хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Ловушка для недолюбленной женщины.

  • 30.03.19, 16:31
"Я хочу, чтобы ты позаботился обо мне". Ловушка для недолюбленной женщины.

Источник: https://psy-practice.com/publications/lichnye-otnosheniya/ya-khochu-chtoby-ty-pozabotilsya-obo-mne-lovushka-dlya-nedolyublennoy-zhenshchiny/ 


Когда ко мне обращаются клиентки с проблемой в построении отношений с мужчинами, я задаю один важный вопрос: "А как бы Вы хотели чувствовать себя в отношениях?" На этот вопрос некоторые отвечают так: - Я хочу чтобы он звонил мне в течение дня и спрашивал меня, как я себя чувствую; - Я хочу чтобы он делал мне подарки, необязательно дорогие, без повода;  - Я хочу чтобы он выслушивал меня и помогал принять верное решение; - Я хочу, чтобы он... Тогда я задаю уточняющий вопрос: "Это так Вы хотите чтобы мужчина проявлял свою любовь и заботу по отношению к Вам. А как именно ВЫ хотите себя ощущать, чувствовать, реагировать в отношениях?" Этот мой вопрос вызывает удивление у тех, кто, как и в детстве, продолжает ждать и искать в своих партнерах родительскую любовь. Обычно это те женщины, которые получили негативный опыт воспитания "холодной" матерью и/или потерявших в детстве  в результате развода родителей или физического ухода "теплого" и любящего отца. Они продолжают и в тридцать и в сорок и в пятьдесят "грезить" о мужчине, который смог бы восполнить этот дефицит любви. Что само по себе нормально. Известно, что природа не терпит пустоты и стремится заполнить ее чем-то. Женщина, которая недополучила родительской любви или рано потерявшая отца, почти всю свою сознательную жизнь будет стремиться заполнить эту пустоту отношениями с мужчиной. Но просто отношения ее не интересуют. Такой женщине любой мужчина не подойдет! Для этих целей ей нужен мужчина, который умеет и любит заботиться о женщине. Это первый подводный камень. Ибо таких мужчин в природе очень мало. И они, по закону "подлости", встречаются женщинам, которым не "очень-то и хотелось" этой заботы.  А вот тем, кто ищет и ждет такую любовь-заботу, попадаются мужчины нарциссического плана и мужчины-инфантилы (за очень редким исключением). Которые в свою очередь воспринимают мир через призму "Я" и поэтому не способны искренно и бескорыстно заботиться о других.  Второй подводный камень, это невозможность при дефиците родительской любви "насытиться" заботой собственного партнера. Я несколько раз сталкивалась в своей практике с такими примерами. В результате семейной терапии мужчина-партнер начинал проявлять по отношению к женщине больше внимания и заботы. И парадокс, - женщины говорили, что такое количество внимания и заботы им трудно переносить!

Источник: https://psy-practice.com/publications/lichnye-otnosheniya/ya-khochu-chtoby-ty-pozabotilsya-obo-mne-lovushka-dlya-nedolyublennoy-zhenshchiny/ 

5

Коментарі

Гість: Дякуювам

130.03.19, 16:42

Дякую вам!

    230.03.19, 16:56Відповідь на 1 від Гість: Дякуювам

    Дякую вам!

      Гість: Лефорт

      330.03.19, 17:08

      Редкоегамнобарыга
      зато у нас есть Вова

        430.03.19, 17:30

        Мало людей, способных оценить то что имеют,к сожалению. Мир перевернулся, люди живут так, как будьто затра потоп, и они не успеют съесть все что можно прямо сейчас.

          Гість: Лефорт

          530.03.19, 17:36Відповідь на 4 від georgi

          Мало людей, способных оценить то что имеют,к сожалению. Мир перевернулся, люди живут так, как будьто затра потоп, и они не успеют съесть все что можно прямо сейчас.
          Всё не нажрутся (.

            630.03.19, 19:30

            даже самому суровому на вид мужику ТОЖЕ нужна забота и нежность...тут я думаю важен именно определённый человек, вот только его внимание имеет значение, а чужое... может приниматься как обуза- порой даже раздражать.

              730.03.19, 20:24Відповідь на 6 від kettlebell

              может приниматься как обуза- порой даже раздражать.(с)
              между настойчивостью и навязчивостью очень тонкая грань и вот именно отсутствие второго определяет заботливого человека (не зависимо от пола). есть такой тип заботливо-хозяйственных тактичных людей, которые не вкладывают в объект романтический подтекст. это просто забота ради заботы, потому что человек так живёт. это как англичанин, говорящий по-английски вежливо и ненавязчиво.

                830.03.19, 20:39Відповідь на 7 від mestor-ша

                мамы порой бывают навязчивы...хотя в об этом не принято говорить, чья любовь более бескорыстна и искренна, там настойчивость граничит с навязчивостью...мне до сих пор докучает и радует одновременно. Радует, что есть. Так же между мужчиной и женщиной. ели любишь уважаешь- радует.Если безразлично то принимается как обуза, я вот о чём.

                  930.03.19, 20:49Відповідь на 8 від kettlebell

                  если оставить близких и родных...прикинула безразличие к собственному восприятию...не получается. у меня не получается (за всех не говорю). для восприятия обузы мне нужна сильная антипатия. при других раскладах я очень ценю заботу, от кого бы она не исходила. особенно искреннюю и бескорыстную. это большая редкость.

                    1030.03.19, 21:09Відповідь на 8 від kettlebell

                    мамы порой бывают навязчивы...хотя в об этом не принято говорить, чья любовь более бескорыстна и искренна, там настойчивость граничит с навязчивостью...мне до сих пор докучает и радует одновременно. Радует, что есть. Так же между мужчиной и женщиной. ели любишь уважаешь- радует.Если безразлично то принимается как обуза, я вот о чём.Поддерживаю, испытано на себе

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна