Профиль

Геннадий М

Геннадий М

Украина, Днепр

Рейтинг в разделе:

Свежие фотографии

Що то було?

  • 31.08.18, 08:00
Геніальний поет радянської епохи Роберт Рождественський одного дня написав вірш, названий "Позаминула пісня", при цьому дата виходу твору в світло напевно невідома. Враховуючи, що класик помер в 1994 році, всього через пару років після краху СРСР, можна передбачити, що вірш з'явився на заході тієї далекої епохи. Воно дуже сподобалося тоді ще не строму, але вже популярному Іосифу Кобзону і незабаром перетворилася на пісню.

Вона починається словами: "Старенькие ходики. Молодые ноченьки. Полстраны -угодники. Полстраны – доносчики".

Покійний Іосиф Кобзон увійде до новітньої історії як один з найяскравіших прикладів підлабузництва і підлесливого відношення до влади, що діє, якою б вона не була. Проте в архіві "класика" виявився цей твір, здатний увергнути в шок прибічники "російського світу" і "духовних скреп".

Там же пояснюється, що Іосиф Давидовіч виконав на телебачення її лише одного разу, в 1991 році, після чого "догідники з донощиками" страшно образилися і пісню заборонили, не дивлячись на задушевного виконання і глядацький зал, що ридає від розчулення, що покаялося. 

Тоді тематика викриття тоталітарного минулого в РФ користувалася величезною популярністю, Кобзон, як прийнято говорити у наш час, "зловив хайп", додавши декілька балів до своєї популярності. Та і що було робити, якщо в в тій  Росії теми про Леніна, який "завжди живий" були вже не актуальні, а славу і визнання наживали естрадні "борці з режимом". Хоча сам режим на той час благополучно помер, і жодна боротьба з ним давно не була потрібна. 

Дивлячись на ридаючий зал і як аплодують генієві Рождественського  глядачів,  неможливо уявити, що громадяни цієї країни через пару десятків років ізойдуться в патріотичному чаді від "вставання з колін", окупації українського Криму і захоплення території Донбасу. 

Цікаво, що у пісні як приспів фігурують слова, яких немає у класика: "Це було, було, було..." Через роки стало ясно, що про часи, де "Півкраїни — злочинці, півкраїни — охоронці", в минулому часі говорити не доводиться, слова геніального Роберта Рождественського актуальні як ніколи.


Мнение блогера

  • 26.08.18, 13:15

О дне Независимости в Черкассах. 
В этом году на 24 августа оказался я в этом замечательном городе, где правит ( вернее грабит) мэр от БЮТ Анатолий Бондаренко.
Ещё раз основной тезис:
Хотите посмотреть, кто будет управлять страной, если Тимошенко станет президентом, приезжайте в Черкассы! Шайка беспринципных, тупых, лживых бандитов!!!
Хотите посмотреть, как будет развиваться экономика Украины, если Тимошенко станет президентом, приезжайте в Черкассы. Богатейший город с миллиардным бюджетом не может отремонтировать дороги, хотя бы ямочным способом! Дошло до того, что люди сами начали обрисовывать ямы белой краской, чтобы хоть как-то уберечься от попадания в них! От города воняет! Из-за нерегулярных уборок мусора, в мусоросборниках , возле баков образовались вонючие лужи. Вместо уборки, их тупо засыпали хлоркой. Теперь воняет вдвойне!
Хотите посмотреть на празднование Дня Независимости при президенте Тимошенко - приезжайте в Черкассы! Если коротко - его просто не будет! Парад, чевствование атошников, салют, народные гуляния - этого всего в Черкассах не было! Вместо этого - праздник спорта! Ну мы же не воюем, мы за мир во всем мире!К тому же, в праздничный день, вечером, в центре города отключили все фонари!!! 
Я так понимаю, это Тимошенко, через своего опричника, дает понять кураторам и спонсорам - помогите мне стать президентом и я вам сделаю Черкассы в украинском масштабе - не будет не только празднования дня независимости, а и независимости, как таковой не будет!!!


https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=712213649119658&id=100009930879532&__xts__[0]=68.ARDgRhhxEIxijasXkg7O9oEadP7Gx2G16XvkeCk_GvuHIzV8F8xhji4fThRa2m9BPAi--SYsfNZWKEk9OaULPTDKe1dMoJzBEYqmM3vgvJQ8CBe4T7z05bAegVYcj7skjYHDmpI&__tn__=-R

Удачный ракурс

  • 25.08.18, 22:00
Пользователи соцсетей взорвало фото российского президента Владимира Путина в момент встречи федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине.

 Снимок был сделан официальным фотографом пресс-службы Меркель и поймал российского президента Владимира Путина в невероятно комичном ракурсе.lol


Вот ето да!!!

  • 23.08.18, 22:27

Российский концерн «Калашников» начал разработку электрокара, который сможет конкурировать с мировыми лидерами в этой сфере, в том числе с Tesla.

«Мы разрабатываем собственную концепцию электросуперкара, в основе которой заложено несколько оригинальных систем, созданных концерном», — сообщили в концерне.

Одним из преимуществ новой технологии называют систему модульного управления элементами питания. Она позволит достигать силы тока в 2000А, в перспективе — до 3000А.

Однако, скорее всего, результат будет, мягко говоря, очень посредственным, как и большинство продукции российского автопрома и «высоких технологий».

Шо-то это чудо слишком уж напоминает смесь жигуля - копейку с москвичом и огромным шнобелем

Какашников рулит! lol boyan0%, 0 голосов

0%, 0 голосов

100%, 8 голосов
Авторизируйтесь, чтобы проголосовать.

У чоловіків зранку лише одне на думці...І що воно таке - цей секс?
Складне у всі часи питання… Про секс писати треба з рання! Секс в першу чергу - це кохання, довіра, щирість і віддання, це душ двох поклик до єднання, це крок назустріч без вагання, в єдине злитись намагання, це найщиріших слів звучання і найпалкіші обіцяння, в очах коханих сподівання, це щастя, з Раєм порівняння і сутності життя пізнання, найвищих рис душі надбання, це аксіома і рівняння, це вибух пристрасті, страждання і між коханими змагання, розпусти ніжної буяння і з соромливості знущання, злет до зірок, поневіряння, безумство з вечора до рання, приниження і шанування, наркотик, ліки, дьоготь, кекс!!! Таке коротке слово…"Секс"…

Ідеальний ранок той, який почався з сексу. Так стверджують вчені, всупереч традиційній думці, що статеве життя потрібно вести, якщо не вночі, то, як мінімум, ввечері.Всім бажаю ідеального ранку!   

lol

Ку-ку, это я

  • 15.08.18, 20:10

Школьная учительница нынешнего президента РФ поделилась воспоминаниями о его детстве

Она рассказала, что малолетний Владимир Путин любил бегать по школе, открывать двери и кричать «Ку-ку, это я».

Об этом учительница сообщила в интервью российским журналистам.

«Был, конечно, озорником, энергия била в нем ключом», – объясняет странности в поведении маленького Путина учительница Вера Гуревич.

Также она отметила, что в школе глава Кремля учился неплохо, хотя в начальных классах двойки у него скорее всего были.


в социальных сетях детское поведение Путина активно комментируют.

«Все-таки на НТВ знатные пропагандисты работают, назвать чувака озорным, а не дебилом, который ломится в школьные кабинеты и говорит «ку-ку», это конечно нужно иметь мастерство», «Теперь это «КУ-КУ» видит весь мир», «Сейчас все его поведение как-бы говорит: «Я, это, ку-ку»», «Скажите, что должно было произойти с психикой Путина, который прошёл путь от «ку-ку, это я » в детстве до «ку-ку, это не я» сейчас, если, как и тогда, все окружающие видят, что «ку-ку» сказал именно он?», «Оказывается кукушка свила гнездо в его черепушке еще в детстве», — пишут в сети.

Доброго суботнього ранку!

  • 28.07.18, 08:00

Настрій на наступний день, звісно,  визначається ввечеріПам'ятайте зранку, що:Поспішайте, бо зафіксовано таке:Якщо ви журналіст, вас може чекати така несподіванка:
Якщо ви заробітчанин, то ваше повернення може мати такий вигляд:Гарної вам суботи з сонечком ,     
 цікавими подорожами,  


і коханням 

privet

Смотрите в небо.

  • 27.07.18, 22:27
Я вижу лунное затмение, именно сейчас. И почему-то не страшно.lol
Усик - найкращий!

  • 22.07.18, 01:20Немає слів!   dance applause bravo