Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Дорога.

Экспромт на тему песни группы "Машина Времени","Я сюда ещё вернусь".

Тёплый весенний день,ворвался в это слегка пасмурное утро.Окатил город лёгким дождём и весёлым тёплым ветром,разметавшим остатки ночных теней,принося с обой пение птиц и лёгкие ненавязчивые звуки весны и волнующий запах перемен.

Город потихоньку приходил в себя, стряхивал остатки снов,пыли и ещё чего-то.Город готовился принять новый день.День никого не собирался оставлять равнодушным.Где то детвора весело бегала по свежим лужам,где то кто-то,зевая вышел на балкон,ещё до конца не прийдя в себя.Солнце ещё бросало только первые лучи,а кто-то уже открывал свой магазин,и около автобусной станции,первые пассажиры пили кофе и курили сигареты.

Вполне обычное утро.Обычное для одних и особенное для других.В это утро,кто-то просыпался с мыслью что у него сегодня день рождения,а может у друга или любимого человека.Кто то собирался с улыбкой на работу,думая о том, что вечером,в уютной обстановке тихого ресторанчика сделает предложение той,кого любит.Кто то возможно собирался на свадьбу,бегая по комнатам квартиры,опаздывая,с дикими проклятиями на ходу одеваясь и доедая завтрак.А кто-то просто уныло брёл в ванную привести себя в порядок,не предвидя в этом дне ничего хорошего и светлого.

Всё начиналось.

Неприметная,ничем не выделяющаяся фигура молодого парня,одиноко виднелась на серой дороге ведущей за пределы города.Он и сам не выделялся на фоне этого утра,в общей суматохе праздника весны и нового дня.Кто знает,какая у него была жизнь.Возможно он был простым рабочим,а возможно состоятельным бизнесменом.Возможно у него была счастливая семья,а возможно он был одинок уже много лет.Но что то было в нём такого,что делало его всё же особенным в этот день.А точнее особенным этот день для него.

Парень весело улыбался и насвистывая какую то мелодию шагал по мокрому асфальту.Дождик всё моросил и моросил,машины проезжали мимо,улицы постепенно становились всё более безлюдными,запах леса с примесью дождевой воды врывался в ноздри возбуждая всё более.Город постепенно оставался позади.

Парень был одет довольно просто.Потёртые джинсы,слегка выцветшая клетчатая рубаха,старые кеды,кепка,тёмные очки.За спиной небольшой рюкзак и гитара.Музыка играла в наушниках,запах свободы пьянил и вызывал чувство внутреннего нарастающего восторга.

Всё лишнее он оставил там,где то глубоко в каменных джунглях.Всю свою прошлую жизнь.А впереди была новая,новый чистый лист бумаги,где он непременно напишет новый роман. Всё так,как захочет сам.Впереди была дорога и новая жизнь.Эти мысли заставляли его душу петь и вдыхать этот воздух полной грудью.Словно птица вырвавшаяся из клетки.

Позади были годы радости,огорчений,счастья,взлётов и падений,всего что есть привычным для жизни человека.И не важно было всё,сейчас он был счастлив.Кто знает что ждёт впереди,кто знает,каким будет этот новый роман,кто знает в конце концов как и куда свернёт эта дорога.

Но одно он знал точно,он был абсолютно счастлив.

Так начался этот весенний слегка пасмурный день.

Город остался наедине с собой.Со всем что принёс ему этот день.

Остановившись перед последней чертой,парень медленно посмотрел на это серое дождливое небо.Обернувшись бросил последний взгляд на город.В лёгком тумане он выглядел слегка загадочно,немного пугающе,и наверное чуть чуть грустно и странно.

Парень не спеша закурил сигарету.Глубоко и медленно затянувшись,с шумом выпустил дым.Постояв пару минут с закрытыми глазами,он набрал воздуха в лёгкие и громко крикнул в туманное утро:

-Я обязательно ещё вернусь!

Слегка отдышавшись,затушив сигарету,поправив рюкзак,он весело улыбаясь зашагал прочь по дороге.

5

Коментарі

119.04.12, 19:13

Романтично, мечтательно и очень волнующе... и очень знакомо... иногда так хочется бросить все, выйти и идти просто куда глаза глядят... А вот мне о дороге напоминает другая песня:
Огонь все ярче, страницы жизни в нем горят...
Что будет дальше, об этом знаю только я,
Вопросов больше нет, в ответ не слышно красивой лжи,
Меня в бесконечность уносит поток стальных машин...
... кто слышал, тот поймет )))

    219.04.12, 19:18Відповідь на 1 від Lady-Night

    СпасибоЗдорово когда чувствуется всё то,что вкладываешь в произведение,я действительно задумывал его с налётом романтики,мечт,волнения..Да,эта тема не даёт мне покоя уже много лет..
    А песня мне очень даже знакомаЕщё бы,это же Ария "Свобода",если не ошибаюсь

      319.04.12, 19:21Відповідь на 2 від Mac82

      Конечно же, Свобода... это наверное одна из самых больших ценностей что есть в человеческой жизни... Свобода и Любовь, больше ничего не нужно...

        419.04.12, 19:29Відповідь на 3 від Lady-Night

        Да,я даже переслушал еёДействительно,такая волнующая,романтичная и увлекающая в светлые и красивые мечты..
        Да,это то,что самое ценное в жизни..И о чём мы всегда забываем,в водовороте будничной жизни..

          519.04.12, 19:35Відповідь на 3 від Lady-Night

          Как пел Вакарчук в своей песне "Той день":
          "Заповітні якби,дозволяють захотіти.А буденні але,не дають нам до моря йти".

            620.04.12, 01:31

            Оптимистичная зарисовка получилась

              720.04.12, 02:32

                820.04.12, 06:19

                Узнаю кого-то в этом парне
                Хорошая заметка, создает приятную и теплую атмосферу

                  920.04.12, 09:57Відповідь на 6 від Winged*Nika

                  Спасибо На этот раз я в принципе даже не задумывался над настроением

                    1020.04.12, 09:57Відповідь на 7 від Nicolas Blanc

                    Спасибо спасибо!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна