хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Благотворительность в Российской Империи.


5

Коментарі

115.02.13, 12:14

Интересно и поучительно.

    215.02.13, 12:59Відповідь на 1 від eksi

    Интересно и поучительно.Так что капитализм кпитализму рознь. Русская монархия была уникальнейшим явлением в истории человечества. Он была более близка к социализму.

      315.02.13, 13:05Відповідь на 2 від Опал58

      Интересно и поучительно.Так что капитализм кпитализму рознь. Русская монархия была уникальнейшим явлением в истории человечества. Он была более близка к социализму.К сожалению не могу сравнить - не жил ни при монархии, ни при социализме (как оказалось).

        415.02.13, 21:36

        Да, вечная Слава таким меценатам! А сейчас спонсируют, чтоб меньше платить налогов - такое современное мнение про благотворительность. Но налоги понятно, а вот от души и чистого сердца, что идет? Неверется мне, что все помогают другим только для личной выгоды. Ведь если можешь хоть капелькой помочь, то и у самого внутри так тепленько становится, хорошо и приятно на сердце. Старики говорили: "Не дай Бог взять, дай Боже дать!" Это словно поговорка-молитва была. Сам слышал, как отвечали так на вопрос, когда спрашивали: "Зачем даешь кому-то?"

          516.02.13, 02:53Відповідь на 4 від Webtraveller

          Неверется мне, что все помогают другим только для личной выгоды. Ведь если можешь хоть капелькой помочь, то и у самого внутри так тепленько становится, хорошо и приятно на сердце. Старики говорили: "Не дай Бог взять, дай Боже дать!" Это словно поговорка-молитва была. Сам слышал, как отвечали так на вопрос, когда спрашивали: "Зачем даешь кому-то?"Да, давать приятнее, чем брать. И самое главное, что все возвращается, хотя ведь и не ждешь того. А меценаты... так были воспитаны на Руси, как бы ни были состоятельны, а деньги оставались в стране, не тыкались по оффшорам да по зарубежным банкам. Хотя, много и прогуливалось, но это не то, по сравнению с тем безобразием, что сегодня творится. Не принято было вывозить богатства из страны и все тут. Может, потому, что был хозяин