Вдохновения владимира волегова. дети.

  • 17.04.15, 15:48

Владимир Волегов родился в Хабаровске 19 декабря 1957 г.

В г. Кривой Рог Владимир окончил художественную школу.

После службы в армии Владимир женился, у него родились 2 дочери, Илона и Алена. В 1980 году он поступил во Львовский полиграфический институт, на факультет графики. На вступительном экзамене он нарисовал иллюстрацию к роману "Молодая гвардия". Приемная комиссия, увидев работу Владимира, приняла единогласное решение о его зачислении, несмотря на неважные результаты по истории и литературе. В 1986 году Владимир часто принимал участие в Московских международных выставках плакатов, в одном из таких конкурсов он занял первое место. В те же дни посетил выставку живописи картин Андреаса Цорна, которая оказала на него большое влияние. В 1988 году после развода Владимир Волегов переехал в Москву, чтобы реализовать свои творческие амбиции. Он рисовал портреты на Арбате и одновременно начал поиски работы. Первые контакты и дальнейшее тесное сотрудничество было налажено с издательствами, с рекламными и звукозаписывающими компаниями. С приходом и развитием цифровых технологий Владимир быстро освоил рисование на компьютере. Он оформлял плакаты, обложки виниловых альбомов и CD, работал с агентствами и при этом продолжал заниматься живописью. Сумбурные годы 1990-2000 были полны коммерческими работами, рисованием комиксов, шаржей, созданием эскизов для сувенирной продукции . Владимир брался за все предложения - необходимо было выживать. Наряду с заказами по арт-оформлению музыкальных проектов шоу-индустрии, Владимир получал и выполнял заказы на живописные портреты таких звезд российского шоу-бизнеса как Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Екатерина Шаврина, Вика Цыганова и пр.

С 1990 года художник начал путешествовать по Европе, зарабатывая рисованием портретов на улицах Барселоны, Берлина, Вены и др. европейских городов. На протяжении 10 лет он участвовал в проекте "Летний портрет" в австрийском городе Wels.

В 1992 году во время летней работы художником по контракту в парке Гардаланд (Италия), на местном рынке приобрел книгу Giovanni Boldini, работы которого поразили и вдохновили Владимира.

Увидев оригиналы импрессионистов в музее Д"Орсей, Владимир стал больше времени уделять живописи, работал много и вдохновенно. 

Вдохновения Владимира Волегова. Дети. Часть 3.

[ Читать дальше ]

Вдохновения владимира волегова. женщины.

  • 17.04.15, 15:38

Владимир Волегов родился в Хабаровске 19 декабря 1957 г.

Уже в школе учителя часто привлекали его к оформлению наглядных пособий, а свой первый заработок Владимир получил за рисование лозунга "Да здравствует Первое Мая!" в 13 лет. С 14 лет он начал рисовать 3-х метровые афиши для кинотеатра, которые затем, как правило, становились декорациями в неформальных местах сбора молодежи.

В г. Кривой Рог Владимир окончил художественную школу. В это время он познакомился с творчеством многих художников-классиков и работы таких мастеров как Репин и Серов наложили отпечаток на его творческое восприятие.

После службы в армии Владимир женился, у него родились 2 дочери, Илона и Алена. В 1980 году он поступил во Львовский полиграфический институт, на факультет графики. На вступительном экзамене он нарисовал иллюстрацию к роману "Молодая гвардия". Приемная комиссия, увидев работу Владимира, приняла единогласное решение о его зачислении, несмотря на неважные результаты по истории и литературе. В 1992 году во время летней работы художником по контракту в парке Гардаланд (Италия), на местном рынке приобрел книгу Giovanni Boldini, работы которого поразили и вдохновили Владимира.Увидев оригиналы импрессионистов в музее Д"Орсей, Владимир стал больше времени уделять живописи, работал много и вдохновенно. Его  нашел арт-менеджер Леон Вайнштейн, LA. В 2004 г. Владимир Волегов подписал многолетний контракт с Soho Editions.В это время он открыл для себя имена Сарджента, Сороллы, и начал писать в ключе романтического реализма - главным образом, женщин и детей. В 2006 году Владимир Волегов переехал с женой Екатериной в Испанию, вскоре у пары родился сын Антон. В 2007 г. художник начал успешное сотрудничество с Galeries Bartoux во Франции и Италии, а также с галереями Бельгии, Швейцарии, Швеции, Испании.

Вдохновения Владимира Волегова. Женщины. Часть 2.

 

Вдохновения Владимира Волегова. Женщины. Часть 2.

 

[ Читать дальше ]

Работы тайваньской художницы Der Jen

  • 13.04.15, 02:40

Работы тайваньской художницы Der Jen

5752045_1361108669_0_24724e_53790c52_xxxl (491x700, 304Kb)

 

[ Читать дальше ]

8 сайтов, которые дадут вам немного покоя

  • 13.04.15, 02:31

Компьютеры, автомобили, смартфоны и прочие достижения этого века настолько ускорили нашу жизнь, что в ней всё меньше остаётся места для спокойного отдыха, восстановления и релаксации. Значит ли это, что надо избегать всех этих благ цивилизации и удаляться в горы, пустыни или пещеры? Совсем нет, достаточно лишь научиться использовать плоды современных цифровых технологий не во вред, а себе на пользу. В этом обзоре вы найдёте несколько сайтов, которые помогут вам это сделать.

 

http://www.calm.com/

Поразительный по своей красоте и звуковому наполнению сервис, предлагающий нам релаксационную музыку на фоне анимированных тематических пейзажей. Вы можете установить таймер на нужное вам время и спокойно наслаждаться прекрасными видами и звуками.

 

http://www.loungev.com/infinity-blue-film/

Тем, кому недостаточно статичных или анимированных картинок, предлагаем посетить сайт Loungev, где собраны, вероятно, самые умиротворяющие ролики природы, какие только есть в Сети. Журчание ручейка, виды океанского побережья, звуки летнего леса и осеннего дождя — вам остаётся удобно расположиться в кресле и расслабиться.

 

http://asoftmurmur.com/

Удобный сайт, который позволяет вам создавать свои собственные миксы фоновых звуков. Словно опытные повара, бросаем в кастрюлю немного шума дождя, громовых раскатов, порывов ветра и криков птиц, всё это хорошо перемешиваем, приправляем потрескиванием дров в камине, и можно пробовать. А если вам лень играться с настройками, то просто включите генератор белого шума — тоже отлично действует.

 

http://naturesoundsfor.me/ru

Сайт Nature Sounds For Me выглядит несколько ортодоксально, но отстойный внешний вид никак не влияет на его функциональность. Которая, стоит признать, находится на очень приличном уровне. Вам предоставляются четыре звуковые дорожки, на которых вы можете в произвольном порядке микшировать различные звуки природы, генераторы шумов и эмбиентные звуки. Громкость каждой дорожки изменяется независимо друг от друга, что даёт возможность создавать уникальные шумовые произведения. Своими экспериментами можно поделиться с друзьями, отправив им ссылку, или загрузить на свой компьютер в виде аудиофайла.

 

http://www.noisli.com/

Этот веб-сайт даёт вам возможность заполнить своё рабочее пространство фоновым звуком дождя, гудением вентилятора, потрескиванием костра, разговорами городского кафе и так далее. Оформлена страница очень модно и просто: симпатичные иконки с регулятором громкости на фоне меняющего свой цвет бэкграунда. А если вы так расслабитесь под местные звуки, что на вас накатит творческий зуд, то здесь же вас поджидает текстовый блокнотик для записи ваших гениальных мыслей.

 

http://soundrown.com/

Ещё один сайт, вид которого доставляет не меньшее удовольствие, чем издаваемые им звуки. Ряд стильных кнопок, совмещённых с регулятором громкости, позволяет создать любую комбинацию из звуков дождя, прибоя, горящего пламени, пения птиц и так далее. Соответственно сделанному вами выбору меняется и фоновая картинка.

 

http://thequietplaceproject.com/thequietplace/ru

А вы уже видели «тихое место»? Если нет, то очень рекомендую. Только не забудьте с помощью переключателей в нижней части страницы включить русский язык.

 

http://raining.fm/#

Иногда всё, что нам нужно, — это немного шума дождя. Raining специализируется именно на этом. Отличный, никогда не надоедающий звуковой ряд, тематическое слайд-шоу, таймер и плавное отключение сделают этот сайт вашим любимым тайным уголком в минуты нашествия вселенской грусти.


20 платьев, срисованных с природы

  • 08.04.15, 07:54
20 платьев, срисованных с природы

20 платьев, срисованных с природы

Вот было бы чудесно, если бы модельеры со всего мира научились брать от природы всё самое прекрасное, не нанося ей при этом никакого ущерба. Этим и вдохновляется Лилия Худякова, создавая потрясающие коллажи для проекта Fashion & Nature. Можно подумать, что эти модные шедевры действительно создаются по эскизам природы.

14 аппаратов из кабинета косметолога прошлого века

  • 07.04.15, 21:10
Красота требует жертв. Это общеизвестное клише становится понятным, когда узнаёшь, что делали с женщинами косметологи прошлого века. Мы собрали 14 фотографий аппаратов для различных косметических процедур, глядя на которые сложно поверить, что это не пыточные устройства, а приспособления для наведения красоты. 

 

[ Читать дальше ]

И пауки бывают красивыми

  • 07.04.15, 07:44
Прогуливаясь как-то по пустынным землям Австралии, биолог Юрген Отто (Jurgen Otto) наткнулся на крошечное насекомое, с которым он никогда не встречался прежде, – павлиний паук. 
Длина паука всего 5 мм, зато он умеет проворно прыгать и бегать.
Но больше всего этого паучка отличает от других его сходство с павлином. 
Юрген решил фотографировать этих паучков и показать, всем, что и они бывают очень красивыми, необходимо только присмотреться. И не бояться. 

 

[ Читать дальше ]

Прекрасные русские пейзажи от художника дмитрия лёвина

  • 02.04.15, 22:38

Дмитрий Лёвин - признанный мастер русского пейзажа, зарекомендовавший себя как талантливый представитель русской реалистической школы.

Прекрасные русские пейзажи от художника Дмитрия Лёвина красиво, пейзаж, художник

[ Читать дальше ]

Сколько грамм продуктов в столовой ложке, ч. ложке или стакане

  • 02.04.15, 22:32

Довольно часто в рецептах указано точное количество продуктов в граммах или миллилитрах, но далеко не у всех есть на кухне точные кухонные весы. Кроме того, на практике более быстро и более удобно измерять все стаканами, столовыми или чайными ложками. Поэтому очень часто возникает вопрос: сколько граммов того или иного продукта в столовой ложке, а сколько в чайной, сколько граммов в стакане с горкой или без горки. В связи с этим я и решила составить таблицу мер и весов, чтобы она всегда была под рукой, и чтобы всегда можно было проконсультироваться и перевести штуки, стаканы, ложки и т.д. в граммы и наоборот.

    Сколько грамм в столовой ложкеСколько грамм в столовой ложке

    Обычно, когда в рецептах говорят столько-то столовых или чайных ложек, то подразумевают ложку с небольшой горкой. Иногда используют меру ложка без горки. В таблице первое значение это ложка без горки и второе – общепринятая ложка с горкой.

  • 1 столовая ложка муки пшеничной- 20/30г.
  • 1 столовая ложка сахара - 20/25г.
  • 1 столовая ложка сахарной пудры - 22/28г.
  • 1 столовая ложка соли экстра - 22/28г.
  • 1 столовая ложка каменной соли - 25/30г.
  • 1 столовая ложка соды пищевой - 22/28г.
  • 1 столовая ложка риса - 15/18г.
  • 1 столовая ложка молотого кофе - 15/20г.
  • 1 столовая ложка меда - 25/30г.
  • 1 столовая ложка гранулированного желатина - 10/15 гр.
  • 1 столовая ложка сухих дрожжей - 8/11г.
  • 1 столовая ложка какао - 20/25г.
  • 1 столовая ложка корицы - 15/20г.
  • 1 столовая ложка лимонной кислоты в кристаллах - 12/16г.
  • 1 столовая ложка воды - 13г.
  • 1 столовая ложка уксуса - 13г.
  • 1 столовая ложка молока цельного - 13г.
  • 1 столовая ложка растительного масла - 12г.
  • 1 столовая ложка растопленного маргарина - 12г.
  • Сколько грамм в чайной ложкеСколько грамм в чайной ложке
  • 1 чайная ложка муки - 9/12г.
  • 1 чайная ложка сахара - 5/8г.
  • 1 чайная ложка корицы - 5/8г.
  • 1 чайная ложка какао - 6/9г.
  • 1 чайная ложка сухих дрожжей - 2,5/3г.
  • 1 чайная ложка молотого кофе - 4/7г.
  • 1 чайная ложка соли экстра - 7/10г.
  • 1 чайная ложка каменной соли - 8/12г.
  • 1 чайная ложка риса - 5/8г.
  • 1 чайная ложка желатина - 5/8 гр.
  • 1 чайная ложка меда - 10/12г.
  • 1 чайная ложка воды - 4г.
  • 1 чайная ложка уксуса - 4г.
  • 1 чайная ложка лимонной кислоты - 5/8г.
  • 1 чайная ложка цельного молока - 4г.
  • 1 чайная ложка растительного масла - 4г.
  • 1 чайная ложка растопленного маргарина - 4г.
  • Сколько грамм в стаканеСколько грамм в стакане

    Сейчас в продаже имеется огромное количество различных по форме и по размеру стаканов, но в кулинарии, как правило, используется либо граненый, либо тонкостенный стакан. Эти стаканы отличаются по объему и, соответственно, вес продуктов в них разный. Стакан отмеряется с небольшой горкой. Первым в таблице указан вес продуктов в граненом стакане и вторым в тонкостенном.

  • 1 стакан воды - 200/250г.
  • 1 стакан растительного масла - 180/225г.
  • 1 стакан топленого масла - 190/240г.
  • 1 стакан сливок - 210/250г.
  • 1 стакан сметаны - 210/250г.
  • 1 стакан муки пшеничной - 130/160г.
  • 1 стакан сахара - 160/200г.
  • 1 стакан соли - 240/300г.
  • 1 стакан риса - 190/230г.
  • 1 стакан грецких орехов - 140/150г.
  • 1 стакан меда - 280/350г.
  • Сколько грамм в продукте

  • 1 мелкое яйцо - 50-55г.
  • 1 желток - 15г.
  • 1 белок - 35г.
  • 1 яйцо среднего размера - 55-65г.
  • 1 крупное яйцо - 65-70г.
  • 1 помидор среднего размера - 100г.
  • 1 картофель - 150-200г.
  • 1 луковица среднего размера - 150г.
  • 1 яблоко или груша - 100-150г.
  • 1 зубчик чеснока - 5г.
  • 1 средний лимон - 75 - 100г.
  • Помсимо информации, сколько грамм в столовой ложке, чайной ложке или стакане, также очень часто возникает необходимость один продукт заменить другим и при этом не нарушить пропорцию. Поэтому я и решила сделать небольшую таблицу соответствия основных продуктов. Надеюсь, что она окажется весьма полезной.

    Сколько грамм в продуктеТаблица замены продуктов

  • 1 кг. муки соевой = 1 кг. муки пшеничной
  • 1 кг. сливочного масла = 850г. топленого масла
  • 1 л. цельного молока = 0,1 л. сухого порошкового молока
  • 1 л. цельного молока = 0,4 л. сгущеного молока
  • 1 лимон = 10 гр. лимонной кислоты
  • 1 кг. патоки = 750 г. сахара
  • 0,1 л. рома или коньяка = 10-15 г. ромовой эссенции

А напоследок хочу привести очень хорошее высказывание, тем более что оно как нельзя лучше подходит по теме:
Великие мастера поварского искусства утверждают, что успех блюда на 40% зависит от качества продуктов, на 20% от того, насколько хорош сам рецепт и остальное от таланта и точности того, кто готовит.

Алена Хохлова

Мчатся кони, мчится тройка...

  • 02.04.15, 06:53



Мчатся кони, мчится тройка –
Только пыль из-под копыт;
Грациозно, очень бойко,
Очень слаженно бежит.

Кони, в тройку запряжёны,
Мчатся вместе, погляди:
Кони-птицы, чудо-кони
И красавец впереди.Мчатся лихо по ухабам,
Им преграды не страшны.
Их кнутом хлестать не надо,
Понуканья не нужны.

Мчатся, гривы развевая
И копытами звеня.
Только я совсем не знаю,
Унесут куда меня.

Я сижу в повозке сзади,
Я доверилась судьбе.
И несусь вперёд, не глядя –
Не догнать меня тебе.

Марианна Лебедева

[ Читать дальше ]