Жить могут только смелые
- 08.05.12, 14:41
- Эзотерическое сообщество
Жить могут только смелые. Первое, чему надо научиться — это быть смелым. Вопреки всем страхам, следует начать жить. А почему нужна смелость, чтобы жить? Потому что жизнь ненадёжна. Если вы слишком заботитесь о безопасности, надёжности, тогда вы ограничиваете себя очень маленьким уголком, почти тюрьмой, которую вы сами же и построили. Возможно это будет безопасным местом, но не будет живым. Это будет надёжным, но в этом не будет приключения и экстаза.
Жизнь состоит из исследования, движения в неведомое, достижения звёзд! Будьте смелыми и пожертвуйте всем, что у подножия жизни; нет ничего более ценного, чем сама жизнь. Не жертвуйте вашей жизнью ради мелких вещей — денег, надёжности, безопасности; ничто из этого не ценно. Надо прожить свою жизнь так тотально, как только возможно, только тогда появится радость, только тогда станет переливаться через край блаженство.
Ошо
Коментарі
анонім
18.05.12, 14:56
....зара нетошо жиць, нормально здохнути і то подвіх!!!
Гість: Adrimar
28.05.12, 15:03
чтоб ты знал на Земле 7 миллиардов смелых
Гість: Dan_ny
38.05.12, 15:06
а самые смелые у нас китайцы
читал кое-что ОШО, что бы следовать его принципам, наверное нужно жить в каком-то спокойном маленьком городке, подальше от людской суеты
filia-li
48.05.12, 15:25
жизнь о которой пишет ОШО за пределами обычного людского понимания.....
Гість: lkjmn
58.05.12, 16:10
"Священик Таннен любив казати в своїх проповідях:
«Чернець не може досягти досконалості на буддійському Шляху, якщо він не проявляє співчуття зовні і не розвиває сміливість всередині. Воїн не може бути слугою, якщо він не проявляє сміливість зовні і не таїть в серці стільки співчуття, що воно готове розірвати груди. Тому чернець повинен вчитися сміливості у воїна, а воїн — співчуттю у ченця."
Цунетомо Ямамото "Хагакуре"
S_LUCAS
68.05.12, 16:21
скока оша берет бабла за осмеление?
Гість: Он Оно Как
79.05.12, 06:25
Страх и трусость - разные понятия, хотя и пересекаются. Страх - защита, которая сподвигает к противостоянию, к умению противостоять, к знанию уметь защищаться... Страх - движущая сила, контролируема (управляема) сознанием!
Трусость - так же защита, сподвигающая к инстинкту самосохранения, путём маскировки и избежения... Трусость - движущая сила, контролируема (управляема) подсознанием!
Смелость - это чаще глупость, но это так же одна из составляющих частей движущей силы, но уже менее относящая к защите, а сподвигающая к решительным действиям, к атаке, к нападению.
aleksandrinna
89.05.12, 17:11Відповідь на 7 від Гість: Он Оно Как
Браво!

анонім
99.05.12, 23:49
ЛанаМ
1017.05.12, 21:48
не совсем согласна. Страх нормальное состояние. Но жизнь это постоянная работа над собой. В том числе и над собственными страхами. От человека зависит-убьет он в себе дракона или взрастит