хочу сюди!
 

Марина

35 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-45 років

Яка зірка найближча до землі?



Яка зірка найближча до землі?

Це сонце. Воно розташоване всього лише за 150 млн. кілометрів від Землі, і за космічними мірками є середньою зіркою. Класифікується як жовтий карлик G2 головної послідовності. Воно перетворює водень в гелій ось вже 4,5 мільярди років, і, ймовірно, буде це робити ще протягом 7 мільярдів років. Коли у сонця закінчиться паливо, воно стане червоною гігантської зіркою, його розміри збільшаться в багато разів. Коли воно розшириться, то поглине Меркурій, Венеру, і можливо навіть Землю.

З чого складаються зірки?



6

Коментарі

115.09.17, 14:32

алё гараж! а где диаграмма Герцшпрунга - Рассела?, что бы убедиться в том что мы именно в главной послідовності.алё гараж! школьный учебник астрономии возьми! и веди себя культурнее!

    215.09.17, 14:40

    алё гараж! а где диаграмма Герцшпрунга - Рассела?, что бы убедиться в том что мы именно в главной послідовності.алё гараж! школьный учебник астрономии возьми! и веди себя культурнее!Когда я учился, то в учебниках этой диаграммы не было....
    А строить из себя полицию нравов отправляйся к салу...
    Куда мне отправляться я решу сам! А насчет диаграммы - гугл в помощь! Заметка - не учебник!

      Гість: Zubchanin

      315.09.17, 14:44

      Термин 2(с) в созвездии Жирафа

        415.09.17, 16:16

        алё гараж! а где диаграмма Герцшпрунга - Рассела?, что бы убедиться в том что мы именно в главной послідовності.алё гараж! школьный учебник астрономии возьми! и веди себя культурнее!Когда я учился, то в учебниках этой диаграммы не было....
        А строить из себя полицию нравов отправляйся к салу...
        Куда мне отправляться я решу сам! А насчет диаграммы - гугл в помощь! Заметка - не учебник!
        кто шибко грамотный, тлт будет грузить чугуний!
        и не тебе указывать мне как себя вести... повторяю: иди воспитывай своего побратима дебильного - нежрисалу
        а я как нибудь без вас сопливых обойдусь...
        Я явно умнее тебя буду! Общаться с быдлом - себя не уважать, поэтому иди ты в игнор!

          515.09.17, 16:44

          алё гараж! а где диаграмма Герцшпрунга - Рассела?, что бы убедиться в том что мы именно в главной послідовності.