Є така думка

  • 23.12.17, 23:16

Ось ськрін з сайту Кремля



Такі справи, малята...

Пьяные мужчины никогда не смотрят женщинам в лицо — ученые

  • 22.12.17, 12:54

Расхожее мнение гласит, что пара порций спиртного заставляет мужчин смотреть на женщин иначе. И это действительно так, выяснили психологи из Университета Небраски-Линкольна в США. Результаты исследования были опубликованы в журнале Sex Roles.

Более ранние исследования уже показывали, что выпившие мужчины действительно чаще воспринимают женщину как сексуальный объект. Однако на этот раз ученые выяснили, что дело не в том, что мужчины просто начинают считать большее количество женщин привлекательными.

Участниками исследования стали 49 мужчин 21-27 лет. В ходе эксперимента часть из них должна была пить коктейли из апельсинового сока и крепкого алкоголя до достижения определенной степени опьянения. Остальные пили более легкие напитки, которые на запах и вкус напоминали алкогольные, но содержание спирта в них было слишком низким, чтобы опьянеть.


Далее исследователи продемонстрировали участникам фотографии 80 молодых женщин, одетых как на вечеринку. Перед этим те же фотографии были показаны более чем 300 мужчинам и женщинам, которые должны были оценить привлекательность, душевную теплоту и ум этих женщин.

Никто из участников не был знаком с женщинами на фото и не получал о них дополнительной информации — все их суждения основывались на субъективном восприятии образа на фото.

«Мы должны ясно понимать — все это происходит лишь у людей в голове», — подчеркивает психолог Эбби Ример, ведущий автор исследования.

И опьяневшие, и трезвые мужчины разглядывали фотографии, а исследователи контролировали направление и длительность их взгляда с помощью айтрекинга — технологии определения координат взора. Как оказалось,

пьяные мужчины меньше смотрели на лицо женщины и больше разглядывали ее грудь и талию.

Кроме того, этот эффект усиливался, если женщина воспринималась как недружелюбная или глуповатая.

http://rusjev.net/2017/12/22/pyanyie-muzhchinyi-nikogda-ne-smotryat-zhenshhinam-v-litso-uchenyie/

Мне кажется, что эксперимент не полный - пьют они там какие-то непонятные  напитки. А вот как на женщин смотрит  мужчина, выпивший много водки?- вот в чём вопрос


Будни российской прессы

  • 21.12.17, 23:40



Маленькое пояснение: на снимке фото мужчин в форме солдатов фашистского Рейха.

,

Чи вмієте ви...

  • 30.11.17, 23:36

А ви умієте плакати мовчки від самотності?


Плакати без зайвого звуку.  Без схлипувань.  Без слів.  Просто мовчки.  Забившись в темний куточок своєї кімнати у ночі, коли усі сплять. Щоб ні єдина душа не побачила тебе таким…  не почула… не дізналася, що насправді ти така маленька беззахисна і слабка істота,  що сидить зараз на підлозі  як в дитинстві,  і просто плаче...

А ви умієте ридати ридма?  Виплакуючи увесь біль…  той біль, що скупчується десь усередині вас, виплакувати ту частину душі,  у яку ви нікого не пускаєте.

Це просто сльози  болі,  серця,  розуму, почуттів – тих, що пішли…  Переживань  зради,  за людей, які зникли в безодні  буття ,  всього, що було і більше не буде…


А ви умієте ночами плакати так, щоб уранці знову посміхатися?



Пантера

  • 25.11.17, 23:52

Говіючи в спекотном  дні,

Та простір розриваючи,

 Ідеш назустріч  ти мені,

Красива, і мов граючи.

 

 Ідеш - в ігнорі  погляди,

Рішучий шлейф волосся.

 Очі...   блиск помади,

Класично  римський ніс...

 

На пальцях тонкий ніготь.

 Витончений   стан...

 Квітуча  фауна,  ти літом

Не сій в серця дурман!

 

В  тобі під лиском плоті

Живе другая  віра.

 І  ти по своїй  суті

Прекрасна, як  пантера.

Пам'ять


Душевні не кровоточать рани   

Вони лиш  можуть іноді  боліти,

Щоб  прикрим  горю і обманам

Не вдАлося з минулого   піти.

 

Їх тільки час затЯгнути готовий

Спішать на допомогу лікарі - роки.

Та  пам'ять ятрить оці рани знову

Вона жорстока з нами…  Іноді.

Бывают в жизни злые шутки

Издание "Московский комсомолец" опубликовало на своем сайте новость о приезде главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого в Россию.



В новости  о том, что российский писатель и боевик "ДНР" Захар Прилепин встретил Плотницкого в Москве, журналисты написали, что главарь "ЛНР" был с "сукой через плечо".