хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Франчайзинг в Украине, признак стабильности

Почему франчайзинг в Украине считается признаком стабильности?  На самом деле не только в Украине. По мнению многих экспертов, в сфере маркетинга, франчайзинг это уникальная модель бизнеса, которая ускоряет возврат инвестированных средств. А также уменьшает их первоначальное количество. Почему так получается? Все оказывается элементарно просто. Компании, которые предлагают сотрудничество по франшизе  помогают своим клиентам выполнять от 50%  до 80% всей рутинной и затратной работы. Для того, чтобы сделать бизнес успешным, необходимо потратить не малую сумму денег и времени.  Например: для начала необходимо подобрать удобный пакет документов, затем определить целевую аудиторию, выбрать рабочую рекламную концепцию, найти выгодные и продуктивные ресурсы в СМИ и многое другое. В этой цепи должны работать все звенья, иначе бизнес обречен на провал.  Да, за последние годы в Украине  увеличилось число людей желающих иметь свой бизнес и это правильно. Таким образом, есть шанс зарабатывать много денег и быть свободными.  Но появились другие проблемы. Даже по франшизе, необходимо определиться, в какую сферу нужно вкладывать? Насыщение рынков во всем мире считается уже высоким.  Экономисты утверждают, что везде  перепроизводство. Во всяком случае, речь идет о товарах. А вот рынок услуг, особенно в Украине, считается абсолютно свободным. Это даже заметно среди франчайзеров.

 На сайтах франчайзинга 99,5% занимают компании предлагающие товары. А вот  по динамике развития франшизы, первые места занимают компании, продающие услуги. Выгода от продажи услуг, кроме высокой прибыли считается еще более стабильной и защищенной от  высокой конкуренции. Пример этому  простой. Любой человек захотел, заниматься продажами автомобильных шин. Находит деньги, в крайнем случае, в банке, и открывает магазин.  А вот если этот же человек захочет стать квалифицированным врачом, тогда ему понадобиться поступить в институт, освоить на практике свою профессию. Только потом он сможет зарабатывать деньги. Согласитесь, что первый вариант быстрее и легче. Так считает большинство людей.  Теперь возникает вопрос, как можно заниматься продажами услуг  не имея образования и квалификации? Оказывается можно. Например, посмотрите на дилеров мобильных операторов. Они продают стартовые пакеты и карты пополнения счета. Причем продажи у них стабильные и прибыли весьма высокие. Но стать их дилерами практически не реально. Это можно было сделать раньше, когда они были молодыми и не раскрученными.  Кстати в 2012 году появилась интересная франшиза от  консалтинговой компании «Адвокат 24 Украина». Эта компания дает возможность зарабатывать на продажах консультационных карт. Принцип такой же, как и у мобильных операторов, тем, более популярность юридических услуг растет с каждым днем. Однозначно придет время популярности данной франшизы и те предприниматели, которые сегодня уже этим занимаются, через несколько лет займут вершины этого бизнеса. Доказательством этому являются Европейские страны. Подобный бизнес, например, в Германии уже устойчиво работает на протяжении 20 лет.


При подведении итогов, хочется еще раз отметить, что франчайзинг в Украине, признак стабильности, а  именно все-таки обратить внимание необходимо на франчайзинг услуг.

0

Коментарі