разговариваю о вкусной и здоровой пище, готовлю всякие блюда. Потом кушаю их на глазах голодного допрашиваемого. И заметьте, пальцем к нему не прикосаюсь! И кто- то после этого скажет что я не добряк?
   
17

Коментарі

116.06.16, 20:56

    216.06.16, 21:12Відповідь на 1 від DANAH

    С понедельника иду в отпуск. Буду переставать есть- разожрался как кабан, при 1, 72 роста вешу 75,4. Худеть буду.

      316.06.16, 21:14Відповідь на 2 від _advisor_

      С понедельника иду в отпуск. Буду переставать есть- разожрался как кабан, при 1, 72 роста вешу 75,4. Худеть буду.ну может. мне нравятся полные мужчины. вам еще надо наесть 20кг минимум до идеала . моего

        416.06.16, 21:18

        нее.. я бы заменила мясо копчёное на помидорки, они с чесноком бы спелись лучше, чем с мясом, а потом взбитые яйца, укропчик, и сверху порезанную Фету аллилуйя!!! пальчики оближешь!!!

          516.06.16, 21:19Відповідь на 3 від DANAH

          С понедельника иду в отпуск. Буду переставать есть- разожрался как кабан, при 1, 72 роста вешу 75,4. Худеть буду.ну может. мне нравятся полные мужчины. вам еще надо наесть 20кг минимум до идеала . моегоДа? Блин, а не лёгкая задача Вам понравится! А если я вкуснятиной закармливать буду Вас, а сам пару кило добавлю. прокатит или нет?

            616.06.16, 21:24Відповідь на 5 від _advisor_

            С понедельника иду в отпуск. Буду переставать есть- разожрался как кабан, при 1, 72 роста вешу 75,4. Худеть буду.ну может. мне нравятся полные мужчины. вам еще надо наесть 20кг минимум до идеала . моегоДа? Блин, а не лёгкая задача Вам понравится! А если я вкуснятиной закармливать буду Вас, а сам пару кило добавлю. прокатит или нет?ну разве что вкуснятиной

              716.06.16, 21:25Відповідь на 3 від DANAH

              С понедельника иду в отпуск. Буду переставать есть- разожрался как кабан, при 1, 72 роста вешу 75,4. Худеть буду.ну может. мне нравятся полные мужчины. вам еще надо наесть 20кг минимум до идеала . моегода, а уточните - мужчины полные чего?

                Гість: кот БегИмот

                816.06.16, 21:26

                -Гад ты!
                Я ж с обеда нежрамши.

                  916.06.16, 21:27

                  По сабжу - я не понял, как выбрасывать? Это же то самое что зелёный лук, только чеснок! Самое то!

                    1016.06.16, 21:28Відповідь на 6 від DANAH

                    С понедельника иду в отпуск. Буду переставать есть- разожрался как кабан, при 1, 72 роста вешу 75,4. Худеть буду.ну может. мне нравятся полные мужчины. вам еще надо наесть 20кг минимум до идеала . моегоДа? Блин, а не лёгкая задача Вам понравится! А если я вкуснятиной закармливать буду Вас, а сам пару кило добавлю. прокатит или нет?ну разве что вкуснятинойТолько вкусной вкуснятиной. И буду очень стараться.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна