хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Стипендии и гранты для женщин по всему миру

  • 19.07.16, 17:42

В большинстве случаев помимо бесплатного обучение, ещё платят стипендию и предоставляют проживание+питание.

1. Великобритания

Бизнес-школа Лондона предлагает 8 стипендии для женщин на MBA.

2. Разные страны

Грант Amelia Earhart Fellowship рассчитан на женщин любой национальности, которые учатся в аспирантуре и занимаются аэрокосмической инженерией. Финансирование проекта может достигать 10 000 $.

  • Подавать заявку через www.zonta.org
    Дедлайн: до 15 ноября.
3. Германия

Стипендия Scholarship for Women in Business создана для девушек, которые хотят обучаться по программе HHLs part-time MBA. Лейпцигский институт HHL предоставляет возможность девушкам любых ступеней образования, обладающих сильной мотивацией, хорошими академическими успехами и владеющих немецким языком,получить грант в размере € 7 750 и 25% от стоимости обучения .

  • Подать заявкуstudy.hhl.de, пройти вступительный тест, заполнить анкету.
4. Испания

FORTE – Women in Business Scholarship создана Школой Бизнеса Барселоны для поддержки начинающих ученых женщин, которые проявили себя в учебе и своих исследованиях. Стипендия покрывает 50% от стоимости образования, медицинскую страховку и транспортные расходы. Кандидаты будут отбираться по личностным характеристикам, представленным в резюме и мотивационном письме. Приемная комиссия отбирает целеустремленных студенток с задатками лидера.

5. Канада

Стипендия International Peace Scholarship , выделяемая международном фондом P.E.O в размере $10000 частично покрывает расходы на обучение женщинам по любой из магистерских программ в университетах Канады. Чтобы ее получить, нужно быть предварительно зачисленной на любую магистерскую программу и предоставить подтверждение финансовой несостоятельности, так как именно финансовая нужда кандидата – главное,на что обращает внимание приемная комиссия.

6. США

Стипендия предоставляется американской женской ассоциацией American Assoiation of University Women, и ее размер зависит от типа программы: для магистратуры — $18 000, для аспирантуры — $20 000, для пост-дока — $30 000. Стипендия доступна только для девушек и женщин, поступающих в любой американский университет и не имеющих американское гражданство. Для получения данной стипендии необходимо заполнить заявку в электронном виде, прикрепив все необходимые документы, В первую очередь приемная комиссия обращает внимание на хорошую успеваемость и предыдущую деятельность в сфере защиты прав девушек и женщин. Стипендия предусматривает оплату обучения на один академический год, но студентки магистратуры также имеют возможность продлить финансирование также и на второй год обучения.

7. Швейцария

Грант Nestl Scholarship for Women в размере 25000 швейцарских франков значительно сокращает расходы на получение MBA в Швейцарии для женщин. Приемная комиссия обратит внимание на владение иностранными языками, наличие рабочего опыта и рекомендаций, результаты GMAT, а также на ваше эссе.

8. Япония

JAUW International Fellowship Program — программа для женщин, которые хотят учиться или провести исследования в одном из университетов Японии. Сумму гранта — от 700 000 до 1 000 000 йен — можно использовать на покрытие стоимости образования, финансирование исследования, расходы на жилье или перелет в Японию и т.д. Чтобы стать частью программы, вам нужно иметь диплом магистра или выше в любой области и работать, или же учиться в аспирантуре. Так же нужно объяснить, как именно обучение в Японии поможет вам и вашей стране после вашего возвращения. Договариваться с университетом об обучении или проведении исследования нужно отдельно, программа этого не предусматривает. Чтобы подать заявку, вам нужно заполнить 4 формы с этого сайтаhttp://jauw.org/english/fellowship.html и отправить их по почте
Дедлайн — 31 марта.





1

Коментарі

119.07.16, 17:49

Що це?
навіщо це мені треба?

    219.07.16, 17:56Відповідь на 1 від Хозяин- С

    Дык, написано же для Ж

      319.07.16, 18:02Відповідь на 2 від Farkas

      Дык, написано же для Жа меня зовут Женя
      приятно познакомитсо

        419.07.16, 18:11Відповідь на 3 від Хозяин- С

        Дык, написано же для Жа меня зовут Женя
        приятно познакомитсо
        Тогда исполняй. А чё еще делать? За знакомство

          519.07.16, 18:14Відповідь на 4 від Farkas

          Дык, написано же для Жа меня зовут Женя
          приятно познакомитсо
          Тогда исполняй. А чё еще делать? За знакомство
          щас.. ээээ...
          летять вуткииииии, летять вуууткиии, а за ними два ..

            619.07.16, 18:31Відповідь на 5 від Хозяин- С