хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Пилорама - это прибыльный бизнес

Сельскую местность уже давно одолела волна безработицы. Люди выживают на своем домашнем хозяйстве. Некоторые разводят скотину, некоторые занимаются птицеводством, свиноводством. Многие занимаются картофелем, заброшенных полей для этого хватает.

Много чем можно заняться в сельской местности. Главное, нужно упорство и вера в свои силы.
Один из самых верных способ обогатить себя – это открыть свою лесопилку. Но для того чтобы открыть свою лесопилку, нужен стартовый капитал. Без стартового капитала, такой бизнес просто невозможен. Но деньги, которые вы потратите для открытия своего дела, при правильном подходе, вернутся к вам через 4 месяца.

Чтобы раскрутиться на этом бизнесе, нужно за ранее подготовить себя к этому, как физически, так и морально.

Для установки лесопилки нужно место, желательно найти или купить цех, для того чтобы работа не останавливалась при пасмурной погоде. Также нужна площадка под складирования пиломатериала, место под лес-пиловочник, а также место под срезку и горбыль.
Если все это у вас есть, то нужно просто запустить рычаг движения. А чтобы запустить его, нужны рабочие, которые будут трудиться на вашей лесопилке, нужен заточник ленточных полотен. Ведь именно от заточника, во многом зависит качество произведенной продукции. И к этому нужно подойти очень ответственно.

Чтобы ваш бизнес на пилораме не останавливался, не тормозился. Вам нужно постоянно выкупать деляны, покупать лес-пиловочник при любой возможности. Потому что многие пилорамы перестают работать, именно по одной причине – это трудности с пиловочником. Лес с каждым годом все больше и больше становиться недоступный.

Реализация пиломатериала не составит большого труда. Доски покупают, как частники, так и строительные организации. Также можно заключить договор по снабжению своей доской.

Еще чтобы ваше лесопильное предприятие всегда работало, нужно своевременно платить зарплату своим рабочим. Работа на лесопилке очень тяжелая, не каждый человек может долго удержаться, постоянно работая на одном месте. Нужно поощрять своих работников некоторой суммой денег, хотя бы раз в месяц. Зарплату на пилорамах выплачивают с выработки, сколько кубов бригада напилила обрезного пиломатериала, за столько она и получит деньги. Но это уже ваше желание и желание работников, как вы будете платить им деньги. Можно платить зарплату за каждую проработанную неделю, можно раз в конце месяца.
0

Коментарі