хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Моногамия, парт сИкс (1)

начало

ЧАСТЬ ШЕСТАЯ   ЧЕТВЁРТАЯ ЖИЗНЬ  Мимо проплывали облака. Одно было похожее на хомячка с базукой, другое – на свадебный торт. Они плыли в свою даль, забирая и расчленяя навеянные образы. И вот уже от хомячка остался один лишь хвостик...  Я лежала на круглой поляне и считала в обратном порядке овечек, чтоб окончательно проснуться. Гурд почти исчез из моего восприятия, как навязчивый кошмар. Началась новая жизнь и Шанс уже трётся около моей руки требуя забрать конверт.  «Зачем человеку дается шанс?»  - Тут явно речь идёт не о кошке... – пробормотала я вставая.  Поляна оказалось маленьким островком по бокам окружённым водою. Где-то в метрах пяти от места моего лежания обрисовывалось что-то типа люка.  - Ага, и я, как Алиса из старой доброй сказки попаду в Страну Чудес...  Долго не раздумывая, я осторожно начала спускаться в шахту. У меня осталось три вопроса, на которые я должна найти ответы. Это, «кто я?», «люблю ли я жизнь?» и, «зачем человеку дается шанс?».  Опаньки! Люди приготовьте фотоаппараты, сейчас вы станете свидетелями прямой параллели кролику, который вечно опаздывал.   Это был гигантский червяк, у которого вместо глаз зияли кровавые дыры. Вот это радость! Я, рисковав здоровьем, спустилась в чёртову шахту, чтобы меня прямо там, на месте прихлопнул здоровенный червь. Или он тоже хочет от меня детей?    - Твоё время почти истекло, - донеслось из его пасти. Это мне показалось таким нереальным, будто я находилась не там, а по ту сторону экрана.   - А когда оно истечёт окончательно?   Вместо ответа чудовище изрыгнуло дешёвый электронный clock. На нём было указано три часа.  - Нажми пуск, - промолвил червь.  Я послушно нажала единственную кнопку, и часы начали обратный отсчёт времени.   - За это время ты должна найти ответ на вопрос, иначе...  Но монстр не договорил, из его плоти донеслось глухое урчание, а потом нечто начало рваться наружу. Что-то подобное я уже видела в мультике, ну, помните, когда волк заприметил красивую бабу у него так же начало выпрыгивать из груди сердце.   К моему ужасу, червяка разорвало, и из него полилась отвратительная коричневая жижа.  Паника! Я поднимаю белый флаг, я сдаюсь! Блин, флаг уже коричневый. Мне подсунули очередную какашку... Нет, чтобы посадить меня на стульчик, дать компьютер с интернетом... Я бы тогда быстро нашла ответы на идиотские вопросы.    Пока я ещё не погрязла в неизведанных выделениях червя, мои родные ноги понесли меня по тоннелю и вывели в прямом смысле в стальную комнату.   Она была холодной, стены цвета металик и огромные аквариумы – вот весь её фарш. В аквариумах плавали человеческие зародыши, они были мертвы. Меня поразили их маленькие лица. Я никогда раньше не видела ТАКИХ лиц, они абсолютно ничего не выражали. Как будто пустой лист, но мы то знаем, что на этом листе уже никто ничего не нарисует. Эти неполноценные дети умерли, так и не успев согрешить.   На стенке каждого аквариума были прилеплены бумажки с надписью одного из двенадцати месяцев. Всего бассейнов было тринадцать.   Я проходила мимо каждого и внимательно смотрела на эмбрионов. У них уже были сформированы определённые черты лица, из чего я могла судить, что они разные. Мальчики и девочки, жёлтые и белые, будущие убийцы и жертвы. Но я не запоминала их. Они для меня были абсолютно одинаковыми, в их лицах меня ничего не могло зацепить.   Дойдя до последнего аквариума, я увидела, что он не был наполнен жидкостью, и в нём не плавали мёртвые зародыши. По стеклянному полу ползали младенцы. Они были таких же размеров, как и зародыши, но дети... Это были живые дети, а не эмбрионы.   У каждого было своё ИНДИВИДУАЛЬНОЕ выражение лица. Здесь я могла отличить китайца от русина, мальчика от девочки... Но отчего-то для меня они не сильно отличались от тех законсервированных зародышей. Я так же брезговала прикасаться к этим детям, они были похожи на зомби.   Посмотрев на часы, меня передёрнуло. Эти безликие забрали час моей жизни. Час своего времени я потратила, чтобы разглядеть в них что-то человеческое.    «Надо скорее бежать, - подумала я. – Иначе не успею...»  В тот же миг я услышала громкие шаги. Не успев хорошенько осмотреться, я бросилась за аквариум, который благодаря желтоватой жидкости, наполнявшей его, был непрозрачен.  К моему ужасу, (я уже давно привыкла, что в этом мире «к радости» ничего не бывает) я увидела... себя. Эта Бабочка точно так же вошла в комнату и в растерянности остановилась, затем направилась к аквариумам...

3

Коментарі