хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

На пороге открытых дверей и распахнутых окон. Антология аналогий

Непредсказуемая закономерность странных событий и человеческих катаклизмов мозга. Круговорот вещественных образов, фотографий и запахов. Мыслей, ощущений, отношений, событий. Утерянные ценности проходят цикл в пергонном кубе жизни и возвращаются в новом обличье. И казалось бы иногда совершенно не связанные между собой явления по прошествии времени приобретают как иной смысл так и совершенно иное воздействие. 

Вот первая фотография сделана вчера телефоном во дворе - на первом этаже приплод чудных котят, так умилительно изнывающих от жары и любопытства под присмотром мамы. Не смог пройти мимо. Но сфотографировал и забыл.... Эпизод,  скриншот мимоходом. Вторая фотография тоже случайно была сделана более 5-ти лет назад еще в Крыму. В совсем другой, прошлой жизни. Теперь уже совсем-совсем другой. Пять лет в которые уложилась и вечность адреналиновой жгучей боли и моменты блаженства за доли секунд порванных надолго бессонными неделями и тысячами километров.  

И вот неспешно смотрел сегодня фотографии, пытаясь что-то вспомнить, что-то пережить заново. Признак старости, наверное.  Несколько сотен пересмотрел и ... вдруг щелкнуло что-то. И выбрал эти две как иллюстрацию к сегодняшнему настроению. Как много похожего в таких вот моментах, когда ты уже не там, но и еще не тут. И сколько раз потом именно это состояние "стояния на пороге" вспоминается как одно из наиболее счастливых в жизни.
(с)
15/08/2010
Doppler






Счетчик работает уже почти 2 дня
За это время мой блог посетило читателей:
счетчик посещений

5

Коментарі

Гість: blackNwhite

115.08.10, 22:50

и не жаль, что уже не вернуть... и так приятно, что мы умеем помнить ощущения.

    215.08.10, 22:54Відповідь на 1 від Гість: blackNwhite

    Добрый вечер, Агата.

      Гість: blackNwhite

      315.08.10, 22:55Відповідь на 2 від Doppler

      Добрый вечер.
      Меня зовут Мирослава.

        415.08.10, 23:00Відповідь на 3 від Гість: blackNwhite

        Добрый вечер.
        Меня зовут Мирослава.
        Спокойной ночи, Изяслав.

          Гість: blackNwhite

          515.08.10, 23:03Відповідь на 4 від Doppler


          Спокойной ночи, Изяслав !

            616.08.10, 07:25



            Я вижу, вы ценитель прекрасного и сиамских котов? "А если кошка голубого глаза - ей не будет ни в чем отказа" (с)

              716.08.10, 10:58

              "когда ты уже не там, но и еще не тут" - очень люблю это состояние. Особенно наглядно проявляется в аэропорту. На вокзале тоже, но там публика не дает расслабиться. А в аэропорту, особенно еогда за границу лететь . Уже когда границу пересек - 30-40 минут твоих. У меня даже ритуал есть. Стабильно покупаю в дьюти-фри литровую абсолюта, а потом иду в айриш кафе пить кофе пока жена отдел парфюмерии сканирует. Тяжелый багаж сдан, впереди приятная поездка - отличное душевное состояние.