хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Токсичні батьки, і таке буває...

10 ознак токсичних батьків, котрі псують життя своїм дітям і навіть про це не здогадуються...
1. Бійся мене – люби мене

   


5

Коментарі

124.07.19, 13:24

большинство родителей токсичны - и что более печально, эта токсичность передается детям(((
отсюда - столько несчастных, одиноких и неспособных справиться со взрослой жизнью людей

    224.07.19, 13:50Відповідь на 1 від Parichka

    мне кажется если каждый взрослый ребенок будет снисходительней и уважительней относится к родителям, а каждый взрослый не забывать, что его ребенок - это личность, то массу конфликтов можно избежать

      324.07.19, 14:02Відповідь на 2 від Джина Ло

      мне кажется если каждый взрослый ребенок будет снисходительней и уважительней относится к родителям, а каждый взрослый не забывать, что его ребенок - это личность, то массу конфликтов можно избежать
      я согласна. но токсичность в отношениях как таковая - все это и не принимает, замкнутый круг, да

      и такое вот еще: как уважать родителей, если они не научили уважению, потому что сами никогда ребенка не уважали?? тут выход один: во взрослой жизни переоценивать ту систему ценностей, которая сформирована с детства. и что лишнее и токсичное - выкидывать, если получается

        424.07.19, 14:12Відповідь на 3 від Parichka

        именно так. особенно это нужно для наших родителей. все дети совка воспитывались с токсичной психикой и сомнительными ценностями. Но поскольку мама это мама, я повзрослев стала понимать "почему и откуда" и на какие-то вещи не обращать внимания, какие-то тактично пытаться исправить, объяснить, по каким-то тупо морозиться

          524.07.19, 14:19Відповідь на 4 від Джина Ло

          именно так. особенно это нужно для наших родителей. все дети совка воспитывались с токсичной психикой и сомнительными ценностями. Но поскольку мама это мама, я повзрослев стала понимать "почему и откуда" и на какие-то вещи не обращать внимания, какие-то тактично пытаться исправить, объяснить, по каким-то тупо морозиться
          значит ты превзошла по эмоциональному возрасту свою маму - ты выросла. а многие дети, да и родители - не вырастают, эмоционально оставаясь в детстве с детскими эмоциями вроде обид, истерик, капризов и тд.. причем до конца жизни. причем - отравляя ее и себе, и окружающим

            624.07.19, 14:23Відповідь на 1 від Parichka

            большинство родителей токсичны - и что более печально, эта токсичность передается детям(((
            отсюда - столько несчастных, одиноких и неспособных справиться со взрослой жизнью людей
            Так, діти беруть приклад з батьків

              724.07.19, 14:23Відповідь на 5 від Parichka

              я иногда тоже так думаю. а может это срабатывает такая психологическая компенсаторность. мама была очень строгой в детстве и теперь мне не в тягость иногда меняться ролями, но играть роль родителя не ограничивающего свободу развития ребенка), роль лояльного родителя которого мне в детстве не доставало

                824.07.19, 14:27Відповідь на 7 від Джина Ло

                я иногда тоже так думаю. а может это срабатывает такая психологическая компенсаторность. мама была очень строгой в детстве и теперь мне не в тягость иногда меняться ролями, но играть роль родителя не ограничивающего свободу развития ребенка), роль лояльного родителя которого мне в детстве не доставало
                может быть. душа и психика - вещи тонкие

                  Гість: Букашки

                  924.07.19, 17:21Відповідь на 5 від Parichka

                  именно так. особенно это нужно для наших родителей. все дети совка воспитывались с токсичной психикой и сомнительными ценностями. Но поскольку мама это мама, я повзрослев стала понимать "почему и откуда" и на какие-то вещи не обращать внимания, какие-то тактично пытаться исправить, объяснить, по каким-то тупо морозитьсязначит ты превзошла по эмоциональному возрасту свою маму - ты выросла. а многие дети, да и родители - не вырастают, эмоционально оставаясь в детстве с детскими эмоциями вроде обид, истерик, капризов и тд.. причем до конца жизни. причем - отравляя ее и себе, и окружающиму меня подруга подписана на мамскую группу в ФБ, и иногда мне мамские проблемы выскакивают-мне прям кажется что быть мамой это мрак

                    1024.07.19, 17:53Відповідь на 9 від Гість: Букашки

                    именьку мамао каким-то тупо морозитьсязначит ты превзошла по эмоциональному возрасту свою маму - ты выросла. а многие дети, да и родители - не вырастают, эмоционально оставаясь в детстве с детскими эмоциями вроде обид, истерик, капризов и тд.. причем до конца жизни. причем - отравляя ее и себе, и окружающиму меня подруга подписана на мамскую группу в ФБ, и иногда мне мамские проблемы выскакивают-мне прям кажется что быть мамой это мрак
                    иногда это очень тяжкий труд. к тому же у тебя нет "отгулов", выходных, отпусков - если ты мама - это круглосуточно, 24/7.
                    быть готовой к материнству - это важно, но правда в том, что невозможно подготовиться

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна