хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

"Десятистишие" (Шри Шанкарачарья).

1. Моя истинная Само-Сущность/Атман-Брахман - это не земля, не вода, не огонь, не воздух, и не эфир, а также не их соединение в виде индрий (органов чувств) и тела. Все составное непостоянно и обречено на гибель; Само-Сущность же является целостным субстратом всего (мира). В глубоком сне я не вижу себя отделенным от всего остального. Поэтому единственное, что существует на самом деле - это однородное чистое Сознание/Атман-Брахман; все прочее - иллюзия.
2. У Само-Сущности нет ни атрибутов, ни касты, ни стадии жизни; на Само-Сущность не действуют никакие законы этого бренного мира. Когда познана эта Само-Сущность, не нужны уже ни дхарана, ни дхьяна, ни прочие методы йоги. Для того, чтобы познать Само-Сущность, необходимо уничтожить эгоизм ("я") и чувство собственничества ("мое"), которые, словно грязь, прилипают к разуму, обманутому невежеством. Единственное, что существует на самом деле - это однородное чистое Сознание/Атман-Брахман; все прочее - иллюзия.
3. Не существует ничего - ни матери, ни отца, ни богов, ни планет, ни писаний, ни жертвоприношений, ни паломничеств, - так как все это весьма далеко от Истины. Ведь у человека в глубоком сне исчезают всякие различия. Поэтому абсолютная Реальность/Само-Сущность/Атман-Брахман есть полная Пустота (или: Сверх-пустота). Единственное, что существует на самом деле - это однородное чистое Сознание/Атман-Брахман; все прочее - иллюзия.
4. Санкхья, шиваизм/пашупата, панчаратра, джайнизм и пурва-миманса - это лишь отдаленные намеки на Истину. Реализация своей чистой духовной Само-Сущности превосходит все рассудочные построения. Единственное, что существует на самом деле - это однородное чистое Сознание/Атман-Брахман; все прочее - иллюзия.
5. Верх, низ, внутри, снаружи, вдоль, поперек, восток, запад, север, юг, и т.д. - все это ложные понятия. Подлинная Реальность - это неделимая всепронизывающая Само-Сущность, обладающая единой непостижимой формой (то есть по сути бесформенная). Единственное, что существует на самом деле - это однородное чистое Сознание/Атман-Брахман; все прочее - иллюзия.
6. Мою истинную Само-Сущность нельзя назвать ни белой, ни черной, ни красной, ни желтой, ни маленькой, ни большой, ни короткой, ни длинной, ни какой-либо еще. (Почему? Потому, что) Само-Сущность не имеет формы и не ограничивается никакими материальными свойствами. Подлинная природа Атмана-Брахмана - это ослепительно-яркий свет неописуемого блаженства. Единственное, что существует на самом деле - это однородное чистое Сознание/Атман-Брахман; все прочее - иллюзия.
7. Истинная Само-Сущность значительно превосходит всех учителей, все писания, доктрины и способы обучения. Истинная Само-Сущность - это ни ты, ни я, ни он, ни она, ни вселенная, ни кто-либо и ни что-либо, - ибо все эти слова суть просто ментальные заблуждения. Раскрытие своей подлинной природы/сварупы мгновенно удаляет любые противоречия. Единственное, что существует на самом деле - это однородное чистое Сознание/Атман-Брахман; все прочее - иллюзия.
8. Ни джаграт/Вишва, ни свапна/Тайджаса, ни сушупти/Праджня не присущи истинной Реальности Атмана-Брахмана. Эти три состояния - продукты авидьи; четвертое/турийя - вот истинная природа Само-Сущности. Единственное, что существует на самом деле - это однородное чистое Сознание/Атман-Брахман; все прочее - иллюзия.
9. Мудрые указывают, что сущностная природа Атмана-Брахмана - это благотворное Сияние, всепронизывающее подобно эфиру; Оно не зависит ни от кого и ни от чего. А материальная вселенная есть всего лишь крошечная точка, не заслуживающая никакого внимания. Единственное, что существует на самом деле - это однородное чистое Сознание/Атман-Брахман; все прочее - иллюзия.
10. Атман-Брахман не поддается никакому исчислению или описанию; Он - ни единица, ни двойка, ни тройка, и т.д., но Он - и не множество. Атман-Брахман суть Нечто, превосходящее Пустоту и даже отсутствие Пустоты! Сущность Атмана-Брахмана - Адвайта. Единственное, что существует на самом деле - это однородное чистое Сознание/Атман-Брахман; все прочее - иллюзия.
7

Коментарі

Гість: alex123is

14.03.10, 04:19

.--я с этим не согласен...это не подается моему сознанию .Я родился от отца с матерью как и ты,а здесь сообщается ,что их не существует!я вижу писания,(иудейские,христианские,мусульманские ,буддистские которые ты сам же пишешь, И тут же говорится,что их нет!!! я вижу солнце и получаю его свет при котором читаю,живу, без солнца умрет жизнь на земле, а мне говорят солнца нет!! Посланники Господа говорили верьте в ЕДИНОГО БОГА хотя его не видите и пРиводили доводы правды.А ЗДЕСЬ ВСЕ ВИДНО И ОСЯЗАЕМО И СООБЩАЕТСЯ НЕ ВЕРЬ!- ЭТО ИЛЛЮЗИЯ.
давай братан проясни ситуацию! p.s с уважением к тебе.

    24.03.10, 08:54Відповідь на 1 від Гість: alex123is

    есть свет тварный и нетварный....
    а всё что видится и осязается чрез отождествление себя с телом и есть иллюзия...
    Единый Бог - Един для всех,только Он являя себя в многообразии и имеет тысячи имён и форм!!!
    опмсаное здесь - всё с позиции внутреннего взгляда,взгляда не глазами тела!В исихазме чётко прописано,так же как и в суфизме различия взора внешнего и внутреннего!а Царствие небесное внутри так внутрь зри и взор сей не от тела а души,что упорядочена Духом при схождении!!
    С УВ. Сергий

      34.03.10, 09:25

        44.03.10, 12:32

        Это учение может не полностью соответствовать реалиям. Однородное чистое Сознание по своим соображениям создало материальный мир и населило его живыми существами. А после этого воплотилось на планете Земля ,став человеком, и принесло себя в жертву, чтобы угасить смерть во Вселенной. По всей видимости, это великое дело произошло не от того, что чистое Сознание любит страдания, а как раз наоборот--чтобы освободить от страданий живые существа,которые до этого шли в реальную погибель. Так что,скорее всего, материальная Вселенная весьма реальна,поскольку заслужила внимание Самого Творца.

          54.03.10, 12:35Відповідь на 4 від f0kus

          Творец явил Себя путём материальной вселенной,что есть иллюзия...
          наши предки не зря
          казали на СОНЦЕ - СОН це(это)

            Гість: alex123is

            64.03.10, 14:46Відповідь на 2 від krir

            одного дело взор внешний и внутренний....это понятно!духовное и внешнее.....но здесь пишется вот так:

            Не существует ничего - ни матери, ни отца, ни богов, ни планет, ни писаний, ни жертвоприношений, ни паломничеств, - так как все это весьма далеко от Истины.

            1)не существует(хотя это есть,солнце ,Луна например )
            2)далеко от истинны(хотя-это и есть истинна) мои родители-это мои родители например.

              75.03.10, 00:45

              А ты видел ослепительно-яркий Свет неописуемого блаженства, благотворное Сияние? - Я видела. Но вернулась к лицезрению иллюзии, к участию в ней, хоть это и трудно теперь - тот, кто сотворил эту иллюзию, и есть Атман, зачем же её отбрасывать? В ней есть некий смысл.

                85.03.10, 00:54Відповідь на 7 від Zeff

                вернулась потому что не заземлялась...............

                  95.03.10, 00:55Відповідь на 6 від Гість: alex123is

                  ты не делатель,найди того,кто делает используя твоё тело - это Господь всё его игра...

                    Гість: alex123is

                    105.03.10, 01:23Відповідь на 9 від krir

                    я делаю свою судьбу сам...у меня есть предопределение,но я могу уйти от одного предопределения к другому выбор за мною и спрос в день суда будет с меня..!

                    Бог не играет я это для себя уяснил точно и нет у Него игры.Даже образно я боюсь такое слово произносить в Его адрес.

                    Тело-это вместилище ,внутренний мир в который помещена душа и которую нужно воспитывать.Читать писания,слушать проповеди,держать пост и делать другие Богоугодные дела.( и давать физ.нагрузку)))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна