Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

іРуся

49 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 40-58 років

31 жовтня. ру-демократія.

"....М. Курников Сразу спрошу вас. Сегодня открыли памятник Примакову. Кому открыли памятник на ваш взгляд? Кто он сегодня для нас всех, для нашего общества.
- ...идея, конечно, была в том, что Примаков был первым публичным политиком в России в конце 90-х, с которыми были связаны надежды на какой-то реванш, восстановление исторической справедливости, поворот России…

- М. Курников Это советский реванш?

К. Мартынов Это такой неосоветский. Неоимперский реванш.
.....особенно комично и трагично с учетом того, что когда был молодой президент Путин 20 лет назад, то он много говорил о том, что мы должны не повторять культа личности, пресекать эти вещи. Потому что это очень пагубно на страну отражается. Интересно, что в Ютубе можно найти эти записи, где Путин из прошлого критикует свой культ в будущем....

.....Мой товарищ опубликовал недавно в фейсбуке подборку стихотворений, посвященных президенту. С сайта Стихи.ру. Там в принципе такая риторика, как будто сейчас на дворе 35-й год, только что прошел очередной съезд ВКПБ и съезд победителей. И в принципе мы полным ходом отправляемся в совсем уж ситуацию, когда жить стало лучше и веселее.....

........А еще мы бесконечно расширим зону уголовной ответственности за эту пропаганду. С пропагандой в чем прелесть. Осуждение людей за пропаганду. В том, что для того чтобы осудить человека, тебе нужна просто экспертиза. Вот у нас сейчас Егора Жукова судят за пропаганду. Вот это в принципе все, что угодно, у кого-то фото куста конопли с веселой подписью в Инстаграме есть — ну чем не пропаганда. Почему нет. Если нужный эксперт будет, то и статья, и приговор найдется. И для полиции, конечно, это просто рай открывается.

М. Курников Даже подбрасывать не надо.

К. Мартынов Да, то есть просто ты побеждаешь преступность, не вставая с дивана. Это вообще идеальный сюжет. Это то, за что все страшно любили 282-ю статью с похожим числовым номером. И теперь у нас будет такая же замечательная процедура. Потом это все, наверное, в какой-то момент времени придется отменять, всю эту богадельню. Потому что просто, если полиция начнет работать, не вставая с дивана по пропаганде, просто сядут все. Кто угодно, будет как посадка за лайк, только будет посадка за слово, за кустик какой-то...."


И о "вєліком, магучєм".

"...В.Соловей Я согласен с Гусейновым не по форме, но по существу. Употребление русского языка, безусловно, переживает деградацию. То, что я наблюдаю на улице. Это как раз не связано с притоком мигрантов мигранты влияют так или иначе на язык, но это связано с нашим автохтонным населением.

Потому что когда я слышу молодых людей, даже студентов, я понимаю, что это совсем не тот русский язык, который учил я, это не язык великой русской литературы – это какая-то странная жаргонная смесь, и честно говоря, довольно примитивная. То есть, русским языком, и устным и письменным, русское население, или население России, владеет все хуже и хуже – с моей точки зрения....".

Ну вот, борьба, за руцкоязьічного населения с остатками ру-яза.
Но почему то за пределами рашки.
Я так понимаю, речь про "импорто -замещении" ру-яза на интернет-феню или "олбанский"?)).


5

Коментарі

131.10.19, 14:46

Олбанско - мокшанская феня с элементами новояза

    231.10.19, 15:23

    Ще "падонкафскім" рясно приправляють)))

      331.10.19, 16:28Відповідь на 2 від Merovingian

      Ну так то мова "шпани із подворотні"?

        431.10.19, 16:29Відповідь на 1 від Тарас Музичук

          51.11.19, 03:21

          Та нехай хоч усі сядуть.

            61.11.19, 04:41Відповідь на 2 від Merovingian

            Ще "падонкафскім" рясно приправляють)))