Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Анастасия

41 рік, риби, познайомиться з хлопцем у віці 42-48 років

Первое апреля


Когда-то очень давно я не понимала, почему в этот день, первого апреля надо "никому не верить". И почему людям часто говорят, что у них "спина белая", хотя спина белая не была.

В детсадике все пытались по-детски, наивно, друг друга разыграть. И много хохотали, искренне и заразительно, как бывает только тогда, когда ты еще совсем маленький.

Помню свои ощущения в этот день: что-то необычное, праздничное витает в воздухе. Люди чаще смеются, улыбаются друг другу. Или, это просто так кажется, сейчас? Когда тебе уже не столько лет?

Сегодня позвонила на работу и в офисе грустно сообщили, что зарплаты нет и когда будет - неизвестно. Из Киева, до которого только полтора часа езды, не привезли. Дороги еще, якобы, не позволяют.

" Ничего", - бодро ответила я,- "скоро на лодке доставят." Но бухгалтер не засмеялась в ответ на мою шутку. Думаю, шутка была не очень к месту.

"Мы все сидим без денег," - печально сказала она. А у всех семьи, дети...

Я сегодня целое утро думала, что бы такое смешное написать, чтобы развеселить читателей. Чтобы  все порадовались. Но в голову лезут всякие серьезные-пресерьезные вещи.

Вспомнила, как смотрела документальный фильм об огромной пользе смеха. Что даже насильственный смех (какое-то неподходящее слово, правда?), влияет на настроение.

Можно, например, взять ручку или карандаш и зажать в зубах. И мышцы лица, которые работают при смехе, будут задействованы. И пойдут соответствующие сигналы в мозг и у вас действительно станет веселее на душе.

Я попробовала. И - получилось. Стало смешно - уж не знаю, от своего ли дурацкого вида или, в самом деле, что-то сработало в мозге.

А, впрочем, какая разница.

Разница, думаю, в том, какой наш смех. Что его изнанка?

Смех ведь может быть над чужой бедой, смех бывает издевательский, злой и насмешливый. Может быть смех даже унылый и зловещий. Или презрительный, просто до невозможности, которым можно убить.Смех может быть многозначительно-лицемерный и холодный, может быть ханжеский и просто глупый и тупой.

 Что несет он тогда?

И слезы. Они тоже бывают разные. Слезы сострадания и раскаяния, слезы радости и счастья. Слезы печали и отчаяния. Слезы могут быть от любого пустяка, а могут быть скупыми и незаметными, их прячешь от посторонних глаз. А бывают слезы, которые не видны вообще никому: ты плачешь внутрь, в себя, чтобы никто не догадался, как тебе плохо...

А могут быть слезы  бессильной злобы и ненависти, зависти и неприятия.

Сколько граней в нас, людях! Сколько разных чувств мы способны испытывать! И далеко не всегда - жизнеутверждающих, несущих созидание, свет и радость...

Хочу пожелать вам хорошего смеха и чистых слез.

С первым апреля!


5

Коментарі

11.04.13, 15:21

Да,смех и хорошее настроение дорогого стоят!Смеёмся-значит живы!

    21.04.13, 15:26

    и Вам хорошего настроения

      31.04.13, 15:31Відповідь на 2 від Поговорим

      и Вам хорошего настроения

        41.04.13, 15:31Відповідь на 1 від тор102

        Да,смех и хорошее настроение дорогого стоят!Смеёмся-значит живы!

          Гість: ЯВНУТРИ

          52.04.13, 10:59

          Да, природа чувств различна, и в этом природа Человека, определяющая нашу сущность. Где сердце наше, там и мы!
          Спасибо за позитив, совет и пожелания.
          И Вам желаю искренних позитивных чувств, наполняющих сердце любовью!

            62.04.13, 11:19Відповідь на 5 від Гість: ЯВНУТРИ

            Да, природа чувств различна, и в этом природа Человека, определяющая нашу сущность. Где сердце наше, там и мы!
            Спасибо за позитив, совет и пожелания.
            И Вам желаю искренних позитивных чувств, наполняющих сердце любовью!
            и вам!!!!!

              73.04.13, 05:52

              И тебе радости ,Ириша--настоящей и чистой !!!

                83.04.13, 10:46Відповідь на 7 від K-ATRIN

                И тебе радости ,Ириша--настоящей и чистой !!!

                  98.04.13, 17:20

                  Чудовий допис

                    108.04.13, 17:28Відповідь на 9 від Танк_

                    Чудовий допис
                    *