Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

іРуся

49 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 40-58 років

Сила которую не замечают.

Видеобращение казачьего атамана из Волгограда к своим братьям - казакам России. В ролике звучат замечательные песни Андрея Никольского "Мой дед казак" и Александра Крылова "Казак". Фотографии для слайд-шоу взяты с блогов казаков России, в т.ч. - с блога атамана Владимира Головко. Моя Россия.
5

Коментарі

13.05.13, 21:41

Клоуны..
В децтве в индейцев играли.. а выросли форму напялили.. и в казаков играются..
Ну точно индейцы.. в боевой раскраске.. Разве што интуристов возить и показывать..

    23.05.13, 21:41

    Марго.. ты ж вроде тоже сибирская казашка?..

      34.05.13, 03:38Відповідь на 1 від Хармс

      Клоуны..
      В децтве в индейцев играли.. а выросли форму напялили.. и в казаков играются..
      Ну точно индейцы.. в боевой раскраске.. Разве што интуристов возить и показывать..
      Да ты, я смотрю, еще дурью маешься, видно, точно не наигрался, так решил всем нервы щикотать. Еще кривое слово, и удалю на фиг тои комменты. Ну, и язык у тебя злой какой!

        44.05.13, 09:40Відповідь на 3 від Опал58

        Да не мать.. это вполне объяснимое поведение.. мужчины вырастают.. но остаются мальчишками.. и играются в войнушку с переодеванием и маскарадом.. Тоже самое происходит с современными ряжеными казаками и наци - им нравится посконно-мякинная атрибутика.. которая условно-рефлекторно запускает в их душонках приятные раздражители в виде волн патриотизма.. когда в горле комок.. в груди гордость.. а в желудке стакан водки..который катализирует процесс.
        Амеры тоже не исключение.. постоянно устравиают военные сражения имитируя свою гражданскую войну.. кто то вечный ковбой.. в шляпе и с кольтом.. кто-то переселенец в бричке и шляпе.. даже бабы и те в чепчиках ходют..

          54.05.13, 09:47Відповідь на 3 від Опал58

          И индейцы.. те тоже чтят традиции.. сидят в резервациях в гомнище.. водку жрут.. а по празникам или для туристов переодеваются.. раскрашиваются в доблесных воинов.. Бывает так смешно смотреть на этих индейцев.. среди которых негры и мексы..латиносы не исключение..
          И у бедуинов всяких.. аборигенов африки такая же традиция есть.. переодевания в воинов.. Чисто для туристов..

            64.05.13, 09:51Відповідь на 3 від Опал58

            А че ты меня удалять собралась?.. Я ж ведь правду говорю.. А за правду удалять.. это трусость..

              74.05.13, 10:04Відповідь на 3 від Опал58

              Реальная сила.. это регулярные войска.. оснащенные по последнему слову техники.. С шашкой на танк уже никто не бросается.. ну а басмачи там разные.. бандформирования.. это скорее партизанская сила.. к казакам и др. ряженным не имеет ни какого отношения.. ибо сокральный смысл казачества утрачен.. нет реальных врагов от которых нужно постоянно отбиваться.. нет необходимости в осваивании новых земель.. да у них даже оружия.. и того нету.. Ну и что это за войско такое?.. Горобщов на плацу распугивать..

                Гість: Комендор

                84.05.13, 10:10

                Казаки - это уже не действующая сила, а МУЗЕЙНО-ИСТОРИЧЕСКОЕ прошлое. Надо всегда руководствоваться не ТЕРМИНОМ, а Словом, т.е. - Понятием о Сути Дела, о Существе. Так вот, по Существу казачество, как Реальность, связано с определённым внутренним укладом жизни, имеющим под собой ОБЩУЮ социально-экономическую базу всего общества, в котором оно функционирует со своими особенностями. Казачество теряет РЕАЛЬНУЮ основу своего существования в связи с переходом доминанты в развитии общества от феодализма(сельского хояина) к доминанте б уржуазно-промышленного производства. Октябрьская революция просто "накрыла" у нас период буржуазный, что создало видимость, вроде только большевизм уничтожил казачество. На самом деле БУРЖУАЗИЯ везде и всюду разрушила сельскую общину в ЛЮБОМ ВИДЕ.

                  94.05.13, 10:17Відповідь на 7 від Хармс

                  Реальная сила.. это регулярные войска.. оснащенные по последнему слову техники.. С шашкой на танк уже никто не бросается.. ну а басмачи там разные.. бандформирования.. это скорее партизанская сила.. к казакам и др. ряженным не имеет ни какого отношения.. ибо сокральный смысл казачества утрачен.. нет реальных врагов от которых нужно постоянно отбиваться.. нет необходимости в осваивании новых земель.. да у них даже оружия.. и того нету.. Ну и что это за войско такое?.. Горобщов на плацу распугивать..Реальные войска, как у Украины?

                    Гість: Комендор

                    104.05.13, 10:18Відповідь на 8 від Гість: Комендор

                    Казачество, как реальность, уничтожает не та или иная умственная идеология. Казачество уничтожило развитие Производства, переход от власти ДЕРЕВЕНСКОГО СОСЛОВИЯ к власти ГОРОДСКОГО КЛАССА на основе развития городского промышленного производства. Кстати, благодаря столыпинской реформе казачий уклад жизни тоже претерпел страшное уродование уже при царизме. Среди казаков пошло то же расслоение на почти нищих и казаков-кулаков, начала уничтожаться правом скупки в частную собственность общинная казачья земля. Если бы не Октябрь, современным филистерам не на кого было бы "спихивать" уничтожение казачества, т.к. его уничтожило бы ВСЁ РАВНО развитие КАПИТАЛИЗМА.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      12
                      попередня
                      наступна