)))))))))))
- 28.11.13, 06:21
После отчаяния обычно наступает долгожданный покой,
а вот от надежды сходят с ума.
После отчаяния обычно наступает долгожданный покой,
а вот от надежды сходят с ума.
Люди почему-то страждают о том,что после смерти их не будет.
Но почему же они не страждают о том,что их и небыло и до рождения.
Рабы застывших формул осмыслить жизнь хотят. Их споры мертвечиной и плесенью разят. Ты пей вино; оставь им незрелый виноград. Оскомину суждений, сухой изюм цитат. (Омар Хайям)
... словно вы слепы. Закройте глаза и почувствуйте, что вы думаете об этом человеке.
(К. Пинкола Эстес, совр. амер. поэт, философ, психоаналитик)
Любовь - удел избранников. Вот вам пример: все люди обладают музыкальным слухом, но у миллионов он, как у рыбы трески или как у штабс-капитана Васильченки, и только один из миллиона — Бетховен. Так во всем: в поэзии, в художестве, в мудрости… И любовь, говорю я вам, имеет тоже свои вершины, доступные лишь единицам из миллионов.
(Александр Куприн, «Поединок»)

Человечеству свойственна стадность. А про тех, кто выбивается из стада, говорят, что они — ненормальные. Да здравствуют сумасшедшие! Без них было бы скучно… (О. Робски)
... И не только скучно. Мир двигают именно ненормальные чудаки-одиночки, а не серые стадные овечки.

Ящик Пандоры стоит на Красной площади много веков, но материализовался только сейчас!

С некоторыми людьми не спорю, сразу соглашаюсь... Быстрее замолчат...
