"SOS!" А в городе Никополе...


... опять идут проливные дожди с грозами, ветер шквалистый переменных направлений, возможны ЗАВИХРЕНИЯ...)))

Редко видимся

            - Алё… привет!... и я тоже… да… давай… ты в «Бамбук» давно ходил?... ну в 18.00 у входа.

            - Добрый день!... нам стол вон тот, в углу, включите на два часа пожалуйста… прямо сейчас и начнем… и пиво у вас какое в стекле?... ну, давайте «Хольстен», две бутылки пока, спасибо.

            - Разбивай!… та нормально… колись давай, чего смурной такой?... бльо-о-о,

как-кой шар!!!... из-за чего? работа? денег мало приносишь?... сейчас мой удар… ну… давай только грамм по 100… нет, мне завтра в четыре утра в Полтаву ехать.

            - Девушка!... нам еще… и пару бутербродов, нет, простых и съедобных, не надо греть.

            - Поздравляю! хорошая партия… столы здесь хорошие и кии нормальные… я, честно говоря, давно догадывался… да у тебя на лице все написано… и кто инициатор?... понятно, хотя блин них... не понятно!... ты что ей изменял, пил, бил, дитю внимания не уделял?... все в гнездышко!... нет ну должна же быть причина!... да хрень это всё каламутная!... ну какая нах… несовместимость?!... семь лет вместе, ребенку – шесть... перетянул ты «свояка», лучше бы бил девятого «чужого» в среднюю лузу…ну давай еще по капельке.

            - А я тебе говорю, есть у нее кто-то… она что похожа на дурочку?... взять на себя ответственность за развал семьи и не иметь запасного аэродрома?... вот именно – не девочка наивная… а я в каком восторге! конечно!! щазс!!! напомни ей, что квартира в залоге и что я с банком договор поручительства между прочим подписал по вашему долгу…  ладно, но мама тоже догадывалась… ну, еще одну партию и по домам.

            - Ну и как тебе этот «Хольстен»?... согласен, дрянь…звони давай…и не пропадай надолго.

© ded_sad

Так...


...смутно под музыку то ли припоминается, то ли мечтается...

 

Иногда

Ночью тихо в таврийской степи

У оврага пара коней.

Фыркнет мягко он ей: "не спи!"

(Он все время смотрит за ней),

А она ему молча в ответ

Черной гривой своей тряхнет:

«Я в порядке», лишь лунный свет

Пробивает к реке проход,

Среди зарослей ив, камыша,  

Как в старинном немом кино,

Привиденьем пройдут не спеша,

Осторожно ступят на дно,

Оттолкнутся и гладь рассекут

Величаво без плеска и брызг,

На меня тоску навлекут

И желанье напиться вдрызг!

Понесет их волна к луне,

А я ветку подброшу в огонь,

Ненароком почудилось мне,

Это я – молодой тот конь…

© ded_sad

преодоление

  • 22.04.10, 08:51
Есть неизвестность впереди,
Она зовет, пугает, дразнит,
Стряхни сомненья и иди,
Возможно ждет тебя там праздник,
А может боль, тоска и тлен,
Все обнулит в конце пралайя,
И новый храм без крыш и стен
Возьмется строить жизнь другая

© ded_sad

Такая история

 

            Давным-давно, когда все были молодыми и когда всё было впереди, страной управлял генсек (именно «ген-», а не «гомо-») - мудрый многогерой своей родины. Он был добрым, любил целоваться и не мешал людям жить, а народ ему отвечал юмором. Граждане в ту пору жили бедно, но неплохо. Просто они не очень понимали как можно жить по другому. Да и зачем?

            Одна только беда была – интернета не было…

            Все мужчины и женщины были вынуждены круглыми сутками (ой бля-а!) пребывать в реале, поэтому они ничего не воспринимали на веру, пока сами своими руками не убедятся. Вера таким образом чахла. Надежда кое-как перебивалась. А вот любовь процветала, несмотря на отсутствие секса.  Просто секс в старину называли половым сношением и из-за такого неблагозвучного словосочетания в СМИ о нем старались не упоминать.

            В это трудно теперь поверить, но не было (совсем никаких!) бюро знакомств, брачно-озабоченных сайтов и рекламных агенств по экспорту невест. Кандидаты на создание семьи находили друг друга самопроизвольно, без GPS-навигации и мобильной связи.      Самым большим успехом пользовались не только симпатичные, но и спортивные, веселые и (блин!) скромные девушки. Ну какие такие эротические фантазии могла пробудить неброская скромняжка с 3-го курса судомеханического техникума, но пацаны тогда упорно женились на порядочных вместо легкодоступных. Парни же в свою очередь, чтобы понравиться своей избраннице, стремились в условиях суровой реальности быть сильными или по крайней мере умными. Бред какой-то…

            Это с одной стороны. А с другой, влюбленные в процессе познания друг друга, больше всего на свете опасались забеременеть раньше свадьбы. Вот именно! Не ВИЧ, не венерических болезней, не бесплодия и не лишних килограммов веса. Попробуйте теперь вот так вот запросто, без вмешательства генной инженерии взять и случайно забеременеть. А родить? Без осложнений?! Даже денежная помощь от всецело демократического государства  бледно помогает. Хорошо хоть секс появился.

            Всяких неприятностей и нерешенных проблем к счастью и тогда хватало, иначе бы сегодня нечего уже было бы преодолевать. Но любое старшее поколение, пользуясь избирательным склерозом  вам в два счета докажет, что современная жизнь – ацтой.

            А так, вообще, всё хорошо. И с интернетом  все как бы сильно продвинутыми одновременно стали. Прикольно.  

© ded_sad

Темп жизни

(ну типа достаточно одной фразы)))

Забрел в кафе быстрого питания - еле успел доесть...

Легенда о камне

  • 18.03.10, 15:03

            Однажды, давным-давно от скалы в силу неизвестных теперь уже причин откололся кусок очень твердой и прочной горной породы. Первые мгновения его самостоятельного существования ознаменовались искрами и сильными ударами о родительскую первооснову, словом всем тем, что сопутствовало стремительному полету вниз. Чувствительные толчки, вибрации, вращение по наклонной помогали камню очищаться от рыхлых вулканических вкраплений, а горные ручьи и дожди с ветром начали его обтесывать и шлифовать.

            Не прошло и пяти миллионов лет, как камень достиг равнины. Он приобрел вполне гармоничную внешность, а на отполированных гранях красиво сверкало множество мелких кристалликов кварца и хрусталя. Можно было подумать, что динамика в его жизни полностью уступила место статике. Но нет! Лучи Солнца, проникая в чистые  кристаллы, стали заряжать камень живой энергией. Поток вселенской информации хлынул внутрь его и на Бог весть каком-то наноуровне  начали происходить удивительнейшие преобразования. И вот, не прошло и следующих пяти миллионов лет, как Камень вдруг осознал себя личностью. Да! Вот так вот взял и проснулся!

            Открывшиеся его астральному взору пологие склоны зеленых холмов в утреннем летнем тумане ошеломили своей красотой. Пение птиц, стрекотание насекомых, шорох ветерка сливались для него в единый космический гимн жизни. Ну как тут улежишь на одном месте!

            Какой-то чудак когда-то изрек, что де под лежачий камень вода не течет. Что за чушь? Под Камнем после каждого дождя или при таянии снега скапливалось вдоволь влаги. Причем с юго-западной стороны вода всегда находила себе выход и стекала  вперед, создавая для Камня небольшой наклон грунта. И он двигался! Пусть по несколько микрон зимой и летом, но зато по несколько миллиметров весной и осенью.

            Прошло еще пять миллионов лет, а может и еще столько же, а скорее всего и еще…и еще… Камень продвигался на юго-запад, а его мудрость тянулась к совершенству.

            Как-то раз после небольшого по местным меркам землетрясения, опять-таки на рассвете нового летнего дня Камень выкатился на край невысокого обрыва и в изумлении замер. Внизу от горизонта до горизонта гипнотическими изгибами простиралась береговая линия, а прямо перед ним открывалась глубокая панорама бирюзово-зелено-янтарного теплого моря. Смятение, восторг, просветление, озарение и еще уйма возвышенных чувств высвободились в Камне одним беззвучным взрывом.

            - Так вот в чем смысл моих стремлений! Такова великая цель бытия! Рассыпаться в гальку и слиться с этим божественным творением - берегом, стать гранью между морем и сушей и в дарованном великом служении может быть истереться в конце бесконечности в песок… Камень замер всей своей сущностью в экстазе… Он ощутил вдруг на себе соленые слезы… и… и что это?

            - Какие слезы? Мне ведь нечем плакать! Астральное зрение обрело наконец резкость и Камень увидел над собой мохнатую собачью лапу. А из под нее на него нехитрой дугой лилась журчащая струйка…

           

            Послесловие:  даже если ты камень из заоблачных высот, реальность не даст тебе оторваться от нее.

© ded_sad

           

 

Рецепт счастья

Много – много здесь на сайте несчастливых людей стонет.

Они пишут, что им грустно  и не радуют друзья…

Чтобы мир их разукрасить, не смотреть как кто-то тонет,

Поделюсь рецептом счастья, тем что сам придумал  я:

Для начала надо  емкость взять, чтоб таз напоминала,

Поместить туда все сразу, что мешает жить и цвесть,

Притрусить все это болью, дать щепотку криминала,

Плюнуть трижды и с разбегу – в унитаз всю эту взвесь!

Приступаем к главной части  (лучше это запишите,

Чтоб потом не перепутать и не вышло чтоб чего)

Первым делом улыбайтесь, свежим воздухом дышите,

Отключите комп свой сразу и не пяльтесь на него!

Выспимся хоть раз нормально, утром сделаем  разминку,

Освежим лицо и шею чуть студеною водой.

На осанку мы посмотрим и красиво выгнем спинку

И привыкнем это делать каждый день само  собой.

Тонус  ваш полезет вгору, обновятся впечатленья

И приветливые люди к вам проявят интерес.

Краски заиграют всюду, как по щучьему веленью,

И вы сами удивитесь, что такой настал прогресс.

Ну, а если не поможет  то, что вы здесь прочитали,

То  что  я тут нацарапал без теорий и затей,

Танец Йеры разучите и танцуйте без печали!

Это очень эффективно! Сам проверил, вот ей-ей!


41%, 7 голосів

12%, 2 голоси

24%, 4 голоси

24%, 4 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Предновогодний рубеж

           
        Сегодня ночью, 16 декабря наконец-то выпал снег.
Петрович и раньше любил пешком на работу пройтись, ну что там
каких-нибудь 45 минут ходу. Утро на улице приятно бодрит да и
поразмыслить можно по пути отвлеченно, встретить что-то интересное... А
по свежему снежку - сам Бог велел! Поэтому предчувствуя неординарность
прогулки, Петрович захватил всего неделю назад приобретенный
фотоаппарат. Интересное встретилось как раз на пол дороги к офису. На
улице имени Пламенной Революционерки, у одной из невзрачных
девятиэтажек вдоль фасада уже давно пристраивалось, оформлялось и
прихорашивалось некое загадочное 60-метровое сооружение без окон. Никто
о нем на удивление ничего не знал и любопытство росло. И вот сегодня над
дверью заведения возникла вывеска "стрелковый клуб "РУБЕЖ". А слева,
видимо для придания весомости, была нарисована выброшенная вперед
ладонь с четырьмя пальцами. Петрович невольно притормозил и с мыслью
"неистребимо художественное наследие О. Бендера" полез в карман за
фотокамерой. Затвор радостно щелкнули монитор показал отснятый кадр. Но
щелчки почему-то не прекратились. Вслед за ними дверь "РУБЕЖа"
отворилась. Навстречу Петровичу вышел уже немолодой мужчина в
камуфляжной форме и устало не то спросил, не то приказал:  
 
  - Что вам надо? Здесь нельзя снимать!    
  Петрович, как бывший
военный, сразу узнал в охраннике брата-отставника и решил не
упражняться в сарказме, а мирно все уладить. Но тут какой-то
предновогодний чертик дернул его за язык и Петрович неожиданно для себя
быстренько перевоплотился в упомянутого выше О. Бендера.   
   - А я по службе!,- деловито сдвинув брови, заявил он. 
  
- Я инспектор комиссии по контролю за наружной рекламой и по решению
горисполкома № 64-182-А от 11.05.2009   года собираю первичный материал
для анализа ситуации во ввереном мне квартале города с последующим
принятием  соответствующих решений! За препятствование выполнению моих
функциональных обяза..., - и понеслось...   
 
 Охранник хоть и окончательно проснулся, но пребывал в некоем
пограничном для психики состоянии между замешательством, досадой и
желанием поскорее сдать смену. Пистолетным движением он извлек
откуда-то сзади мобилку и через пол минуты докладывал своему шефу: 
   - Але, Михалываныч? Это я, Кузьмич, у нас ЧП!   
   Кузьмич держал трубку сантиметров за 5 от уха, а трубка кричала метров на 5 от Кузьмича.  
  
- Ёпт....мать! Кузьмич! Ну ты ...дь... полны... рот зубной пасты, а ты
звонишь! Какое еще ЧП? Мы же даже не открылись официально! Ё....мать,
что там, тебя связали, а пустую кассу ограбили?!  
   Кузьмич, не особо тушуясь, описал инцидент. Трубка молча соображала, а потом выдала:  
   
- Если этот... похож на проходимца, дай ему по рылу и разбей
фотоаппарат! А если нет, дай этому хрену двадцатку (я скоро приду и
верну тебе), пусть он фотку сотрет и "мир-дружба", пригласи его
пострелять через недельку, а там разберемся.    Кузьмич достал из
бумажника купюру с зеленым портретом И.Франко и протянул со словами:  
   - Ну что, по рукам?   
   Петрович жил не бедно и не богато, но двадцатку не задумываясь взял, ибо О. Бендер поступил бы также:  
   - По рукам!, - и стер на глазах удовлетворенного Кузьмича исторический фотокадр.
 Остаток
пути Петрович улыбался. Нет, все-таки здорово иногда войти в чью-то
роль, побыть авантюристом, пошалить...А на вырученный "навар" он купил
2 елочные игрушки. Ну вот и предновогоднее приключение! А еще впереди
целых 15 дней!