Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

о менталитете

  • 28.07.16, 22:33
Вот, говорят, мы все разные. Слово придумали отдельное. Специальное такое слово. Менталитет. Спорят такие мужики в курилке, голоса охрипли, бычки в руках скурены так, что подушечки пальцев обжигают. А ты такой подходишь вальяжно так, смотришь на них, как на малых детей и говоришь, эх, вы, дурачьё! Вы же менталитет не учли. А надо учесть. В менталитет сила! И все опешат на минутку и давай тобой восхищаться и по плечу хлопать! Ну, конечно! Менталитет, мать его раз так! Эк ты всех уделал!
Украинцы говорят, что не такие, как русские. Русские толкуют о своей особенности и широте. Евреи периодически ко всем присоединяются, в зависимости от страны выпуска. А я вот вам историю расскажу. Чтоб нагляднее. Менталитет, хуле.
Жил-был в соседнем дворе Витя.
Витя этот считал себя натурой непростой. Даже противоречивой и сложной натурой, вот кем считал себя Витя. Поэтому он выпивал. Из напитков предпочитал водку, потому что она для здоровья полезнее и без красителей. А к своему организму Витя относился в пониманием. Не то, чтобы бережно, но с пониманием. Не хочет организм жрать колбасу, например, значит не будет! Витя кремень, если что сказал, то за базар отвечает. Никакой колбасой его не сломить!
Витя, как непростая натура, нуждался в эстетике. Поэтому любил хорошие и качественные вещи. Если штаны купить, казалось бы мелочь, но Витя подходил к этому ответственно. Только камуфляж, и чтобы прошиты были хорошо, без пропусков. Если куртка, например, то чтобы молния хорошо ходила. если шапку, то чтобы вязка была простой и надежной, и без этих ваших полосочек. Не любил Витя полутонов. Шапка должна быть черной. Как и куртка. Только штаны камуфляж.
И по причине сложности Витиной натуры, женщина у него была замечательная. Наталья. И не продавщица какая-нибудь, как это может показаться, а товаровед. Грудь большая, икры полные, лицо румяное. Красавица.
и все было бы замечательно, то к тому, что Витя выпивает относилась она крайне негативно. И не помогало ничего, никакие Витины увещевания, мол, не может он не пить, потому как натура противоречивая и непростая. Как же не пить-то? Но Наталья в положение входить отказывалась. Уйду, говорила, если не прекратишь пить.
Думал Витя долго, места не находил. А потом решил, что ломать себя не правильно. Нельзя себя ломать, если ты натура такая непростая. Эх, быть бы Вите попроще, цены бы ему не было, но человек предполагает, а Бог, как говорится, располагает. Никто не виноват, что Витя натура такая.
Ушла Наталья. А Витя остался. Пьет, как и положено противоречивой натуре. Вынужден чем-то жертвовать. Зато не ломает себя. Настоящий мужик.
Так вот, к чему я эту историю рассказал? А вот к чему. Витя жил на соседнем дворе. А двор этот находился, соответственно, в одном городе.
А теперь, кто из вас будет утверждать, что город этот не Москва? Или не Киев? Или не Донецк? Или даже не Днепропетровск? Никто. Потому что не надо пиздеть про менталитет. Не надо и всё. Пиздеть вообще не красиво.

А.Гутин
4

Коментарі

128.07.16, 22:36

Все же алкоголизм это не менталитет. Менталитет - это когда Витя бухает и кидает бутылку из окна, бычок мимо урны и ссыт в песочницу на детской площадке, а главное, что на следующий день его ничего не беспокоит, это норма, все так делают. А для Джона это аномальное поведение, ему это противно, его природа протестует, его менталитет не дает ему поссать на забытые игрушки. Вот эта разница и есть менталитет. имхо.

    228.07.16, 22:43

    а Вам не надоело постить чужое? порадуйте своим

      328.07.16, 22:46Відповідь на 1 від giginbottom

      Все же алкоголизм это не менталитет. Менталитет - это когда Витя бухает и кидает бутылку из окна, бычок мимо урны и ссыт в песочницу на детской площадке, а главное, что на следующий день его ничего не беспокоит, это норма, все так делают. А для Джона это аномальное поведение, ему это противно, его природа протестует, его менталитет не дает ему поссать на забытые игрушки. Вот эта разница и есть менталитет. имхо.Отличный пост + кам.1! В данном случае я Джон!

        428.07.16, 23:29Відповідь на 2 від petit oiseau

        Нет ,не надоело. Особенно,если чужое - замечательное!! Я Сашу Гутина знаю лично.Он -шикарен. В полном смысле этого слова ,по всем статьям.
        И на будущее,я Вас не знаю,Вы меня не знаете,давайте не будем портить наши идеальные отношения.

          529.07.16, 00:02Відповідь на 4 від giginbottom

          Нет ,не надоело. Особенно,если чужое - замечательное!! Я Сашу Гутина знаю лично.Он -шикарен. В полном смысле этого слова ,по всем статьям.
          И на будущее,я Вас не знаю,Вы меня не знаете,давайте не будем портить наши идеальные отношения.
          ок. простите, что зашла. впредь не повторится.

            629.07.16, 00:56Відповідь на 5 від petit oiseau

            Вас никто не гонит и я Вам всегда рада.
            Просто поосторожней с советами.