Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

Мысли Куприна о любви …

Любовь - удел избранников. Вот вам пример: все люди обладают музыкальным слухом, но у миллионов он, как у рыбы трески или как у штабс-капитана Васильченки, и только один из миллиона — Бетховен. Так во всем: в поэзии, в художестве, в мудрости…  И любовь, говорю я вам, имеет тоже свои вершины, доступные лишь единицам из миллионов. 

 (Александр Куприн, «Поединок»)

13

Коментарі

Гість: Elins

127.11.13, 20:14

Согласна

    Гість: О-leg-O

    227.11.13, 21:09

    Три источника имеют влечения человека — душа, разум и тело.
    Влечение душ порождает дружбу.
    Влечение ума порождает уважение.
    Влечение тела порождает желание.
    Соединение трёх влечений порождает любовь». Отсутствие одного из факторофф делает ее неполноценной. Кто хочет этого, тот и станет той единицей из миллионафф А кому и так хорошо, то это их выбор и право.

      327.11.13, 21:25Відповідь на 2 від Гість: О-leg-O

      Три источника имеют влечения человека — душа, разум и тело.
      Влечение душ порождает дружбу.
      Влечение ума порождает уважение.
      Влечение тела порождает желание.
      Соединение трёх влечений порождает любовь». Отсутствие одного из факторофф делает ее неполноценной. Кто хочет этого, тот и станет той единицей из миллионафф А кому и так хорошо, то это их выбор и право.
      В древнеиндийской мудрости красибо сказано о любви, но с чего вы взяли, что в любви, о которой пишет Куприн, чего-то не хватает? Какая логика привела вас к её ущербности по сравнению с чувствами тех, "кому и так хорошо"?..

        Гість: О-leg-O

        427.11.13, 21:49Відповідь на 3 від е н г

        Где я написал об ущербности? Не занимайтесь казуистикой. Это как равенство и равноправие. Так же есть разница между неполноценностью и ущербностью. Нехватка одного из ингредиентов, делает любовь неполноценной для того. чтобы стать одной из миллионов, но никак не ущербной. Я в ответе за то, что я пишу. но не в ответе за то , что вы слышите и понимаете. Тем более не в ответе за перекручивание моих слов. А ущербность -- прерогатива "цивилизованного общества" обладающего равноправием. Где одни это одно, и кровь голубее, и корона золотее, а другие -- это равноправные, но другие и ущербные и кровь у них другого цвета и недостойные мыши супротив не ущербных.

          527.11.13, 22:39Відповідь на 4 від Гість: О-leg-O

          Где я написал об ущербности? Не занимайтесь казуистикой. Это как равенство и равноправие. Так же есть разница между неполноценностью и ущербностью. Нехватка одного из ингредиентов, делает любовь неполноценной для того. чтобы стать одной из миллионов, но никак не ущербной. Я в ответе за то, что я пишу. но не в ответе за то , что вы слышите и понимаете. Тем более не в ответе за перекручивание моих слов. А ущербность -- прерогатива "цивилизованного общества" обладающего равноправием. Где одни это одно, и кровь голубее, и корона золотее, а другие -- это равноправные, но другие и ущербные и кровь у них другого цвета и недостойные мыши супротив не ущербных.Вы теперь с такой агрессивной критичностью будете комментировать все, что буду писать я? О Михалкове даже не спрашиваю.

            Гість: О-leg-O

            627.11.13, 23:17Відповідь на 5 від е н г

            Я смотрю начал раздражать ВАШЕ цивилизованное общество, своим сумашедшим мнением. Это ВАШЕ право. Я же в праве избавить ВАС от него. Михалков нормальный штрих, он сделал свой выбор. И это тоже его право. Право свободного выбора. А Мой выбор, это мой выбор. И мое мнение, это всего лишь мое мнение.Без претензий на иные.......

              727.11.13, 23:25Відповідь на 6 від Гість: О-leg-O

              Я смотрю начал раздражать ВАШЕ цивилизованное общество, своим сумашедшим мнением.Это ВАШЕ право. Я же в праве избавить ВАС от него. Михалков нормальный штрих, он сделал свой выбор. И это тоже его право. Право свободного выбора. А Мой выбор, это мой выбор. И мое мнение, это всего лишь мое мнение.Без претензий на иные.......Это Вы повторяли не однажды, про это мне всё ясно. Спрашивала не об этом.

                Гість: О-leg-O

                827.11.13, 23:33Відповідь на 7 від е н г

                Ну я разве виноват. что Вы мое мнение, называете " агрессивной критичностью". Это всего лишь мое мнение. Я не виноват что оно ВАМ не нравится или не совпадает с ВАШИМ. Это же сугубо мое виденье ситуации и написанного, и оно не обязано соответствовать чьим либо ожиданиям или системе чьих-либо ценностей. На то оно и индивидуальное.

                  927.11.13, 23:45Відповідь на 8 від Гість: О-leg-O

                  Ну я разве виноват. что Вы мое мнение, называете " агрессивной критичностью". Это всего лишь мое мнение. Я не виноват что оно ВАМ не нравится или не совпадает с ВАШИМ. Это же сугубо мое виденье ситуации и написанного, и оно не обязано соответствовать чьим либо ожиданиям или системе чьих-либо ценностей. На то оно и индивидуальное. Всё это прописные истины. Мне они тоже известны. Не стоит их постоянно повторять.

                    Гість: О-leg-O

                    1027.11.13, 23:47Відповідь на 9 від е н г

                    Ну звыняйте, что я не говорю ВАМ то, что Вы хотите от меня услышать.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна