Про співтовариство

СПІВТОВАРИСТВО ЯКЕ ЗБИРАЄ ІНФОРМАЦІЮ ПРО ТЕ, ЩО МАЄ ЗНАТИ І БАЧИТИ КОЖНИЙ.
Вид:
короткий
повний

ТИ МАЄШ ЦЕ ЗНАТИ!!!

В Мариуполе открылся легальный магазин "травяных" смесей

  • 04.03.10, 12:36
Брось траву курить - надо башку сохранить.

В городе Мариуполь Донецкой области уже несколько дней работает магазин в котором совершенно легально можно приобрести разрешенные законодательством галлюциногенные курительные смести.

Магазин назван в честь известного ямайского музыканта Боба Марли. Свою торговую точку хозяева в центре города называют магазином благовоний. При этом, помимо кальянов, трубок и сигар, здесь имеются курительные миксы (энтеогены), ароматические смеси, бонги, энергетические таблетки. Среди прочего здесь можно приобрести набирующую популярность среди молодежи сальвию (шалфей-предсказатель), семена гавайской, розы, цветок и листья голубого лотоса.

Весь ассортимент товара, продающегося в магазине, не запрещен украинским законодательством, на его продажу не требуется какая-либо лицензия. Тем не менее упомянутые вещества могут вызывать сильные галюцинации и состояние эйфории. Так к примеру, курение шалфея-предсказателя приводит к потери восприятия времени и пространства, к ощущению полного растворения себя во вселенной и познанию сути мироздания.

Подобные препараты уже запрещены в Российской Федерации. Украинские же растаманы еще могут совершенно легально попробовать товар магазина "Боб Марли". Однако, мариупольские педагоги и наркологи уже бьют тревогу, что оставляет надежду на скорое закрытие данной торговой точки.

P.S. Стало известно об открытии аналогичного магазина в Днепропетровске. А пока наши чиновники готовят законодательную базу для запрета таких товаров с рекламных щитов свисает пропаганда презервативов под видом "социальной рекламы". Интересно, когда быдлоэлита и её шестёрки станут решать проблемы, а не набивать свои карманы. Жаль нет инфо о владельце магазина. Думаю, это не рядовой гражданин Украины.

Источник - сайт Хайвей, даю ссылку на оригинал статьи:
http://h.ua/story/258653/

Сомалийские пираты - схема и анализ проблемы.

  • 18.02.10, 21:21
Праця, розум і талант — найкращий гарант

Сухой системный анализ проблемы пиратства по пунктам. ОБЯЗАТЕЛЬНО - смотреть и скачать схему.

В своей статье и схеме подробно объясняю явление пиратства (по пунктам). Без эмоций, только объективный системный анализ. Ничего больше. Только факты, аргументы и логические связи.

прямая ссылка на схему в полном разрешении:
http://img.pixs.ru/storage/6/5/6/Piratishem_7313170_471656.gif[ Читать ещё ] 

В Нанті (Франція) 8 лютого 1828 народився Жюль Верн.


В Нанті (Франція) 8 лютого 1828 народився Жюль Верн. Письменник зажив слави після опублікування роману "П’ять тижнів на повітряній кулі" (1863), одразу ж перекладеного іноземними мовами. З-поміж інших пригодницьких романів найпопулярніші: "Подорож до центру Землі" (1864), "З гармати на Місяць" (1865), "Діти капітана Ґранта" (1865), "Двадцять тисяч льє під водою" (1869), "Навколо світу за 80 днів" (1872), "Таємничий острів" (1874), "П’ятсот мільйонів Бегуми" (1879).

Його передбачення, саме як фантаста, справдились на сьогодні майже всі.

Я обозвал его плоскостопым декадентом

Читаючи деякі коментарі на блогах, на Фокусі не міг позбутися відчуття дежавю.  Врешті згадав де читав щось подібне---

"... Я круто повернулся и столкнулся с проходившим мимо толстеньким коротышом. - Это еще что! - злобно рявкнул я. - Протри глаза, чучело гороховое! - огрызнулся толстяк. Я вытаращился на него. - Людей ты, что ли, не видел? - тявкнул он; Я словно только этого и ждал. - Людей-то я видел, - сказал я, - но разгуливающую пивную бочку вижу впервые. Толстяк не полез в карман за словом. Остановившись и разбухая на моих глазах, он процедил, сквозь зубы: - Знаешь что? Пошел бы ты к себе - в зоопарк! Мечтательным кенгуру нечего шляться по улицам! Я понял, что передо мной весьма квалифицированны мастер перебранки. И все-таки, несмотря на всю мою подавленность, я должен был позаботиться о своей чести. - Топай, топай, псих несчастный, недоносок семимесячный, - сказал я и благословил его жестом. Но он не внял моим словам. - Пусть тебе впрыснут бетон в мозги, идиот морщинистый, болван собачий! - продолжал он лаять. Я обозвал его плоскостопым декадентом; он меня - вылинявшим какаду; я его - безработным мойщиком трупов. Тогда, уже с некоторым уважением, он "охарактеризовал меня как бычью голову, пораженную раком, я же его - чтобы окончательно доконать - как ходячее кладбище бифштексов. И вот тут он просиял. - "Ходячее кладбище бифштексов" - это здорово! - сказал он. - Такого еще не слышал. Включу в свой репертуар! До встречи...   Он вежливо приподнял шляпу, и мы расстались, преисполненные уважения друг к другу."

Эріх Марія Ремарк "Три товариша"

Можливо є сенс створити своєрідний каталог висловів і в  коментах тільки вставляти номер фрази? Як в старому анекдоті про анекдоти.

Понаехали тут…

  • 05.02.10, 14:52

Вечно жалеют приезжих, мол, жить негде квартиры снимают за такие сумасшедшие  деньги! В родном городе работы нет,tears  бедные работают, перебиваются куском хлеба и комнатой 6 м.кв.

Я такая же, приезжая из Кривого Рога. lol  Переехавшая в Киев, правда,  не за работой (даже наоборот, бросила перспективную и хорошо оплачиваемую работу) а за личным, женским счастьем! heart Соответственно жить есть  где, и все нормально на сегодняшний день! Единственный недостаток,  живя в чужом городе, очень не хватает моих любимых  друзей  и родственников.  Соответственно стараюсь общаться со знакомыми и одноклассниками, переехавшими в столицу! Понимая как тяжело, пытаюсь помочь! call

Переписываясь в аське с одноклассницей  Н., узнаю, что в Киев привела молодую семью, работа мужа (перспектива и т.д.) Она жаловалась, что скучает за домом, постоянно посещает родной город. Снимать квартиру надоело, хочется свою! Вот если жили бы в Кривом Роге, то уже не только квартира имелась бы, но и машина! А тут как нищие.popa  Постоянно в ожидании увеличения арендной платы! Мне так жалко стало семью, что они даже приснились мне, такие несчастные! Купить квартиру в Киеве, действительно тяжело, цены  не очень привлекательные! В начале кризиса, была возможность купить квартиру по money очень хорошей цене! Отправила ей сообщение о нескольких отличных предложениях, когда получила ответ,  была в шоке! unsmile  У-у-у на левом берегу((, не хочу жить! Только в центре,drink  ну на крайняк можно на определенных улицах Оболони!

Вот раскатала губу!!!  look Приехали 3 года назад, только универ закончила, один муж работал (на то время). А им квартиру в центре, с хорошим видом! Тут многие киевляне радуются,  prey найдя квартиру  на Троещине, Харьковском…

Я была поражена такой логике!wakeup  И пересмотрела свое отношение к вечно плачущим иногородним!

ТОП-10 сенсаційних археологічних знахідок 2009 року

Міжнародний журнал National Geographic опублікував перелік десяти найвизначніших археологічних відкриттів нинішнього року.

1. Затонулий корабль-привид епохи «золотої лихоманки»

На палубі затонулого корабля дослідники знайшли забуті черевики, а на кухні - розкидані обідні принади. Це дозволило відтворити останні моменти на борту корабля епохи «золотої лихоманки» під назвою «A.J. Goddard». Дослідники знайшли його в листопаді.

2. Найбільший англосаксонський скарб[ Далi цiкавiше >>> ]

Как «убить» себя быстро: список самых злых коктейлей в истории

Несмотря на то, что мешать напитки не очень безопасно для собственной ориентации в пространстве, некоторые миксы вполне приемлемы и не оставляют "шрамов" на утро. Но есть такие, чей убийственный эффект способен заставить вас пожалеть, что вы появились на свет. Представляем самые опасные коктейли, которые стоит употреблять только на спор и то, когда на кону - очень большие деньги.

Как "убить" себя быстро: список самых злых коктейлей в истории

1."Три Мудреца" (1/3 Jim Beam, 1/3 Jack Daniels и 1/3 Johnnie Walker). Этот шот считается классикой. Однако лишь при взгляде на его составляющие понятно, что даже самым стойким придется закончить вечер слишком быстро. Впрочем, если целью праздника является уход в небытие, "Три Мудреца" подойдут идеально.

Как "убить" себя быстро: список самых злых коктейлей в истории

2."Кровавая Река" (30 гр Stroh "80", 30 гр текилы, 30 гр водки). Еще один коктейль, который по ошибке покупают ради веселья, а заканчивается все, как правило, в уборной. Впрочем, чего еще можно ждать от рома в компании с водкой и текилой, кроме как головной боли на утро?

Как "убить" себя быстро: список самых злых коктейлей в истории

3."Мертвый нацист" (Jagermeister пополам с Rumple Minze). Это незамысловатое сочетание ликера и перечного шнапса, может, и не убьет вас наповал, однако, позволив себе добрую долю этой яркой смеси, вы на 100 процентов пожалеете, что не были повешены где-нибудь под Нюрнбергом после Второй мировой войны.

Как "убить" себя быстро: список самых злых коктейлей в истории

4."Сумасшедший пес" (3/4 рюмки водки, 1/4 рюмки сиропа Black Current Cordial и немного табаско). Сочетание сладкого сиропа и жгучего соуса табаско, щедро сдобренное водкой, вполне порадует вас своим экзотическим вкусом на одной из шумных вечеринок. Впрочем, будьте готовы, что через пару часов вам придется вспомнить этот вкус в другой интерпретации...

Как "убить" себя быстро: список самых злых коктейлей в истории

5."Бобби Деззлер" (равные части Aftershock, текилы и виски). Этот знаменитый коктейль, известный также как "Бобби Великолепный", заставит вас потерять свое великолепие в среднем после 5-й порции. Впрочем, возможности у каждого разные, так что, если вы планируете оставаться в состоянии, в котором удается поддерживать разговор с друзьями как можно дольше, лучше держаться от "Бобби" подальше.

Как "убить" себя быстро: список самых злых коктейлей в истории

 6."Прайри Файер" (текила+щедрая порция табаско). Названный в честь одного из видов тюльпана, этот коктейль - отличная возможность получить максимум от чистой текилы. Этот напиток здорово увлекает. Впрочем, нужно быть готовым к тому, чтобы не потерять счет "лепесткам", иначе плохое самочувствие обеспечено.

Как "убить" себя быстро: список самых злых коктейлей в истории

 

7."Розовый Пенициллин" (1/3 99 Bananas, 1/3 арбузного Midori, 1/3 сливок + Гренадин). Для тех, кто когда-либо мечтал съесть молочный коктейль и "улететь", этот вариант незаменим. Во всех остальных случаях "Пенициллина" следует избегать так же, как попадания мыла в глаза.

Как "убить" себя быстро: список самых злых коктейлей в истории

8."Mustache Ride" (равные части Everclear, Butterscotch Schnapps и шоколадного молока). Возможно, молоко и полезно, однако в компании с ликером и шнапсом оно не только теряет свои полезные свойства, но и становится хорошим оружием против хорошего самочувствия на утро.

Как "убить" себя быстро: список самых злых коктейлей в истории

9.Последний и, пожалуй, самый мерзкий коктейль, который придумало человечество, имеет не менее мерзкое название. "Анализ Мочи" (равные части текилы и Bacardi 151) перед употреблением нужно немного подогреть (для более полного соответствия с названием), затем набраться мужества и выпить, приготовившись к эффекту "вертолета", дикой головной боли на следующий день и неприятным воспоминаниям.

(с)тЫріло звідси http://drinktime.ru/news/31527.shtml

какоє фсьо вкуснає)))


43%, 3 голоси

14%, 1 голос

14%, 1 голос

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

14%, 1 голос

0%, 0 голосів

14%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Я спросила у Google, а вот ответ так и не получила )))

Я спросила у Google, а вот ответ так и не получила )))
ВОПРОС ТУТ

Постулаты мужского мышления.

Перечень основных постулатов мужского мышления.  1. Если ты считаешь, что ты прибавила в весе, скорее всего это правда.

2. Не делай стрижку. Никогда. Длинные волосы всегда привлекательнее коротких. Одна из основных причин, из-за которых мужчины не женятся - это то, что замужние женщины всегда делают стрижку, а к этому времени тебе уже никуда от нее не деться.

3. Дни рождения, святого Валентина и юбилеи - это не крестовые походы в поисках очередного безупречного подарка! 

4. Если ты задаешь вопрос, на который тебе не нужен ответ, будь готова услышать ответ, который тебе не хотелось бы слышать. 

5. Иногда мы думаем не о тебе. Смирись с этим. 

6. Воскресенье = спорт. Это как полнолуние или прилив. Да будет так. 

7. Покупки - это не спорт, и мы НИКОГДА не будем думать иначе. 

8. Когда мы куда-нибудь собираемся, все, что ты наденешь - просто прекрасно. Серьезно. 

9. У тебя достаточно одежды. 

10. Плач - это шантаж. 

11. Твой бывший возлюбленный - идиот. 

12. Если что-то чешется, то его будут чесать. 

13. Пиво так же занимательно для нас, как для тебя сумочки. 

14. Если это НАШ дом, я не понимаю, почему МОИ вещи в беспорядке сваливаются в подвале / кладовке / на чердаке. 

15. Если мы спросили в чем дело, и ты сказала: Все в порядке, мы будем поступать, словно все в порядке. Мы знаем, что ты врешь, но выяснение истины не стоит возможного скандала. 

16. Если ты прослышала от своей старой подружки о том, что она фигурирует в наших эротических фантазиях, не волнуйся: фантазии включали тебя и ее, вас обеих сразу. 

17. Отношения никогда не останутся такими же, как в первые два месяца знакомства. 

18.Не три лампу, если тебе не нужно, чтобы появился джин. 

19.Женщины, которые надели подпирающий грудь бюстгальтер и блузку с глубоким вырезом, автоматически теряют право жаловаться на то, что кто-то пялится на их сиськи. 

20. Что такое стразы?!