хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

Вести недели.(21.02.11) Отмена крепостного права

Патриарх Кирилл:«Великие реформы императора Александра II успешный пример модернизации».
6

Коментарі

123.06.13, 09:27

    223.06.13, 09:31Відповідь на 1 від Pyccкuй

      323.06.13, 22:27

      Посмотрел первый фильм, с тем, что отмена крепостного права была необходима согласен. Но с тем, что предлагает интеллигенция в оправдание этого - с их выводами, в корне несогласен. Не ненависть народа привела к революции (ДУМАТЬ ТАК ПОДЛО и ПРОВОКАЦИОННО), а обезверенность!!! Что касательно труда и пословиц сложившихся о труде в народе, то это не от нежелания работать, а совсем от противоположного. Очевидно, что лентяй интеллигент всё меряет по себе, как в данном фильме. Так же так, меряя по себе, делает выводы о русском народе и весь запад.

        423.06.13, 22:31Відповідь на 3 від Олег Боска

        Посмотрел первый фильм, с тем, что отмена крепостного права была необходима согласен. Но с тем, что предлагает интеллигенция в оправдание этого - с их выводами, в корне несогласен. Не ненависть народа привела к революции (ДУМАТЬ ТАК ПОДЛО и ПРОВОКАЦИОННО), а обезверенность!!! Что касательно труда и пословиц сложившихся о труде в народе, то это не от нежелания работать, а совсем от противоположного. Очевидно, что лентяй интеллигент всё меряет по себе, как в данном фильме. Так же так, меряя по себе, делает выводы о русском народе и весь запад.Вот спасибо, Олег, точно так считаю и я. Ну, не может официальная политика не испортить ложкой дегтя бочку меда, не то подыграть кое-кому. Но потому-то я разместила второй ролик с Патриархом Кириллом.

          523.06.13, 22:37Відповідь на 4 від Опал58

          Не лентяй, а именно русский народ - трудоголик урезонивает себя в труде подобными пословицами, такими как - работа не волк в лес не убежит, - мудро подчёркивая при этом, что без труда не вытащищь и рыбку из пруда.
          Практики в труде у интеллигенции маловато, чтобы делать о нём выводы, характеризуя крепостничество. Вот если бы они были из народа и трудились денно и нощно с ним - плечо к плечу, тогда бы не возникало в их извращённых умах подобных выводов!

          Комментарии о втором фильме я сделаю позже... Времени в обрез

          Автору огромное спасибо за не безразличность и сопричастность к судьбе отчизны и русского народа!

            623.06.13, 23:59

            Посмотрел второе видео, ничего не меняется в мире, какой он был вчера, таким и остаётся сгодня. Патриарх Кирилл, по божьему провидению, говорит правильные слова - не обманывает, но утаивает немало того, о чём следовало бы говорить, но наша с вами православная церковь, во главе которой стоит Кирилл, говорить это не хочет. Видимо политические игры для неё сегодня стали превыше истины. Из первого видео мы видим, что цитируя исторические факты, делая свои ложные выводы, интеллигенция всё таки придерживается именно исторических фактов, говоря, что отмена крепостничества, это практически заслуга и титаническое усилие императора Александра 2. Патриарх Кирил, всячески избегает этого, говорит, что это заслуга прогрессивной прослойки населения, даже не упоминая об императоре. Это явно неслучайно..

              724.06.13, 00:09Відповідь на 6 від Олег Боска

              Я не могу понять, как человек грешный и мирской, что это политическая игра, которую можно объяснить нежеланием разжигания страстей, коей Кирилл и его сторонники, занимая сегодня лидирующее положение в церкви, её и оправдывают, но как православный человек, я этого понять не могу и не хочу понимать, считая это недостойным Православия, которое и не собирается раскаиваться в том, что запело Боже храни Временное Правительство в 18 году, на следующий же день, после предательства и последующего после него отречения государя. Я не виню весь священнический сан, и понимаю, что среди них было немало достойных и в те годы, но не сам ли Бог осудил их за то пение и за предшествующий ему упадок веры в русском народе, на смерть и муки в концлагерях, как осудил он на это и весь класс интеллигенции.

                824.06.13, 00:20Відповідь на 7 від Олег Боска

                Согласен, что некоторым духовным людям венец мученика был впору, как святым и по духу и вере, но не всем. Ведь духовные мученики муку воспринимали, как благо, которое омывало их грехи, осознавая прежде всего вину перед Богом за обезверенность народа, которому они были плохими пастырями, и перед государем и его семьёй, ставшими великомучениками. Но видим ли мы осознание этой вины у патриарха Кирилла и его сторонников от православия. Нет, и ещё раз нет! не следует забывать никогда, что не патриарх является главой Христианской Православной и вообще Христианской Церкви, а Сам Иисус Христос, и то, что происходит сегодня с Его церковью, не лицеприятно ему.

                  924.06.13, 00:21Відповідь на 8 від Олег Боска

                  И как говорили русские православные святые пророки - Святой преподобный Серафим Саровский, 1832 год (Изд. Москва, 1979 г., стр. 601-602):
                  «...Господь открыл мне, что будет время, когда архиереи Земли Русской и прочие духовные лица уклонятся от сохранения Православия во всей его чистоте, и за это Гнев Божий поразит их. Три дня стоял я, просил Господа помиловать их и просил лучше лишить меня, убогого Серафима, Царствия Небесного, нежели наказать их.» Но Господь не преклонился на просьбу убогого Серафима, и сказал: «Не помилую их, ибо будут учить учениям и заповедям человеческим, сердца же их будут отстоять далеко от Меня!»

                    1024.06.13, 00:32Відповідь на 9 від Олег Боска

                    Святой Феофан Полтавский, 1930 год:
                    «В России будет восстановлена Монархия, Самодержавная власть. Господь предызбрал будущего Царя. Это будет человек пламенной веры, гениального ума и железной воли. Он прежде всего, наведет порядок в Церкви Православной, удалив всех неистинных, еретичествующих и теплохладных архиереев. И многие, очень многие, за малыми исключениями, почти все будут устранены, а новые, истинные, непоколебимые архиереи станут на их место... Произойдет то, чего никто не ожидает. Россия воскреснет из мертвых, и весь мир удивится. Православие в ней возродится и восторжествует. Но того православия, что прежде было, уже не будет...».

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна