Хлесткая поэзия Игоря Губермана
- 20.10.14, 16:06





Квокка, короткохвостый кенгуру — единственный член рода Setonix — небольшой кенгуру размером с домашнюю кошку. Как и другие сумчатые в семействе кенгуру, например, кенгуру и валлаби, Квокка является травоядным животным, и ведет, главным образом, ночной образ жизни.
[ Читать дальше ]

Эти животных демонстрируют невероятную способностью замаскироваться в окрестностях, независимо от того, охотники они или объект охоты. На фотографиях прекрасно видно, как они маскируются в естественной среде, оставаясь вне поля зрения. От ночной бабочки, которая напоминает упавший лист, до акулы, которая зарывается на дно океана, каждое животное имеет свой собственный уникальный способ оставаться незаметным. На самом деле, некоторых животных трудно увидеть даже под макро объективом, что еще раз подтверждает их мастерство маскировки.
[ Читать дальше ]
Это учение о том, что важнее созерцать, а не видеть, слышать, а не слушать. А еще дзен — это состояние души. И этим, пожалуй, все сказано.
Отчасти глубокий смысл этого слова можно отразить в фотографиях. Хотя нет никакого четкого правила, что должно быть в кадре, такие снимки чувствуются сразу — кожей, третьим глазом, да как угодно. Создать такие фотографии сложно, если специально к этому стремиться. Скорее они рождаются спонтанно, а потому невероятно ценны.
20 фотографий, после которых вы постигнете дзен, а дзен постигнет вас.

[ Читать дальше ]