Про співтовариство

В сообщество добавляются блоги со встроенным видео-, аудио- потоками. Встроенные фотографии. И конечно же при этом интресные по сюжету.
Вид:
короткий
повний

Медиа-тема

Русские солдаты в Керчи дали интервью! UkrStream.TV

"- Почему у вас нету опознавательных знаков? - Потому что у нас форма такая. 
Да это же Капитан Очевидность. "

Звездопад online

Смотрим звездопад online на NASA TV c 6:00 до 10:00. Вас ожидает звёздное небо и приятная музыка.

В ночь с 13 на 14 декабря достигнет своего максимума метеорный дождь Геминиды, который, если небо будет ясным, будет одним из самых эффектных асторномических явлений 2012 года.

Метеорный поток Геминиды можно наблюдаться с 10 по 16 декабря, но его пик придется в ночь на 14 декабря. Увидеть мощный звездный дождь на этот раз не помешает даже свет Луны, поскольку она находиться в фазе новолуния.

Испортить зрелище звездопада может только плотная облачность.

Справка

Метеорный поток Геминиды названы в честь созвездия Близнецов (Gemini), так как наблюдающему звездопад с земли человеку кажется, что звезды падают из точки (радианта) неба, расположенной близ яркой звезды Кастор в созвездии Близнецов, поясняет Global­Science.ru.

Метеорный дождь Геминиды – это самый обильный метеорный поток в году, который затмевает даже августовские Персеиды.

Гаснущие обломки мелких метеоритов идут навстречу к Земле со скоростью 35 км в секунду. При хорошей погоде можно увидеть до 50 падающих звезд в минуту.

Наилучшими местами для наблюдения метеоритного дождя станут Китай, где частота появления метеоров будет составлять до 120 в час, Сибирь, Центральная Россия, Европа и Северная Африка.

Однако, как утверждают ученые, поток будет виден из любой точки планеты.

Солнечная система создана искусственно

Хотел бы продолжить интересное космическое путешествие  sila


Солнечная система создана искусственно - это гигантский эксперимент создателя. Программа "День космических историй. Заговор богов".


Земля не вращается вокруг Солнца

...просто красиво летим по вселенной... пока тихо 
а также в продолжение тема: Солнечная система создана искусственно

Фильмы на ночь глядя... СНОВА!!!

Всем привета!  privet
Дружища скинул ссылочку на интересный, фантастический фильмец ura
Приятного просмотра и чудесного осеннего вечера podmig

Звездный крейсер Галактика (Начало, полнометражный фильм перед первой серией серьяла)


Оригинальное название:
Battlestar Galactica

Режиссеры:
Майкл Раймер

Актеры:
Каллум Кейт Ренни,Эдвард Джеймс Олмос /Edward James Olmos/,Кэти Сакхофф /Katee Sackhoff/,Джеймс Келлис,Мэри МакДоннелл /Mary McDonnell/,Джэми Бамбер ,Тришиа Хелфер,Майкл Хоган,Грэйс Парк

Жанры:
Приключения,Боевик,Фантастика

О фильме:

В далекой галактике 12 колоний людей жили в мире с роботами в течение сорока лет. Но затем период спокойного сосуществования закончился. Роботы стали все больше приобретать человеческую форму и задались целью истребить людей, начав жестокую войну. Их агрессивные вылазки вынуждают опытного летчика Уильяма Адама привести в действие единственный из уцелевших боевых космических кораблей — «Галактику». Пятьдесят тысяч людей загружаются на борт спасительной машины и отправляются на поиски места, где они смогут спокойно жить и восстановить погибающую рассу…

Скачать / смотреть

Арабский дрифтинг 2012

Не так давно M.I.A. выпустила новый клип на "Bad Girls", с участием профессиональных исполнителей арабского дрифтинга. Тем не менее, трюки показанные в клипе, не достигли своего
максимального предела. В сеть был запущен видео ответ, чтобы показать миру, на что способны водители Саудовской Аравии.

Напомним, что в некоторых странах например в ближневосточных, экстремальный вид вождения, является нормой. Более того, они устраивают так называемые «Hagwalah». Hagwalah означает езду на автомобиле (иногда «гонки»), но никак не дрифт, однако в арабском мире это почему-то обозначает именно один из видов дрифтинга. При этом все происходит на радость собравшихся зрителей, рискуя не только собственной, но и жизнями других участников дорожного движения.

Смотрите также: Сумасшедшая езда в Саудовской Аравии


После клипа M.I.A. "Bad Girls" стает очевидным, что арабский дрифт стал новым экстремальным движением (в плане опасности езды, а не то что вы подумали). В этом деле обязательно наличие белоснежного автомобиля, желательно большого, а также абсолютное отсутствие страха. В итоге получаются такие эффектные кадры.
Однако, мы против такого развлечения на общественных дорогах, для «покатушек» есть треки и полигоны.



Про лис и песцов

Лиса или лисица - общее название нескольких видов млекопитающих семейства псовых. Лишь 11 видов этой группы относят к роду собственно лисиц (лат. Vulpes). Наиболее известный и распространённый представитель - рыжая лисица (Vulpes vulpes). Лисицы встречаются в фольклоре многих народов по всему миру.
Видео с лисой:
Лисица обыкновенная распространена весьма широко: на всей территории Европы, северной Африки (Египет, Алжир, Марокко, северный Тунис), большей части Азии (вплоть до северной Индии, южного Китая и Индокитая), в Северной Америке от арктической зоны до северного побережья Мексиканского залива. Лисица была акклиматизирована в Австралии и распространилась по всему континенту, за исключением некоторых северных районов с влажным субэкваториальным климатом. 
Ранее считалось, что в Америке живёт отдельный вид лисиц, но в последнее время его рассматривают как подвид рыжей лисицы.
* Подсемейство Волчьи (Caninae)
  род лисицы (Vulpes)
+ Обыкновенная, или рыжая, лисица (Vulpes vulpes) + Американская лисица (Vulpes macrotis) + Афганская лисица (Vulpes cana) + Африканская лисица (Vulpes pallida) + Бенгальская лисица (Vulpes bengalensis) + Корсак (Vulpes corsac) + Американский корсак (Vulpes velox) + Песчаная лисица (Vulpes rueppelli) + Тибетская лисица (Vulpes ferrilata) + Фенек (Vulpes zerda, Fennecus zerda) + Южноафриканская лисица (Vulpes chama) o род песцы (Alopex) + Арктический песец (Alopex lagopus) o род серые лисицы (Urocyon) + Серая лисица (Urocyon cinereoargenteus) + Островная серая лисица (Urocyon littoralis)
Кульпео, или патагонийская лисица
* o род фолклендские лисицы (Dusicyon) + Фолклендская лисица (Dusicyon australis)  o род саванные лисицы (Cerdocyon) + Майконг (Cerdocyon thous) o род короткоухие зорро (Atelocynus) + Короткоухий зорро (Atelocynus microtis) o род зорро (Pseudalopex) (Lycalopex) + Кульпео, патагонийская лисица (Pseudalopex culpaeus) + Аргентинская серая лисица, серый зорро (Pseudalopex griseus) + Дарвиновская лисица (Pseudalopex fulvipes) + Пампасская лисица (Pseudalopex gymnocercus) + Седая лисица (Pseudalopex vetulus) + Сечуранская лисица (Pseudalopex sechurae)