хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Чужие мысли в моей голове

На Снобе есть интересная статья Катерины Мурашовой - "Кого бояться подростки". Чтобы понять о чем там идет речь, я покажу вам цитаты из статьи:

"По условиям эксперимента участник соглашался провести восемь часов (непрерывно) в одиночестве, сам с собой, не пользуясь никакими средствами коммуникации (телефоном, интернетом), не включая компьютер или другие гаджеты, а также радио и телевизор. Все остальные человеческие занятия — игра, чтение, письмо, ремесло, рисование, лепка, пение, музицирование, прогулки и т. д. — были разрешены.",  добавлю еще, что и общение (считаю это самым важным пунктом в эксперименте) тоже было запрещено.

в результате:

"В эксперименте приняли участие 68 подростков в возрасте от 12 до 18 лет: 31 мальчик и 37 девочек. Довели эксперимент до конца (то есть восемь часов пробыли наедине с собой) ТРОЕ подростков: два мальчика и девочка."

По себе скажу, что после этой статьи я действительно осознал, что мой мозг постоянно занят перевариванием разной чужой информации. Голова забита чьими-то мыслями из интернета, телевидения, книг, журналов и т.п. Я уже не помню когда бы я больше часа (не считая сна) провел бы наедине с собой. Забыл когда осознанно смотрел на окружающий меня мир. Почувствовал себя зомбированным и мне действительно стало страшно.

Как вы думаете, вы бы прошли этот эксперимент до конца?

0

Коментарі

13.10.12, 17:29

прошла, и бывало не раз