Про співтовариство

Делимся своими мыслями, размышлизмами или эмоциями после просмотра фильма или сериала. Форма изложения - свободная.

Домино и скобочка кагбе намекает всем, что можно и пофлудить, если фильм не просмотрен или мыслей по теме совсем нет.
Вид:
короткий
повний

Кино, вино и домино)

Тенденции однако

  • 14.08.14, 11:36
       В фантастическом будущем власть как обычно принадлежит злу. Красивому злу, в образе блондинки. Эстетично и тем коварнее.

                                  
                                   
                                   

Маленькая мисс счастье

  • 06.08.14, 22:59



«Маленькая мисс Счастье» (англ. Little Miss Sunshine — букв. «Маленькая мисс Солнечное сияние») — комедийная драма известных рекламных и музыкальных клипмейкеров Валери Фарис и Джонатана Дэйтона, ставшая их полнометражным дебютом в кинематографе. Во время премьеры на кинофестивале Сандэнс картина удостоилась овации стоя от публики. Один из главных зрительских и критических кинохитов 2006 года. Обладатель премии «Оскар» в категориях «лучший оригинальный сценарий» и «лучший актёр второго плана», а также номинант в категориях «лучшая картина» и «лучшая женская роль второго плана».
Это нам говорит Википедия.
А я скажу - очень добрый и смешной фильм.
Немного черный юморок местами, но я такое люблю.
Поднята очень обширная проблематика, и отношения в семье, мир ребенка, подростка, взрослого человека. Но все находит позитивную развязку, проходя через ряд трудностей, семья начинает общаться и проблемы понемногу решаются. Отдельное спасибо за тему конкурсов красоты и в частности детских конкурсов. Смешно, трогательно, трагично ))) Однако очень позитивно в понимании того, что ребенка нужно любить таким какой он есть и поддерживать любые начинания, но не выращивать при этом комплексы... Еще более отдельно хочу отметить подбор актеров и их игру. Изумительно!
Очень рекомендую к просмотру!

"Время" (InTime)

  • 06.08.14, 00:14

"Время" (InTime)  немного странный фильм. При полном ощущении "Ах, какая классная идея" полное ощущение "Как так плохо можно было снять и так плохо играть".
Главная героиня - кукла с пластиковым лицом, которая неизвестно как бегает километры на каблуках не обладая при этом суперспособностями ) 
Страж хорош, ой хорош. 
И Тимберлейк, как ни странно, хорошо играет и очень уместен. 
Но я немного по-другому вижу баланс всего во Вселенной. Не может у одного сосредоточиться больше силы-ресурса-энергии, чтобы при этом не коротнуло проводку. За всё нужно платить деньгами-временем-энергией, но нужно. Понравилось, как показали саму суть матрицы-маятника-системы. Там, где человек уже стал частью системы, уже нет понятия справедливости, добра, человечности. Только долг перед системой и сохранение ее любым усилием, пусть даже собственной или чужой жизнью. Винтиков еще много. Как-то так. Сумбурно и по свежим следам =)


Аманда Сейфрид - от с таким лиТсом весь фильм.

ну ладно, спромоглася на одно выражение ))
А это вот Киллиан Мерфи...

Который играет стража времени. Но пусть будет еще раз Киллиан Мёрфи



спасибо за внимание )))



Принцесса Монако (2014) Отзыв

Сами знаете кто очень хотела сходить на этот фильм. В результате, я купил черешни и мы смотрели его дома.

Фильм "Принцесса Монако" с Николь Кидман в главной роли.



Фильм о том, как голливудская актриса Грейс Келли вышла замуж за принца Монако, и вместо того чтобы сниматься в фильме Хичкока, решала судьбу графства, на которое решил напасть любимец Ющенко - де Голль.

С самого начала фильма (где-то с седьмой минуты) пошли такие диалоги, я с женой заключил пари, что при таком раскладе где-то минуты с 14 она потеряет нить сюжета и мы до конца не досмотрим.

Но я обещал и смотрел до конца. Не люблю этот графский пафос, разговоры о политике и королевской этике - люди не знают чем себя занять, эдакий бесполезняк. Все таки я из пролетарской семьи и высшие материи мне чужды, я считаю, что люди из утробы матери вылазят абсолютно одинаковыми.

Что касается жены, то было видно, что она не этого ожидала от фильма. Сказки не будет, любви в понимании принцесс тоже. Где-то в третьей четверти фильма сюжет начал динамично идти к финалу. Такое ощущение, что режиссер, случайно посмотрел на часы и заметил, что он наснимал материала больше часа и пора заканчивать.

В конце мокрые глаза Грейс и длинный монолог, наверное, последний в истории кинематографа. Не знаю, чем он тронул людей, судя по отзывам. Видимо, что все восхищенные отзывы писала Ольга Фреймут.

Очень много критики в адрес озвучки главной героини Ольгой Фреймут. Все говорят, что она все испортила. Я смотрел пиратку без Фреймут.

Почему Фреймут?

Оказывается, мне жена рассказала, что Фреймут старается быть похожей на Грейс Келли. И даже этого не скрывает. Ее симпатия к монакской принцессе явно прослеживается чуть ли не в каждом интервью в туалетных журналах.

И Николь Кидман уже постарела, но все еще ничего.

Угадайте кто из них кто:





Выживут только любовники

  • 15.05.14, 14:37
"Выживут только любовники" - очень красивый фильм. Он настолько эстетичный, что я извивалась в естетическом сладострастии и постанывала "оооо дааа..." (жаль никто не видел, смотрела сама) Но настолько же сильно он нудный и депрессивный... Это такая нудятина, как фьюнерал дум метал, который выматывает из тебя все кишки... но не за 5-7 минут, а мееееедленнно, с упоениеем...и тем не менее оторваться невозможно. Потому что образы, разговоры, музыка, стихи. Потом я думала, что, может, это так и нужно. Только так можно передать депрессию и тоску вампира, который устал жить, которого напрягает невежество, глупость, безнравственность и безответственность человечества... Мало кто пользуется или хотя бы понимает открытия великих ученых, способен оценить силу и красоту музыки и поэзии. "Надеюсь, она не станет знаменитой, она слишком хороша для этого..." Эстетическая вампирская нудятина, которую все же стоит посмотреть =) только даже ради актеров. они шедевральны.

пысы. послушайте один из саундреков. если вам еще не захотелось повеситься, то я не прям не знаю... )))







Starперцы


Странно, что еще никто о них не написал.

Перебирая фильмы для просмотра в День всех влюбленных валентинов, мы, отметив как положено, выпив шампанского сидели и всё перебирали харчами: то видели, то ему не интересно, то мне скучно и не достаточно романтично. 
Увидели этих старперцев, привлек актерский состав: Майкл Дуглас, Морган Фримен, Роберт де Ниро и Кевин Кляйн.
Решили, что такая компашка фуфло нам не подгонит.
И хоть я не особо люблю Дугласа, но стали смотреть из уважения к его возрасту и ко всем остальным актерам.
Слушьте, какой зачотный фильм! Мы смеялись и получили массу позитива.
Стариканы так круто стебали друг друга, свой возраст и особенности каждого.
Класс, узнаю себя в старости)))
Если еще не смотрели, аж бегом качаем, смотрим, пьем, любим друг друга, своих дедушек и хорошее кено!

Корпорация Святые моторы



Если хотите прослыть интеллектуальным киноманом, посмотрите этот фильм и можете смело хвастаться своими впечатлениями.
Это не боевик, не комедия, не мелодрама..

Это сюр, содержащий в себе вперемешку мерзость до тошноты и красоту до слез.

Тема на аккордеонах точно не оставит никого равнодушным.
Красивые картинки, необыкновенный главный герой, Кайли Миноуг и Ева Мендес.
Фильм не оставляет равнодушных.
Посмотрела недели 2 назад, долго сомневалась рекомендовать ли.
Но если я после просмотра думаю о фильме 2 НЕДЕЛИ, то это что-нибудь да значит.
Значит, рекомендовать.
Запасайтесь винцом, лучше вискарем (для патриотов - горилочки) и вперед на просмотр. Потом расскажите.
Не хотите смотреть?
Ну послушайте хотя бы Let My Baby Ride

Шоу Трумана

  • 07.02.14, 21:34
Первый раз для меня Джим Керри открылся не как тупое кривляко в фильме "Вечное сияние чистого разума".
Его актерская работа в фильме "Шоу Трумана" - также выше всяческих похвал!!!

Если вы еще не читали рецензий и не смотрели трейлеров - не смотрите, будет намного интереснее следить за развитием сюжета и офигевать от того, как лихо все закручено! =)

Фильм очаровывает атмосферой - чем-то напомнило "Плезантвилль", интереснейшим фантастическим сюжетом и доброй, светлой развязкой - вечное стремление человека к свободе, правде, любви и всему настоящему!
Очень рекомендую!





Сердце и души

  • 06.02.14, 18:19
Все что я знала о Роберте Дауни младшем, что это чувак с этих популярных мемов lol 


Еще когда-то начинала смотреть Шерлока Холмса с ним, но увидев, как из классики делают голливудский экшн.. Не пошло мне, в общем.

Вчера посмотрели "Сердце и души"
Фильм как глоток свежего воздуха. Все просмотренное последнее время, какое-то однообразное, тошнотворное, на один манер. 
А тут - пусть немного наивный и предсказуемый сюжет, но так мило, так честно и так по-доброму всё! Супер-актеры, которые ИГРАЮТ, а не ходят как мумии с одним выражением лица. Смешной и грустный одновременно, музыкальный, милый фильм 1993 года! Интересная завязка сюжета и хорошее завершение. Рекомендую, кароч. 

Клетка


Психологический и психоделический триллер

Актеры: Дженифер Лопес, Винс Вон

Пожалуй, лучшая ее роль для меня. 

Описание:Психиатр Кэтрин Дин — единственная, кто может спасти молодую девушку, похищенную серийным маньяком Карлом Старгером. На его счету уже почти десяток жертв, а жертвами, как правило, становятся молодые привлекательные девушки, которых маньяк истязает самым нечеловеческим образом, прежде чем лишить их жизни. Последнюю похищенную им девушку пока так и не нашли, но есть надежда, что ее еще можно спасти. Для этого Кэтрин придется проникнуть в мозг психопата и выяснить, где же находится несчастная жертва и что ей грозит. Кэтрин погружается в странный, завораживающий, не имеющий ничего общего с реальной жизнью, мир маньяка. Но в этом мире, созданным воображением извращенца все законы подчиняются только своему хозяину. В этот мир легко попасть, но выбраться из него почти невозможно.  
Да, подсознание маньяка - неизведанная территория, на которой можно построить качественные, интересные, красивые, омерзительные сюжетные картинки. Режиссер, Тарсем Сингх, говорят, бывший клипмейкер, что отражается в отдельных сценах.

Фильм понравится мужской и женской половине, так что смотрите обеими (обоими?) половинками, но без детей.