Відкритий лист до Надії Савченко

 • 23.07.16, 01:31
Ніколи не приховував до Вас, пані Савченко свого ставлення. Ще з тих часів, коли Вас було призначено першим номером у списки «Батьківщини» для підняття потенції цієї промосковської банди. Тоді на мене сичали й мене проклинали. Обзивали різними негарними словами: героїню зачепив.
Так от: ніяка Ви для мене не героїня і ніколи нею не були. Бо я добре знаю від наших спільних знайомих-луганчан, як Ви насправді воювали. Про Ваші пиятики та цікаві взаємовідносини з чоловіками; про Вашу брутальність і хамство, про вашу тягу до садизму і про «подвиги» на ниві мародерства, через що Ви й потрапили у полон.
Я до останнього намагався не розкривати все те перед загалом, бо людина є слабкою і та сама горілочка та те саме мародерство не лише за Вами стоять. Але хлопці, які вживали та витягали з розбитих хат консервацію – вони воюють і гинуть за Україну (хоч це і не вибачає їхніх «подвигів»), а Ви…
А Ви, пане «героїня», за земельну діляночку на березі озерця і за жирні депутатські харчі, за табло у конвертиках, які підкидує час від часу Вана своїм прісним.
Та і це не по двигнуло мене написати на Вашу адресу (хоча навряд чи Ви це читатимете – це скоріше особистий викид люті та відрази на сторінку, аби не носити те, що накипіло у собі) цього листа десятки депутатів мають і конвертики, і діляночки, і машини, і квартири, зареєстровані на тещ та мам, але я листів їм не пишу.
Мене подвигнуло написати цього листа особиста образа. Ви, пані Савенко насмілилися вихлюпнути на голову мені, моїй дружині та моїм дітям відро помиїв. Сиджу і обтікаю. Ще ніхто, а особливо Герой України так до мене не ставився.
Скажіть, Надія Вікторівна, хто Вас напоумив закликати попросити у садистів, бандитів, мародерів, убивць, терористів пробачення? Це Ви самі придумали, чи Вам на бомажці написали?
Це я маю просити пробачення? У них? За що?!
Я маю просити пробачення, що потвори у камуфляжі залишили мене без даху над головою? Що оголосили «врагом народа ЛНР»? Я маю просити пробачення, що мене, дружину та двох дітей ледь не пристрелив п’яний «визволитель» у липні 2014 року? Я маю простити пробачення за те, що мене називали «фашистом»? За те, що моя дружина у вигнанні посивіла у свої тридцять п’ять, а молодша донечка все ще прокидається ночами й плаче за своєю подушечкою, що її довелося залишити в Луганську? Я маю за це вибачитися?
Я маю вибачитися перед Родіоном Мірошником, який є правою рукою Плотницького і «смотрящім» в Луганську від Єфремова за те, що іще у 2013 році назвав мою дитиною «недорасою» лише за те, що вона навчалася в українській школі?
Моя сусідка Віолка Юлдашева залишилася удовою з 5 дітьми, бо російський снайпер убив її чоловіка під Савур-могилою. Запропонуєте їй теж попросити пробачення? І дружина Володимира Рибака має попросити пробачення у тих, хто розпоров її чоловікові живіт?
Ви, пані Савченко – моральний покруч. Вас не били і не ґвалтували по 15 чоловіків одразу. Вам дозволяли фейкові голодування на дитячих сумішах, аби робити картинку для телевізора. Вам зробили ремонт у камері і поставили телевізор. Замість того, аби дозволити немитим бандитам із сусідньої камери мати вас вдені і вночі, Вам дозволяли тупі книжечки писати. Вам навіть дозволяли надівати майку з Тризубом на судове засідання. За які заслуги?
Вам не зрозуміти хлопців, котрим за витатуйований на передпліччі Тризуб відрубали руку по саме плече; яким випалювали витатуйований на лівому боці грудей Тризуб праскою; яким випікал очі і відрізали носи.  Вам не зрозуміти 20-річних хлопців, яких кастрували чеченські найманці. Знаєте, як це робиться? О, там майстри працюють: заганяють задній прохід особливу шиповану палицю, ривок – і усе чоловіче «господарство»  на свіжому повітрі. Навіть крові немає. Може, запропонуєте цим бідолахам також вибачитися?
Ви  повернулися з узиліща з відгодовованю під час «голодувань» дупою й мордякою – хоч поросят об неї бий. Вам не зрозуміти ставлення до «настоящих воинов ДНР» дівчини, яка потрапила до підвалів донецького СМЕРШу. На ній живого місця не залишили. Кісточки поламані, цілковите виснаження. Головне – її ґвалтували, довго, вигадливо; ґвалтували гумовими палицями і пляшками з-під пива. Вона досі на реабілітації у Дніпрі, у стані напівбожевілля. Запропонуйте їй та її мамі вибачитися перед катами, що таке вчинили.
Якби член британського парламенту 1943 році запропонував британцям вибачитися перед есесівцями; випити по сто фронтових грамів з Гіммлером і посміхнутися Калтенбруннеру, його б негайно загорнули в мокрі простирадла і відвезли до лікарні. Ви дозволяєте собі пропонувати те саме. 
Ви пропонуєте вибачитися перед потворами, які здирали живцем шкіру з людей, ґвалтували, грабували. Не через необхідність – їсти хотілося чи жінку, а для того аби принизити, втоптати у багно. Знаєте, чому люди довго ще не ловитимуть рибу в Ісааківському водосховищі? Раджу поїхати до свого дружбана Плотницького, тяпнути з ним склянку шмурдяку, надіти акваланг і пірнути. А випірнувши вибачитися.
Ви кажете, якщо ми не вибачимося перед «Моторолою» та «Бєсом» - війна не закінчиться?  Можливо. Але як на мене, краще воювати ще 10 років, аніж діяти за Вашим рецептом. Бо навіть якщо Ви зупините таким чином війну, я не зможу повернутися до Луганська, не зможу дихати одним повітрям з тими, хто нас ненавидить, хто нас розстрілював і катував, хто відверто називає нас недолюдьми. 
Втім – Вам цього не зрозуміти, як не розуміє ситий голодного. Вірніше не так: як не розуміє підла людина сусіда, що має якусь гідність. Ви пропонуєте приповти до Мірошника і простити його про мир. Я - не хочу. Я бажаю аби Міпошник щонайменше, сидів у тюрмі, а не у Луганській обасній адміністрації чи, не дай Ьог, у Верховній ріді. Вам цього мого бажання не зрозуміти.  

Отож, мушу Вам сказати: працюватиму на те, аби Ви та уся партія «Батьківщина» пішли в політичне небуття. Ну а вже потім почнемо розбиратися з вами усіма індивідуально.
Спитаємо за усе. Усе пригадаємо. Суд над вами усіма буде справедливий, але суворий.
Спитаємо також і з усіх тих, хто Вас підтримував, "розкручував", спонсорував і захищав.

Інакше – ніяк. Ви перетнули межу. Ви фактично закликали здати Донбас Путіну і його холуям. Та ще й попросити у них пробачення.
Особисто я цього робити не збираюся.
Маю честь,
ПАВЛО ПРАВИЙ, колишній шахтар, історик, письменник, луганчанин.

Случай в маршрутке

 • 19.07.16, 18:00
Луцьк. Маршрутне таксі зупинилось, щоб забрати пасажирів.
Серед них хлопчина у старому комуфляжі з величезною дорожньою сумкою. Обличчя втомлене, але щасливе. Видно, що їде додому.
Простягає водієві 3 грн.за проїзд.
— Хлопче, те що ви робите для нас ціни немає. Забери гроші.
А мамі на подарунок маєш?
Боєць усміхнувся:
— Все добре. І мамі і сестричці купив.
— Дивись. Якщо потрібно, не соромся!
Їдемо. За водієм сидить жінка років 65, ніби про себе, але щоб всі чули бурмоче російською:
— Не дадут никак Донбасу жить.Чего туда лесть.Людей убивать..
Маршрутка зупиналась. Водій відчинив двері, зайшов до салону, взяв незадоволену пані під руку простягнувши 3 грн.
— Шановна, мені здається, що ви сіли не в ту маршрутку. Нам з вами не по дорозі.
І дуже ввічливо спровадив її з салону. Повернувся до пасажирів і ніби виправдовуючись, сказав:
— У мене син загинув на Донбасі, а в дружини серце не витримало…

Стипендии и гранты для женщин по всему миру

 • 19.07.16, 17:42

В большинстве случаев помимо бесплатного обучение, ещё платят стипендию и предоставляют проживание+питание.

1. Великобритания

Бизнес-школа Лондона предлагает 8 стипендии для женщин на MBA.

2. Разные страны

Грант Amelia Earhart Fellowship рассчитан на женщин любой национальности, которые учатся в аспирантуре и занимаются аэрокосмической инженерией. Финансирование проекта может достигать 10 000 $.

 • Подавать заявку через www.zonta.org
  Дедлайн: до 15 ноября.
3. Германия

Стипендия Scholarship for Women in Business создана для девушек, которые хотят обучаться по программе HHLs part-time MBA. Лейпцигский институт HHL предоставляет возможность девушкам любых ступеней образования, обладающих сильной мотивацией, хорошими академическими успехами и владеющих немецким языком,получить грант в размере € 7 750 и 25% от стоимости обучения .

 • Подать заявкуstudy.hhl.de, пройти вступительный тест, заполнить анкету.
4. Испания

FORTE – Women in Business Scholarship создана Школой Бизнеса Барселоны для поддержки начинающих ученых женщин, которые проявили себя в учебе и своих исследованиях. Стипендия покрывает 50% от стоимости образования, медицинскую страховку и транспортные расходы. Кандидаты будут отбираться по личностным характеристикам, представленным в резюме и мотивационном письме. Приемная комиссия отбирает целеустремленных студенток с задатками лидера.

5. Канада

Стипендия International Peace Scholarship , выделяемая международном фондом P.E.O в размере $10000 частично покрывает расходы на обучение женщинам по любой из магистерских программ в университетах Канады. Чтобы ее получить, нужно быть предварительно зачисленной на любую магистерскую программу и предоставить подтверждение финансовой несостоятельности, так как именно финансовая нужда кандидата – главное,на что обращает внимание приемная комиссия.

6. США

Стипендия предоставляется американской женской ассоциацией American Assoiation of University Women, и ее размер зависит от типа программы: для магистратуры — $18 000, для аспирантуры — $20 000, для пост-дока — $30 000. Стипендия доступна только для девушек и женщин, поступающих в любой американский университет и не имеющих американское гражданство. Для получения данной стипендии необходимо заполнить заявку в электронном виде, прикрепив все необходимые документы, В первую очередь приемная комиссия обращает внимание на хорошую успеваемость и предыдущую деятельность в сфере защиты прав девушек и женщин. Стипендия предусматривает оплату обучения на один академический год, но студентки магистратуры также имеют возможность продлить финансирование также и на второй год обучения.

7. Швейцария

Грант Nestl Scholarship for Women в размере 25000 швейцарских франков значительно сокращает расходы на получение MBA в Швейцарии для женщин. Приемная комиссия обратит внимание на владение иностранными языками, наличие рабочего опыта и рекомендаций, результаты GMAT, а также на ваше эссе.

8. Япония

JAUW International Fellowship Program — программа для женщин, которые хотят учиться или провести исследования в одном из университетов Японии. Сумму гранта — от 700 000 до 1 000 000 йен — можно использовать на покрытие стоимости образования, финансирование исследования, расходы на жилье или перелет в Японию и т.д. Чтобы стать частью программы, вам нужно иметь диплом магистра или выше в любой области и работать, или же учиться в аспирантуре. Так же нужно объяснить, как именно обучение в Японии поможет вам и вашей стране после вашего возвращения. Договариваться с университетом об обучении или проведении исследования нужно отдельно, программа этого не предусматривает. Чтобы подать заявку, вам нужно заполнить 4 формы с этого сайтаhttp://jauw.org/english/fellowship.html и отправить их по почте
Дедлайн — 31 марта.

Образование в США

 • 19.07.16, 17:35

США – это одна из самых щедрых на стипендии стран. Претендовать на них могут в том числе иностранные студенты, для которых подчас создаются отдельные фонды и программы. Бедный художник (или представитель любой другой творческой профессии), неважно, студент он или профессионал, наверняка сможет найти для себя стипендию, которая поможет получить профильное образование или релевантный опыт работы. Представляем вам список стипендий в США, которые доступны представителям различных творческим специальностей.

Стипендии университета Адельфи

Творческое образование в СШАУниверситет Адельфи, где довольно много творческих образовательных программ, автоматически рассматривает всех поступающих в качестве претендентов на стипендию. Для получения стипендии могут быть три основания: талант, спортивные достижения или высокая успеваемость (отличные отметки и не менее 100 баллов TOEFL). Размер стипендии — от $6 000 до полного покрытия стоимости обучения. Студент узнает о том, получил ли он стипендию, через три недели после зачисления.

Официальный сайт

Резиденция для художников Golden Foundation

Резиденция The Sam & Adele Golden Foundation for the Arts ежегодно набирает молодых художников, чтобы познакомить их с инновационными материалами и технологиями. Обучение проходит в форме сессий, проводимых в течение года (с марта по октябрь). Продолжительность каждой сессии равна 4 неделям. В задачи Golden Foundation входит также и материальная помощь тем резидентам, у которых недостаточно средств на проезд, проживание, материалы и так далее. Размер материальной помощи определяется индивидуально. Все резиденты должны работать с краской, быть старше 25 лет и являться некоммерческими художниками. Необходимо загрузить через онлайн-заявку примеры работ, мотивационное письмо, биографические данные, резюме и рекомендации, а также заплатить регистрационный взнос $30.  Дедлайн  – сентябрь каждого года.

Официальный сайт

Стипендия Фулбрайт для деятелей искусства

Фонд Fullbright выплачивает грант деятелям искусства, которые желают поехать в США для проведения семинаров, лекций, мастер-классов и тому подобного. Максимальная продолжительность поездки не должна превышать 9 месяцев. Претенденты на грант должны обладать профильным образованием и опытом работы. В этой программе представлены гибкие требования к знанию английского, минимальный уровень определяется в зависимости от сферы искусства: к хореографу требования будут менее строгими, чем к литератору. Предпочтение отдаётся лицам, которые до этого ни разу не были в США. Обладателям гранта оплатят перелёт, медицинскую страховку и будут ежемесячно выплачивать стипендию.

Официальный сайт

Стипендия для искусствоведов и культурологов, изучающих цифровую революцию

Стипендии для творческих в СШАЕжегодно Центр Джона Клюге при Библиотеке Конгресса США выдаёт стипендии исследователям, желающим изучать влияние цифровой революции на общество, культуру и международные отношения. Резиденция может продлиться максимум 11 месяцев. Размер стипендии составляет $4 200 в месяц. Принять участие в исследованиях приглашаются специалисты всех отраслей, в том числе искусствоведы. Предпочтение отдаётся обладателям PhD, но это не обязательное условие. Соискателям необходимо отправить анкету, резюме, план исследования, рекомендательные письма. Естественно, требуется хорошее знание английского. Претендент должен обозначить, каким образом он будет использовать Библиотеку Конгресса в своём исследовании. Дедлайн – 6 декабря.

Официальный сайт

Оплачиваемые стажировки от Getty Foundation

Getty Foundation предлагает оплачиваемые стажировки в Лос-Анжелесе и Малибу для магистров и аспирантов, изучающих искусство в университете, а также профессионалов, работающих в этой сфере (при наличии диплома о высшем образовании). Продолжительность стажировки составляет 8 месяцев ($17 400) или год ($26 000). Все стажёры получат бесплатное страхование здоровья, оплату транспортных расходов и, в случае необходимости, грант на исследовательские командировки ($2 500). Дедлайн – 15 июля 2016 года.

Официальный сайт

Оплачиваемые стажировки в Metropolitan Museum of Arts

Каждый год Metropolitan Museum of Arts выделяет средства на стажировки для специалистов в области искусства. На выбор предлагается большой список проектов, реализуемых MMA. Стипендии для участия в этих проектах доступны как бакалаврам, так и магистрам (в том числе из других стран). Продолжительность стажировки составляет 2-12 месяцев. Размер стипендии зависит от длительности стажировки: от $3 500 до $25 000. Всего предлагается примерно 40 программ, дедлайны везде разные, конкретные сроки нужно уточнять на сайте MMA.

Официальный сайт

Стипендия для историков искусства от Metropolitan Museum of Arts

Metropolitan Museum of ArtMetropolitan Museum of Arts предлагает также ряд стипендий для исследователей, работающих в сфере истории искусств. Претендовать на грант в размере $42 000 могут младшие сотрудники, то есть те, кто только планирует получить PhD, а $52 000 получат старшие сотрудники (обладатели PhD). Кроме того, стипендиат может дополнительно получить $6 000 на расходы, связанные с поездками по работе. Список требований к соискателям зависит от выбранной программы, однако везде требуется мотивационное письмо и рекомендации. Дедлайн – 6 ноября каждого года.

Официальный сайт

Скидка на обучение в New York Film Academy

New York Film Academy ежегодно предоставляет стипендии в виде скидки на обучение: $10 000 для актёров и $15 000 для режиссёров игрового и документального кино, операторов, продюсеров, сценаристов, журналистов и специалистов в 3D анимации. Эти суммы частично покрывают оплату обучения. От кандидатов потребуют документ о среднем или высшем образовании, высокий уровень английского, список реализованных проектов, мотивационное письмо. Заявки на получения гранта принимаются круглый год.

Официальный сайт

Грант на образование или реализацию проекта от Elizabeth Greenshields Foundation

Стипендии для художников в СШАElizabeth Greenshields Foundation предлагает грант в размере 15 000 канадских долларов (10 800 американских долларов) выдающимся мастерам, работающим в предметно-изобразительном стиле живописи, графики, гравюры или скульптуры. Соискатель должен объяснить, зачем ему нужно финансирование. Если речь идёт о получении образования, необходимо предоставить свидетельства того, что соискатель был принят в вуз. Если деньги требуются на реализацию какого-то проекта, нужно описать этот проект. В любом случае соискатель отправляет портфолио работ, рекомендации, а также сведения о проведённых выставках. Заявки на грант принимаются от совершеннолетних художников из любых стран на протяжении всего года.

Официальный сайт

Стипендия Kate Neal Kinley для выпускников американских вузов

Стипендия имени Kate Neal Kinley ориентирована на выпускников (в том числе иностранцев) College of Fine and Applied Arts of the University of Illinois в городе Урбана-Шампейн или другого аналогичного по профилю и образовательному статусу заведения. Она выдаётся для углубления образования в сфере искусств. $20 000 могут получить специалисты в сфере музыки, архитектурного дизайна, искусства и дизайна, театра, танца. Стипендия в размере $9 000 доступна тем, кто обучался по программам искусства, архитектуры, танца, театра, ландшафтной архитектуры, городского и регионального планирования. Соискателям нужно обосновать необходимость своего дальнейшего обучения, доказать комиссии серьёзность своих намерений и выдающийся характер работы. Предпочтение отдаётся кандидатам, не достигшим 25-летного возраста. Информацию о дедлайне нужно отслеживать на сайте.

Официальный сайт

Резиденция для художников Art Omi

Международная арт-резиденция в штате Нью-Йорк Art Omi приглашает художников со всего мира, работающих с визуальными средствами, принять участие в четырёхнедельной программе. Все резиденты получат комнату, студию для работы и бесплатное питание. Проезд и материалы должен оплатить сам участник программы. Для тех, у кого на это нет средств, Art Omi предлагает ряд стипендий. Соискатели из России могут претендовать на них, если они попали в одну из трёх категорий: художники, которые ни разу в жизни не были в США, женщины-художники и художники-инвалиды. Для участия в программе не обязательно профильное образование, заявку могут подать и самоучки, главное, доказать свою профессиональную состоятельность. В текущем году приём заявок ещё не начинался.

Официальный сайт

Стипендии для композиторов и музыкантов от BMI Foundation

BMI Foundation ежегодно выделяет стипендии композиторам, музыкантам и сочинителям песен. Размер стипендии составляет, как правило, $5 000. Предусмотрены разные программы для разных видов музыки: джазовой, латинской, классической, кантри-музыки. В некоторых программах есть ограничения по возрасту и другие специфические требования. Практически везде соискатели должны быть студентами профильных вузов. Для каждой программы предусмотрен свой дедлайн.

Официальный сайт

Резиденция с полным покрытием расходов ArtLinks

Некоммерческая организация ArtLinks организует для художников (в широком смысле слова) из России и ряда других стран пятинедельную резиденцию. Участники, прошедшие конкурсный отбор, получат полное покрытие всех расходов. Осенью 2017 года будет действовать резиденция, посвящённая исполнительским видам искусства и литературе (дедлайн – 15 октября 2016 года), а осенью 2018 года – посвящённая визуальным и медиа искусствам (дедлайн – 15 октября 2017 года). Подать заявку на участие могут только профессиональные художники, но никак не студенты, исследователи искусства или любители.

Синьо-жовтий прапор під копитами коня Петра I

 • 19.07.16, 17:18

Синьо-жовтий прапор під копитами коня Петра I — таку картину на храмі Московського патріархату побачив колишній нардеп з Тернопільщини Михайло Апостол, який зараз працює радником міністра МВС. Чоловік перебував у відрядженні у Полтаві, де й побачив картину.

— Картина появилися 5 місяців тому. Це бачить громада, громадськість, керівництво області. Друзі, не знаю, що сказати, — зазначив Апостол в себе на сторінці.

Згодом чоловік додав, що якщо прапор не український, а шведський, то це все одно провокація.

— Якщо і шведський прапор мали на увазі, то намальований провокативно, так, що не спеціаліст не зрозуміє. Я та велика кількість людей, які були поруч, побачили синьо-жовтий прапор Украіни. Думаю, це провокація. До речі, після моєї публікації, СБУ зацікавилося і вивчає дану картину, — додав Апостол.

Артур Янов: Невроз – это борьба за любовь родителей

 • 17.07.16, 23:13

У здорового человека нет фальшивого фасада. Он просто живет и дает жить другим, никому не завидует, не тревожится понапрасну, умеет находить источник радости в самом себе. Американский психолог и психотерапевт Артур Янов, автор мирового бестселлера «Первичный крик», объясняет механизм зарождения неврозов и способ с ними справиться – научиться выражать боль и обиду.

Артур Янов (Arthur Janov) – американский психолог и психотерапевт. Автор теории «Первичной терапии», основатель и директор Центра первичной терапии в Калифорнии, США. Его пациентами были Джон Леннон, Йоко Оно и Стив Джобс. 21 августа 2014 годадоктор Янов отметил 90-летний юбилей.

Артур Янов: Невроз – это борьба за любовь родителей


Невроз – это болезнь чувства. По сути, невроз – это подавление чувства и его трансформация в широкий диапазон невротического поведения.

Невроз развивается в тех случаях, когда рядом с ребенком находится человек, который должен его любить, но не любит в действительности. Он начинается как средство умиротворения невротических родителей путем отрицания или сокрытия определенных чувств в надежде, что «они» наконец полюбят несчастное дитя.

[ Читать дальше ]


Словак: Во имя мира в мире бейте русских на каждом углу без капл

 • 17.07.16, 22:55

timthumb
Пока в России проживает столько имбицилов на метр квадратный мира в мире не будет! — житель Словакии Мирослав Матяшко.

Украинцы допустили фатальную ошибку пустив русских в братья и поплатились десятками тысяч убитых и столько же раненых. Свыше миллиона людей остались без крыши над головой.

Французы пустили русских в друзья и поплатились за это сотнями жертв в результате серии террористических актов.

Сирийцы пустили русских в друзья и поплатились за это изощренными авиаударами по их же домам. Тысячи невинных женщин, детей, стариков поплатились жизнями за эти фатальные ошибки.

Я могу назвать сотни примеров в истории,  где русские пришли а потом залили своих же друзей кровью, причем без капли сожаления, но не буду этого делать, ведь это и так ни для кого не секрет…

Большинство в мире считает, что во всем виноват Путин. Но на самом деле это смертельное заблуждение. Ведь до Путина русские тоже убивали за просто так. Ведь  после Путина русские продолжат убивать пока мир не настигнет губительная для планеты 3 мировая война!

На самом деле виноват не Путин, а русские имбицилы, которых в мире привыкли называть народом.

Вчерашний разговор с моим бывшим другом из Смоленска тому яркое подтверждение.

Привожу дословно наш телефонный разговор:

Я: Ведь ты Ярик понимаешь, что Ваш Президент убивает украинцев? Ты ведь понимаешь, что за сбитым Боингом, терактами в мире и бомбежками в Сирии стоит Путин?

Он: И что? Путин убивает за народ! Он убивает, чтобы нас никто не убивал, как говорится играет на опережения…

Я: Ты даешь себе  отчет о том что говоришь? Разве Вас, русских, убивали украинцы? Разве Вас убивали сирийцы? Разве французы не желали Вам добра? А случайно не в Америке проживают свыше 20 миллионов русских?

Он: Так было раньше. Сейчас все желают нам зла! Весь мир сговорился против нас!

Я: Откуда ты это берешь? Кто желал Вам зла? Ярик! Ты ведь чуть ли  каждый уикенд бывал у меня в Словакии, мы ведь объездили с нашими семьями пол мира и гордились тем что ты русский а я украинец по национальности…И нас ведь все любили и уважали!

Он: Мирослав, ты ничего не понимаешь…Обама дал приказ уничтожить Россию!

Дорогие читатели. И это разговор между мной, 35 летним бизнесменом и моим бывшим другом, также не бедным человеком… Вы представьте себе, как думает среднестатистический россиянин, когда даже совсем не бедный друг, я бы даже сказал богатый, рассуждает о том, что мир нужно уничтожить на опережение, дабы мир не уничтожил Россию????

И Путин здесь ни причем…Во всем виновата имбецильность русской национальности…

Я призываю весь трезвый мир! Не кормить русских в своих ресторанах! Не поить русских в своих барах! Не давать русским жить в своих квартирах, не заселять русских в свои отели! Не давать отдыхать на своих курортах! Не вести бизнес с русскими, не брать на работу, а по возможности бить их без капли сожаления!

Русский понимает только язык силы!!! Пока мировое правительство поймет, что русских имбицилов нужно изолировать и не дать им расползаться по миру будет слишком поздно!

Сейчас судьба Вашей страны, Ваших семей в Ваших руках! Не дай русскому убить тебя… И я не преувеличиваю…. События в мире говорят сами за себя, а миллионы терабайт  контента на пространствах интернет говорят за меня…Русские не излечимо больны, удел которых умирать и убивать во имя смерти!


После каждого теракта требования выдвигает только Россия

 • 17.07.16, 22:47

Я никак не пойму этой логики. Впечатление такое, что некоторые наши политики спятили.

Весь день они топают ногами и требуют, чтобы Запад немедленно начал с нами дружить и сотрудничать на том основании, что в Ницце вчера произошел теракт.(с)